Ле
Лена

После расставания можно остаться друзьями?

Ответы
Во
Володя

"В дружбе из множества возникает единство"1. А коль скоро соединившиеся вещи естественно сообщают друг другу свои свойства настолько, что иной раз природа одной из них полностью изменяется под воздействием природы другой, случается, что страсти любимой особы вселяются в особу любящую так, что любовь одной передается другой, равно как и ненависть, и желание, и всякая другая страсть. Поэтому друзья одного любимы другим, а недруги -- ненавидимы; недаром в греческой пословице сказано: "у друзей все должно быть общим"

Нина Кузьмина

Незачем. Вы разлюбили друг друга, не сошлись характером, разочаровались. Какие друзья из этих людей получатся? Любовь не только сродни любви ,она еще и требует усилий - понять, помочь, поддержать, выручить и т.д. И дружба живет чаще дольше любви. Но она основывается на взаимном притяжении интересов и личных качеств. Невозможно дружить с человеком которого любили, а он разочаровал, обманул, изменил, предал.

Ле
Лена

Вы правы.

Юрий Я

где то читал ...когда девушка говорит оставаться друзьями она лукавит, ... держит парня рядом, на случай ... , парень как правило тоже (это уже мое мнение) ..на тот же случай... т е ...дружба между М и Ж возможно, но иногда между ними что то будет вставать ...

Далеко Не Идеал...увы(

От людей зависит. Если пара потерпела крах как пара, то это не значит, шансы остаться в нормальных человеческих отношениях нулевые. Друзья? Это вряд ли. Просто доброжелательно отношение мне кажется возможным. Хотя...может быть...и заблуждаюсь....

Ле
Лена

Я тоже считаю, что все зависит от самих людей

Василий Пинясов

Можно, но удерживать парня придется, или парень удержать девчонку) Я дружу с сотнями женщин, но не приближаюсь к ним. Потому что кто-то станет настолько особенной, что начнешь ненавидеть других.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

"Друзей/врагов людям дают сами люди и лишь соседей Дает Бог!"
Так что человек сам решает, стоит быть далее друзьями или просто соседствовать на планете...

Сергей..

Можно. но отношения будут уже не те. Подумайте-оно Вам нужно....Можно остаться просто знакомыми-обязательств уже ни каких....😌

Пан Философф...

нет с каждой... которая уж очень больно кусала уже совсем не хочется...так долго после неё болит душа...ни какой водки не хватит..

Ел
Елена

А я думаю , что можно. Просто что то не сдожилось

Ла
Лана

Можно. Мы дружим с бывшим мужем. И нормально общаемся и помогаем друг другу, что при расставании нельзя было и предположить.

Андрей Толстый

всё в твоих руках. как растанешься так и будешь.
если рвать и резать по-живому, то маловероятно... хотя со временем может

Андрей Толстый

Как у вас всё сложно...

Андрей Толстый

С этим надо завязывать.

Андрей Толстый

Ему надо что-то завязать

Андрей Толстый

Как всё интересно:-)

Андрей Толстый

У меня тоже не всё так просто. Сейчас живём разденьно. Дочка с мамой, но каждый день ходит ко мне.

Ка
Катя

Нет. Что чувствуешь после расставания? Или ту же тоску-любовь или равнодушие уже. Какая уж дружба, когда надеешься ещё?

Флорид Юсупов

тоску и любовь

Ка
Катя

Зачем себя мучить, дружбой

Флорид Юсупов

без дружбы куда

С(
Саяджин. (Адам)

Да. Но этот ДРУГ где нибудь, в тихую нагадит. А потом с удивлёнными глазами, скажет. -А кто? Кто это сделал? Ай яй яй.

S-335 Shtorm

Не всегда только если между Вами нет смерти тех кто был дорог! Или если нету Долга Жизни. Но это отдельная тема!!

На
Наталия

Можно, даже нужно. Это трудно, но возможно. По своему опыту знаю. Это не плохо, особенно если есть общие дети.

Владимир

Это как ? Это всё равно что сказать собаке что она надоела и ты хочешь чтобы она стала кошкой ! Так что ли ?

Сергей Ермаков

Очень тяжело, практически невозможно, ибо у каждого остаётся в душе какая-то обида, горечь, досада ...

Ле
Лена

Согласна

Аскар

Можно! Но просто друзьями остаться тяжко! Кто то, рано или поздно, всё равно даст слабинку!

Андрей

Можно, но очень редко... У на как правило разводятся изчерпав как нервы так и доводы...😕

Иван Туганов

Я пытался не получилось сейчас она хочет но я настолько зол на неё что этому небывать

Сергей Карлин

А почему бы нет? Таких случаев сколько угодно. Но это при условии, что оба адекватны.