Га
Галым

Кого нибудь било током, каковы ощущения, понравилось ли вам?)

–4
Ответы
Ирина Гавриловна

В смысле от розетки? Раньше в детстве особенно много било.. У нас на кухне розетка была без крышки.. Так стенку мыть начинаешь, а тряпка висит.. И концом в розетку.. Кааак долбанет.. А ещё за оголённые провода в пять лет как хватила.. Отец на руках минут пять тряс наверно чтоб не орала.. От Наташки моей подружки всё время било)

Га
Галым

Елки зеленые!!

Ирина Гавриловна

Да) ёлку живую отец ставил в зале..

Га
Галым

Смотрите у меня!
Не суйте пальчики куда не надо

Ирина Гавриловна

Странный.. А тени ронять тоже нельзя?) тоже бьётся)

Га
Галым

Тени можно, им ничего не страшны
Ени

Михаил Гехт

регулярно, но не сильно (чаще 130, но низкой частоты - вызовное напряжение старой телефонной сети). Приятного мало. В частности, с той поры не ношу кольцо - по сухой коже может вообще не дёрнуть, а у золота контакт отличный

Га
Галым

А вы связист ?

Михаил Гехт

уже нет, в связи отработал примерно 20 лет, остальное в смежных областях.

Га
Галым

Хорошо)

Михаил Гехт

да, отработал хорошо)))

Га
Галым

Респект

Азат Рахлукум

В школе это давно било током(и ни единожды) т.к было развлечение , серпантин накручиваешь, а на другой с петлей и или пальцем или подув замыкаешь т.к сопротивление тела и серпантин , вообщет да же ни отбрасывает🧐

Га
Галым

Понятно...
Слишком много риска

Азат Рахлукум

С серпантином риска нет она перЕгОрит.

R-
Ramilya -

было такое в молодости. Вибрация по теклу и сильное сердцебиение. Шоковое состояние было минут 5. Я в ламповом телевизоре что то решила поменять, а телик не выключила.

Га
Галым

Нормально...!
Заикой не стали после этого..?

R-
Ramilya -

Шок был😀 и гуда долго болела, ожог получила.

Га
Галым

Прекрасно....
Я тоже в шоке ..лично от вас
У вас хороший ангел хранитель

R-
Ramilya -

Спасибо. Меня он часто спасал от смерти.

Га
Галым

Меня тоже....

Николай Кочубей

Такое ощущение что ты вдруг резко оказался в ледяной воде, и при этом бьешь себя молотком по пальцам! Это же каким мазохистом нужно быть что бы такое понравилось???

Га
Галым

😃

Владимир Кравченко

После удара током или молнией уровень тромбоцитов в крови увеличивается в 5-6 раз. Зато уровень холестерина в крови падает в 3 раза ниже нормы, проверено...

Га
Галым

Хорошая терапия

No War

Не понравилось.
До 80 вольт ощущений нет, но это индивидуально, от кожи зависит.
От 80 до 400 трясет.
А 12 тысяч вольт все три раза вызвали забег на пять минут.

~E
~ Eva Lansca ~

Било током и не раз ! Но 220 В нормально , а вот вольтовая дуга "рука - рука" на 1 000 В -- многовато. Ожог обеих кистей рук 3й степени и минут 20 ничего не видела.

Га
Галым

Боже упаси. Оправлись от этого?

~E
~ Eva Lansca ~

Выжила! А то когда в Склиф привезли , они очень удивились , что живая.

Га
Галым

Я рад за вас. Берегите себя пожалуйста

~E
~ Eva Lansca ~

Ну я с тех пор стала бояться электричество.

Га
Галым

А работали в электролаборатории?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да !

Га
Галым

Понятно дело

Лидия Исаева

вопрос на экзамене: чем отличается переменный ток от постоянного? студент- ну-у-у, постоянный -он и есть постоянный. а переменный - нет нет, да и ...бнет!

Га
Галым

Прикольно)

Бо
Бока

в детстве хотел у патрона проволоку открутить и встал на стул. сознание потерял, но со стула не упал иначе голову бы разбил. потом много раз било

Га
Галым

Видимо тоже вы электрик)

Бо
Бока

нет уж)) рабочий, переводчик потом

Га
Галым

Хорошо) берегите себя пожалуйста

Рыжая Я

Да разве это может понравиться, когда тебя трясет, а ты не можешь сопротивляться этому и спасти себя самостоятельно? Это жутко на самом деле.

Га
Галым

М даа ужж... Берегите себя пожалуйста

Рыжая Я

Спасибо, я буду стараться.

Га
Галым

Пожалуйста

Tp
Tpикcтep

Неприятно 110 , 220 по больнее но шансы что " отбросит" повышаются в разы ! 380 как вспышка , ничего не успеешь осознать и уже сидишь на жопе .

Га
Галым

Ясно ответ. Берегите себя пожалуйста

Tp
Tpикcтep

Меня бережет индикаторная отвёртка ))

Га
Галым

Ну, и вы за этим отверткой следите )
Всё таки доверяете ему жизнь!

Tp
Tpикcтep

Конечно )

Га
Галым

Молодец брат)

Акира Куросава

В свободном полёте, как птица, лети
Крылом, рассекая сельскую местность,
Крышу сносит в ночные часы
Мелко-гривистая обсемененность.

Алиса Лиса

Как Вам сказать....с одной стороны незабываемые. С другой как бы и не помню ничего: острая боль в районе удара током и в сердце

Га
Галым

Мама дорогая... берегите себя пожалуйста

Га
Галым

Не повлияло так?

Алиса Лиса

Это было всего дважды:
1-й раз, когда меня в 10 лет одну оставили родители дома , а сами уехали на дачу на майские праздники.
А я смотрела кино про шпионов и решила, что вставлю шпильку в розетку и тоже, как в кино, перережу веревку.
И 2-й, когда в старом доме с не менее древней проводкой при включении пылесоса и стиральной машины выбивало автомат.
Ну, я раз включила, два, а на третий меня так шибануло, хотя я и была в резиновых перчатках и в сапогах, но рука одна от локтя до перчатки была голой, вот меня то туда молнией и шандарахнуло, я аж до соседней стены долетела.
Больше я не лезу в дела электрики.
Хотя мой любимый и электрик, но я предпочитаю не думать об этом, особенно, когда он где-то на столбе

Майя Зырянова

Било, но не сильно. По ощущениям было как... Ну такие колики после того как руку или ногу отпускает после того как та затекет

Га
Галым

Боже упаси... Не попадайте пожалуйста

Майя Зырянова

Прикольно, адриналин хороший

Га
Галым

Адреналин это хорошо. Защитная реакция организма, принуждает усиленному кровообращению организма, чтобы ускорить процесс реабилитации в ней после эл удара

Нина Ульянова

Когда-то пробовала починить утюг, забыв отключить. После этого осталась глубокая ранка на пальце. Очень было больно.🙃

Га
Галым

Сочувствую вам. Берегите себя пожалуйста

Св
Светлана_Светлана

Было. Меня не только током но и из розетки пламя выскочило и кожу обожгло Пару секунд. Больше стресс чем что то помню

Га
Галым

Мама мия. ....
Берегите себя пожалуйста

Игорь Николаевич.

Хочу вам всем пожелать, что бы это было не от руки до руки. А когда просто кисть дернет, это херня, несмертельно.

Га
Галым

Спасибо за совет

Игорь Николаевич.

От руки до руки, это проход тока через сердце. Убивает.

Игорь Николаевич.

Никогда не относитесь к электричеству поверхностно.

Га
Галым

Даа

Игорь Николаевич.

🤝Быть добру Галым.

Га
Галым

Спасибо брат

Орхи Дея

По-моему, многие в своей жизни познакомились с таким ощущением. Кому могло такое понравится, кроме электрика.

Максим Jw

Мне однажды пришлось вызывать скорую помощь.

Орхи Дея

Да. Такое возможно, если было сильное поражение током.

Га
Галым

Ужасно...
Берегите себя пожалуйста

Максим Jw

Кровь шла носом. Поставили укол какой-то, увезли в клинику, кардиограмму сделали, кровь остановили. Я потом из носа через боль вытащил с метр бинта. Но всё обошлось 🙂

Орхи Дея

Спасибо огромное. Ваше пожелание сейчас актуально как никогда. Вчера были у нас сильные обстрелы, разрушены дома, гибнут люди, попали в дет.сад.

V-Враг Незалёжности - Z

В телевизоре когда ремонтировал строчную развертку, и высокое с кинескопа, ощущение как молотком по рукаи

Га
Галым

Знакомо)
27тыс вольт

Га
Галым

Ну там ток от разряда кинескопа больше чем само высокое напряжение с присоски