Ва
Василиса

Настоящий друг не тот, который разделит с тобой беду, а тот, который не захлебнётся от зависти, когда ты счастлив!?

Ответы
Flaming Heart

Все вместе!тот кто всегда рядом даже если физически за сотни километров,друг тот кто всегда выслушает,поймет, а иногда и даст по башке за твои глупые мысли!с другом не нужно задумываться о случайно брошеных фразах или формулировках...с ним можно молчать или говорить без умолку

Тина Тиночка

Согласна , но частично, Хорошо когда он и беду разделить и от завести не захочется. Потому что если он не друг то навряд ли он будет делить с тобой беду зная что потом у тебя все будет зашебись!

Та
Татьяна

Так не просто завидуют многие, а завулированно. Говорят красивые речи и подпихивают тебя постепенно к краху. Чтобы ты как бы нечаянно лишился своих преимуществ. Это политика, детка

Ан
Анатолий

Похоже

Та
Татьяна

Поэтому. ..нужно просто внимательно относиться у своей жизни. И даже не слушать чужих советов. Кто друг, тот будет рядом. Если вам понадобилась помощь: друг разве просит подробности, читает ли лекции вам, прав ты был или нет? Он тут же встал и пошел с вами, за вас. Берегите дружбу, близких людей и себя!!!

Ан
Анатолий

Спасибо👍

Юрий Зуев

Вы правы,,Анатолий. Мне,,лично,,чувство зависти-претит!!! Я искренне радуюсь за своих друзей,,если у них всё хорошо. Сам не завидую и не люблю,,что бы завидовали мне.

Ирина

Я это поняла, когда мне было лет 13. Мне привезли куртку из-за границы, оч красивую. И тут я поняла, что моя лучшая подруга мне совсем не подруга)))

Ан
Анатолий

Засада

Ирина

да уж...

Ан
Анатолий

Но это жизнь

Ирина

Точно))

Ан
Анисья

Не согласна. Поскольку человек рядом больше нужен, когда беда. А если ты счастлив и кто то там захлебнется от зависти - обидно, но не критичною.

Ан
Анатолий

Тот, что в беде поможет потом может и захлебнуться от чужого счастья. Сталкивался с такими

Марина Данилова

Нет... настоящий друг это не тот , кто умеет грустить с тобой... это тот кто умеет с тобой радоваться ...=задумайтесь... сейчас это очень актуально

Ве
Вера_Вечная...

это точно, я так и потеряла""" лучшую подругу, когда переехала жить в трехкомнатную квартиру, а она не смогла сдержать своих эмоций...

Ан
Анатолий

Судьба

Ве
Вера_Вечная...

неее зависть

Анна

И не только! Как мы только неругались, говорим с подругой друг другу любую правду, даже если и не нравится. Я ценю её за это и уважаю.

Маркиза Простая Баба

совершенно верно. многие в беде и горе делают вид сочуствия, а сами злорадствуют и только в успехе проявляются настоящие чувства

Флорид Альфертович

Настоящий друг не будет спрашивать: Что случилось?Как так? А молча сходит в магазин и принесет бутылку водки!!!))))

А(
Айс ( * _ ~ )

Да,этот тот,кто знает твоё прошлое,верит в твоё будущее, и принимает тебя таким,какой ты есть в настоящем.

Ан
Анатолий

Совершенно верно🌹

Fet Frumos

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🍻

Татьяна Ильинская

Может вам повезет с другом....удачи...НО ...самые первые предатели-это ваши близкие ,,друзья,,...

Анна Деменьшина

да это так, а также я присоединяюсь к вашим словам друг который разделит горе.беду.радость.

**
********

Если в беде не струсил и не предал и счастью будет рад,а если белая зависть,то это не беда.

Ан
Анатолий

Жизнь

**
********

Вовремя надо выбраковывать.

Ан
Анатолий

Не всегда получается

**
********

Согласен, берегите семью,ближе никого нет.

Ан
Анатолий

Спасибо!!! И вам всего самого наилучшего👍

Александр Макаров

Ага, а тот, кто в беде бросает-тот для тебя друг, да??)))Далеко пойдешь с такими взглядами.....

Люпэль Анива

Правильно. Поэтому я всегда говорю, что друг познается в радости. И мало кто соглашается.

Ан
Анатолий

Верно

Irina Bond

Вот это точно!!! Молоток Толян! Именно по этому у меня нет друзей, чисто дальние знакомые

Алексей Бондаренко

Настоящий друг тот кто поможет тебе в беде, не отвернётся если ты будешь в бедности ...