Ri

Люди добрые, подскажите пожалуйста, чем отличается любовь от привязанности?

Ответы
Татьяна Алексеева

Привязанность- привычка, когда расстраиваешься если не получается, а любовь- погружение в человека, его взгляды, интересы, не хватает его голоса, прикосновений и просто разговоров по вечерам

Ri

Спасибо я все понял..

Ангел L

любовь..это когда тебя отталкивают..а тебя всёравно тянет...а привязанность -это когда тебя - хорошо кормят..любят..холят..а ты всеравно на сторону смотришь...☺️ 🤷‍♀️

Ri

Спасибо вам, я понял..

Ангел L

🙏 ☺️

Ri

🤗

Ирина Строгонова

Любят не за что-то, а вопреки ...а привязанность- это удобства, комфорт, теплота, доброта, забота друг о друге и т.д.

Ri

Ясно, спасибо вам.

Ел
Елена

Когда без человека плохо,даже воздуха не хватает и в груди боль ....это любовь

Ri

Понял. Значит это просто привязанность..Но первые лет 5 точно так и было по отношению к этому человеку...

Ел
Елена

А потом?

Ri

Потом, живу и не могу забыть ее, хотя воздуха вроде и хватает и в груди уже не так больно, но просто не думать о ней не получается, как это назвать..

Ел
Елена

Это любовь...не знаю как к вам обратиться

Ri

Думаете...если любовь, то кто-то говорит что пройдет, а кто то говорит обратное..Как быть? Но обратного пути нет..Придется жить с этим..

Ел
Елена

Придется

Ci
Cicada3301

любишь одну а привязан к другой.. и без всяких философских мыслей)

Ri

Понял, спасибо.

Владимир

Привязанность это зависимость , а любовь не зависит не от чего !

Ri

Спасибо, очень ясно ответили..👍

Бе
Бестия

Любовь дарит свободу,а привязанность парализует.

Ri

Интересно...

Бе
Бестия

Любовь- это сложный вид эмоций,к которая встречается каждому человеку.Зачастую,она очень динамична и выдержать такой темп двум людям крайне тяжело.В отношениях будут присутствовать взлеты и падения,но поддержка друг друга позволит преодолеть все трудности.Во время не серьёзных отношений,когда все сводится лишь к привязанности,вы не сможете долго ладить на расстоянии.

Ri

Огромное вам спасибо, за столь обширный ответ, я благодарен вам, вы внесли некоторые ясности.. я действительно в чем то сам убедился и после вашего комментария сам могу себе ответить на свой вопрос.

Бе
Бестия

Всегда пожалуйста!

Оксана Лаzaрева

Привязанность больше смахивает на дружбу.

Ri

Спасибо, понял.

Thunder

Любовь проходит, а привязанность-нет.

Ri

Интересно, а я почему то предполагал что наоборот..

Thunder

Значит - это сугубо индивидуально.

Ri

Спасибо.👍

Thunder

Но есть заповедь- " никогда ни к кому не привязывайся и не навязывайся." Не я придумал. Значит не зря.

Ri

Хорошо, спасибо. Впредь так и будем поступать..

Владимир Асиновский

В любви ты свободен, а там привязан

Ri

Спасибо, понял.

Brown Sparrow

в привязанности нет страсти

Ri

Ясно👍

Brown Sparrow

насчет понятия любви можно долго гутарить, да бестолку. потому как любовь своя у каждого....

Brown Sparrow

начало чего то, возможно, большой любви...

Brown Sparrow

хмм, сколько пессимизма, аж холодит от вас...

Brown Sparrow

вы пока думайте, а я уже все решил насчет вас))))

Баба Яга

Привязанность проходит

Баба Яга

Терентьюшка:))))

Самый Средний Человек

Ой. как бальзам на душу 🙂

Валентина Маршакова

А разница разве есть?

Ri

Я предполагаю,что должна быть..

Валентина Маршакова

Конечно) она есть...но в процессе её уже не ощущаешь...какая разница из за чего все происходит если само действие нравится

Ri

Согласен. Но после того как разошлись спустя 11 лет, не могу выяснить для себя все таки, что это было любовь или привязанность..

Михаил Булатов

Со временем,ничем.

Ri

Спасибо👍

Серега Серега

Не знаю.

Тот Самый

Ничем..

Ri

спасибо.