Любовь

"ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА" - это отсутствие своего мнения?! или....

Ответы
Vladimir Rakivnenko

С латинского: Aurea mediocritas (аурэа мэдиокритас).
Из второй книги «Од» (десятой оды) знаменитого римского поэта Горация (Квинт Гораций Флакк, 65—8 до н. э.):
Тот, кто золотой середине верен,
Мудро избежит и убогой кровли,
И того, что питает в других зависть, —
Дивных чертогов.
Отсюда выражение: «держаться золотой середины», то есть вести себя разумно, избегая крайностей и риска.

Любовь

🤔 ну не..... неразумная я ...

Sekach Dev

Причём здесь мнение?
Быть голодным, плохо.... Обжираться до от пуза, то же плохо.... Должна быть середина!
Никогда не пить вино, плохо.... Быть пьяницей, плохо.... Должна быть середина!
Думаю сами продолжите...))🌹

Sekach Dev

А ты что в жопу москвичку из себя строишь ¿... Зачем оскорбляешь Донбасс? Я воевал за него , был ранен и ни какой дуре которая ничего не знает,, а только пиздит, не зная ничего. не хочется с такой говорить о чём то!!.... Желаю и вам войну, как и у нас.... тогда что то в дурацкой башке что то прояснится и людей будешь любить и уважать.... Хоронить детей, особенно воспитывает....
А в остальном, как ты говоришь.... хамы.... А, ты, кто ¿ .....
На этом всё... Пошл в ЧС.....

Любовь

не знаешь ты цены и ценности жизни!

Sekach Dev

Да пошла ты со своими ценностями... У меня была жена детей трое....
Две кантузии, два ранения.... и я не знаю за кого я воевал 4 года и зачем? По твоему, хамло.... ещё скажи быдло....
А, ценность жизни я знаю... трупов насмотрелся.... и знаю что живым быть лучше чем мёртвым.... не верьте в сказки, которые нам рассказывают.....

Любовь

Вы будете снова возвращены к истокам

Sekach Dev

Та не... мне лучше в ЧС....

Вера Сергеевна

Может имеет место столкновение двух убеждений ? А третий человек случаен в споре этих убеждений .Что ему делать ?

Вера Сергеевна

Без особых потрясений ,забот было не очень .Пасмурно сегодня .Близится осенняя пора перечитать Булгакова хотела ,а не пошло ! Достала любимый роман Колен Маклоу " Поющие в терновнике !

Любовь

да... люблю тоже.... красивый роман

Вера Сергеевна

А фильм смотрели ?

Любовь

да... тоже хорош! и актёры прелесть

Вера Сергеевна

Правда моё представление по роману о Де Брикасаре -не совпало ,о Мэгги тоже -потом талант их игры покорил !

Александр Ясноокий

Извините, но, это мое личное мнение - афоризм: В золотой середине своих блох не ищут.

Любовь

🤔 ну... да

Alex Yesa

В Общем то это всегда считалось дипломатичностью ,,ну а ты как хочешь думай

Alex Yesa

нет я просто люблю кореянок влт реально вот представь себе

Любовь

для чего ставите знак Инь Янь? это дуализм

Alex Yesa

нет это им дань

Любовь

им?! а где они?

Alex Yesa

Падаем в семантику ,так мы тут ,,и не вылезем ))милая ты все поняла не умничай ))

Владислав Будко

состояние удержания себя от крайностей, критерием -легкость и позитивизм

Владислав Будко

тогда и разговор об этом не нужен

Любовь

🙂 а я о Вас

Владислав Будко

а что обо мне - помните у Ахматовой: "Когда б Вы знали из какого..."

Любовь

растут стихи не ведая греха

Владислав Будко

конечно так и здесь

Alexander Darenskiy

Это всегда компромисное решение . Когда учитывается мнение всех сторон .

Любовь

🤔 это себя не уважать

Alexander Darenskiy

Нет ! Наоборот , быть выше своих амбиций .

Любовь

иметь мнение.... не амбиции...и как то мне до середины дела нет

Любовь

😗хм .... я сама посебе

Ва
Вад

это баланс своих противоположных мнений с учётом посторонних

Любовь

🤔 воообще.... а здорово!

)..Александра) Саша Просто))

Остаться при своём мнение))) и ваше мнение имеет право быть))

Любовь

молчать?!

)..Александра) Саша Просто))

Высказать достаточно)

Любовь

🤔

)..Александра) Саша Просто))

Так ведь сколько людей, столько и мнений)

Любовь

я тоже не приемлю золотую середину.... это тормоз

)..Александра) Саша Просто))

))) так я поняла... вы будете доказывать свою правду... отстаивать своё мнение))

Любовь

нет..... уйду!

W/
W/S/G

ВЫ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА РОМАНОВСКУЮ.. А СЕРЕДИНА ЭТО НЕЙТРАЛИТЕТ

Любовь

🤔 хм.... породу овец?! или писателя?

W/
W/S/G

БЫВШУЮ ЖЕНУ ДЖИХАРХАНЯНЯ

Любовь

ООООО НЕТ! совсем не похожа! Вы что то напутали...

Виктор Лукиша

это и нашим и вашим, а коснется то продаст и ваших и наших

Любовь

😭

Виктор Лукиша

не плачь я тебе дырочку от бублика подарю бублик то я сам съел

Владимир Безручко

для тебя поясню , это баланс , риск , все равно не поймешь

Любовь

не хочется с Вами общаться

Владимир Безручко

и я как ты сказала не общаюсь , просто с людьми встречаюсь , разговариваю ... тебе это не понять ... общение ....

Любовь

.

Владимир Амиров

А почему золотая середина не может быть своим мнением?

Владимир Амиров

А Вы себя? Давайте разойдёмся, друг друга не раздражая.👋

Любовь

нет середины мнения.... у всех разные

Владимир Амиров

А как Вы отмеряли середину? В каких единицах?🤔

Любовь

Я!

Владимир Амиров

Я-вдоль или я-поперёк?

Игорь Кольцов

...наличие понимания в отношении равновесия во всем.

Любовь

равновесие.... это топтаться на месте?

Валерий Киселев

Золотая середина - это то, к чему надо стремиться.

Любовь

🤔 зачем?

Валерий Киселев

Затем, что она золотая.

Любовь

это.... толпа...

Валерий Киселев

Золотая середина не обязательно в геометрической середине. Иногда она даже с самого края.

Любовь

🤔как так?

Валерий Киселев

Золотая середина, как и абсолютная истина. К ним можно стремиться, но достичь невозможно.

Любовь

🙂 оя оя оя ..... середа везде... ..а Истина непостижима

Аксакал-Хан-Паша

...КОГДА НЕ ПРОСТО ЛЕЖИШЬ МЕЖДУ ДВУМЯ ЖЕНЩИНАМИ...

Владимир Литяйкин N

Это есть присутствие этого того самого разума

Любовь

🤔 ммм а если все ошибаются? ... а я ? я нет

Владимир Литяйкин N

ЧЯ понимашь в неё влюбился- правда не такуж - могу разлюбить-0 но я так останусь при своём мнении-это самое разумное

Такен Молдакынов

Золотая середина - пост между Ад-ом и Рай-ем!

Любовь

вот.... решаться нужно уже

Такен Молдакынов

Обещаю - хоть куда, только вместе!!!

Любовь

🙂

Дмитрий Ельцов

это совокупность всех мнений. и твоего тоже

Любовь

🤔 а я впереди паровоза всегда

Дмитрий Ельцов

впереди паровоза не самое плохое место. догонять хуже

Любовь

совокупность то в вагонах...

Павел Мерзликин

Баланс между двумя противоположностями.)

Павел Мерзликин

Сердце - не медаль на груди, рассмотреть время нужно.)))

Любовь

что мешает?

Павел Мерзликин

Оставшиеся семь миллиардов.)))

Любовь

вредина какая ужас!