Nina Hanina

Зачем брали Бастилию?

Ответы · страница 2
Сысо Александр

чтобы разрушить и стереть с лица земли как символ

Сысо Александр

Проверил истину на деле: Непьющий дольше проживет. Попробовал не пить неделю, Мне показалось – прожил год.

Сысо Александр

Своих привычек вредных не стыдись: Курение, вино, порывы страсти – Конечно, укорачивают жизнь, Но могут продлевать мгновенья счастья!

Сысо Александр

Чтоб навсегда вопрос закрыть, Договоримся лучше сразу – Здоровым можешь ты не быть, Но за здоровье пить обязан!

Сысо Александр

Nina Hanina

Да, я уже на третий раз выучила, спасибо!

Виктор Кузьмин

У тех кто брал надо спросить,мы здесь не брали😁

Виктор Кузьмин

Когда будет необходимость,возьмем😁

Алексей Еремин(Бердск)

Точно не знаю.Наверно,чтобы свергнуть монархию.

Се
Семён

Да ладно тебе, поиграют и вернут - жалко что ль...

Nina Hanina

разнесли её к чёртовой матери

Кот Кот

Как всегда..
Хотели счастья но вышло что вышло

Ирина Бабицкая

Наверное,кто то на спор...ВозьмЁм -не возьмЁм..

Юл
Юлия

Бастилия- смвол власти королей. Смена власти,

Ан
Андрей

паленка.уже тогда бодяжили.барыги проклятые.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Скучно им было во Франции.Ну выпили и взяли.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А чё не жить прекрасно в богатой Франции?Это не у нас в рфии.Нищета и жопа.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Спасибо вечному и солнцеликому!

Nina Hanina

И чего ждать...надежда умирает последней

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Весь мир джёт.И всемерно ускоряет процесс.Запад давно понял свою ошибку и больше её не повторит.

Nina Hanina

Западу на нас не наплевать?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно нет.Во первых они все очень гуманные.А во вторых им не нужна старая тупая обезьяна с ядерной гранатой.

Стас Васильев

А Киев? Скорее предвыборная компания была.

Стас Васильев

Двум, разбудили всех. Уроды!!!

Ivan Demidov

От скуки, в Европе всё происходит от скуки.

Далеко Не Идеал...увы(

Видимо, символ деспотизма и самодержавия

Андрей Ожегов

В хозяйстве пригодится!!!🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, я не очень в теме. Там, вроде, ж республику устанавливали...типа...оковы тяжкие падут, темницы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа, и братья меч нам отдадут)

Марат

Нужны были строительные материалы .

Марат

Использовали для площади и моста.

Nina Hanina

После взятия остались только щепки

Марат

Сам ходил по площади и мосту, выложенных из этих камней.

Nina Hanina

Всё может быть, а может и не быть...

Nina Hanina

После падения крепости было принято решение сравнять ее с землей. На осуществление этих планов ушло три года. Когда на месте бастиона осталась пустая площадь, ее украсили табличкой "Теперь здесь танцуют". Крупные камни из крепостных стен пошли на постройку моста Конкорд. А из мелких ваяли сувенирные крепости и продавали всем желающим.
Сейчас от крепости осталось только имя – Бастилия. Так называется площадь, где сходятся с десяток улиц и станций метро, крупный транспортный узел современного Парижа.

*Таня*

Хотели добраться до запасов пороха.

*Таня*

Ага! Да так, что Бастилию разнесли вдребезги к чертям собачим!))

Владимир Петров

Тётенька, чесслово, мы не брали!..)))

Nina Hanina

Ходют тут всякие, а потом пианины пропадают!

Лариса

Не нужна была никому, взяли себе.

Вл
Владимир.

За тем же, зачем и Белый Дом.😜🌹

Nina Hanina

А Я у вас виноватая?! А екарный ж бабай!

Татьяна Царькова

Володь, видит Бог, я очень ценю и твоё миролюбие, и благородство души! А уж уговаривать ты умеешь, как никто другой. Я не сторонница мышиной возни на обсуждайке - претензии сняты. 😁

Nina Hanina

Мне понятны попытки обидеть меня, но мне фиолетово. Я привыкла на "обсуждайке" к таким упражнениям

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!
Да, если я наступлю собачке на хвост, а она меня укусит - я не стану предъявлять ей претензии. Просто это её способ мыслить и защищаться.
Но мы с Вами люди другого круга, и к Ниночке у нас претензий нет.
Надеюсь, и она простит нас, что мы нечаянно наступили ей на хвостик.🙊🌹🌹🌹

Nina Hanina

Отправляю вас в ЧС! Там ваше место.

Anatoliy Kofman

Чем плохо людям было при Кадафи?

Nina Hanina

Вроде это разные истории. Аналогии не просматривается

Anatoliy Kofman

Там головы рубили гтлиотиной

Михаил **

Что бы в России был повод выпить

Михаил **

А нашим любителям "заложить" за воротник любой страны праздник повод.

Михаил **

Вот об этом и речь

Ва
Валерий

Водки не бвло, взяли Бастилию 07