Анатолий Мюллер

Первым в истории ВОВ совершил этот подвиг мл.политрук Александр Панкратов 24.08.1941г в бою за г.Новгород. В марте 1942г за этот подвиг он был удостоен звания Героя Советского Союза ( посмертно). Другого Александра совершившего такой же подвиг 27.02.1943 неподалёку от д.Чернушки, тоже удостоили этого звания и тоже посмертно. Всего за годы ВОВ аналогичный подвиг совершили около 300 человек. Кто погиб совершив подвиг неподалёку от д.Чернушки?😏

Ответы
Alma Sartova

я знаю Александра Матросова

Наталья

Закрыл грудью дзот...

Наталья

У нас на севере Спеков!

Наталья

А сколько неизвестных мальчишек совершили этот подвиг.....Вечная им память!

Нина Димова

Память всем,кто прошел страшную войну !! Всем ,кто был в тылу.Память !!! 🌹

Наталья

Вечная им память....

Ольга Твердохлебова

Александр Матросов.

Ольга Твердохлебова

Вы мудрая энциклопедия. Браво!🙂

Ирина

Александр Матрасов.

Анатолий Мюллер

Матросов

Ирина

Т9 опечатка 🙂

Насима Костикова

Александр Матросов

Людмила

Александр Матросов

Татьяна Довганюк

Александр Матросов

Татьяна Довганюк

А ещё мой земля к Александр Васильев. Но об этом мало кому известно

Любовь Семёнова

Александр Матросов

Светлана

закрыл телом дзот

Оганес Тащян

Вы любите войну!?

Анатолий Мюллер

Только в компьютерных играх. А Вы?

Любовь Фомина

А. Матросов ?

Любовь Фомина

🙏 Вечная и светлая память всем, кто отдал жизнь за нашу ....

Св
Светлана

Мотросов ?

Нурия Акылова

Матросов?

Нурия Акылова

Ура !!!Хоть немного в памяти осталось со школы

Нурия Акылова

Благодарю, с наступающим 9 Мая! Всегда плачу , когда смотрю парад ветеранов. Благодарности нет предела за то что они для нас сделали.

Бабка Ёжка

матросов?

Лев Дувидович Перкис

Матросов.

Ин
Инга.

Матросов.

Ева Адамова

Матросов

Лена Елена

Матросов

Татьяна Хорошая!

Матросов