Yra Kozlov

Что такое протуберанец?

Ответы
Ли
Лина

Протуберанцы представляют волокнистые и клочковатые структуры, похожи на нити и сгустки плазмы различных форм, постоянно движутся, классифицируются по внешнему виду, скорости и особенностям движения вещества внутри него. Различают протуберанцы: спокойные, активные, эруптивные или изверженные...🖼

Yra Kozlov

ага

Ли
Лина

Юра..а сам то что скажешь?

Yra Kozlov

вы физик?

Ли
Лина

вы задали вопрос..но я не увидела вашего ответа

Yra Kozlov

я со всеми согласен.к тому же не физик.добавить нечего

Yra Kozlov

спокойной

Невеста Октября 💜

Протубера́нцы (нем. Protuberanzen, от лат. protubero — вздуваюсь) — плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем.

Yra Kozlov

Хор.

Yra Kozlov

Ошо

Борец С Врагами

На Солнце всплески и выбросы солнечного вещества. Плотные конденсации относительно холодного (по сравнению с солнечной короной) вещества, которые поднимаются и удерживаются над поверхностью Солнца магнитным полем

Гюрза Винчестер

Солнечный край... Или как подробнее объяснить.... Плазменное образование, наблюдаемое в виде выступа на краю диска Солнца или тёмных «пятен» на самом диске.

Наталья Юхвидова (Багута)

· Протуберанец — гигантский фонтан раскаленного газа, который поднимается и удерживается над поверхностью Солнца магнитным полем.

Yra Kozlov

газа или плазмы

Не
Нефертити

Это из астрономии. не помню точно. Связано с короной Солнца. Составная часть Солнца?......

Александр

Что то с Солнцем связано.По моем у это всплески солнечные.Не помню точно

Орхи Дея

Википедия даёт объяснение этого слова. Посмотрите, пожалуйста.

Veleslav Yarumar Vran

Выброс газов с поверхности звезды в окружающие пространство.

Yra Kozlov

все как у людей. здорово правда же?

Скорпион Иванович

Плазменная вспышка на Солнце, управляемая магнитными полями!

~E
~ Eva Lansca ~

Это выброс коронарный выброс с поверхности Солнца . Длинный .

Yra Kozlov

придлинный

~E
~ Eva Lansca ~

Даааа ! Прям как язык хамелеона !

Elvis Costello

чё кроссворды не продают...ты решил по вопросу из них пихать

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Солнечное излучение, в не посредственной близости к оному.

Александр Ревнивцев

ООООО И ЭТО СИЛА ПОСЛАННАЯ СОЛНЦЕМ ВСПЫШКА В СТОРОНУ МИРА

Александр Голубев

Это выброс на солнце, из чего он состоит точно не знаю.

Андрій. Ми З України!

Не заморачивайся, оно тебе не надо и не пригодится.🤭

Yra Kozlov

Слово какое то на сумку похоже

Андрій. Ми З України!

Они ему надо?🤭

Андрей Климентов

Обычно, относится к показателям Активности Солнца.

V-Враг Незалёжности - Z

белые пятна на солнце,а не потертости на жопе

Александр Геннеберг

Если не ошибаюсь - выброс солнечной плазмы.

Лю
Людмила

Это что-то связано с солнцем. Всплески.

Yra Kozlov

волнения

Николай

Выбросы электромагнитных излучений