Александр Ясноокий

596. Механизм (ворот) с вертикальной осью вращения для подъема якорей, швартовки корабля, выбирания троса и т.п.? ⚓
А) Шпиль В) Валшпиль
Б) Брашпиль Г) Рашпиль

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Шпиль, или кабестан. У брашпиля, ось вращения горизонтальная и паровой или электрический привод.

Александр Ясноокий

👏 🎯 ⚓ 🤝 Именно так!

Сергей Жданов

Давно я книг про пиратов не читал.... вроде бы брашпиль...

Александр Ясноокий

⚓Увы ,Сергей, Брашпиль - это лебедка с горизонтальным валом, а в вопросе говорится о вертикальной оси вращения⚓

Сергей Жданов

Блин... ну им хоть якоря поднимают?!

Александр Ясноокий

🤝 ⚓ А вообще ,Сергей - Это своего рода - тест на интуицию, логику, просто чутье или нюх. Другими словами догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И просто общение с гением. Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже без аттестата неуч симпатичнее образованной бездарности. Итак, господа и дамы, поиграем?

Сергей Жданов

Не только интуицию и логику. Придерживаясь только логики, я ответил бы валшпиль. Потому как что такое шпиль и рашпиль я знаю точно. Оставалось 2 слова. Если бы я не читал когда-то кпоминания брашпиля в связи с мормкой, корабельной тематикой, то продолжил бы логические изыскания, либо положился на интуицию. В данном случае меня подвело иллюзорное знание. И хоть мой ответ был логичным, но не правильным... впрочем я это еще погуглю...)))) Удачи в играх!

Галина Александрова

Заблудилась между В и Б. Склоняясь к последнему

Александр Ясноокий

с вертикальной осью вращения для подъема якорей - это А) Шпиль 🙌 🎯 🤝 ⚓ 🌹

Галина Александрова

Пожалели убогую? Мдаааа.

Ольга Королева

Не специалисть Попробую угадатьВ Валшпиль

Ольга Королева

Спасибо Порадовали

Ольга Королева

Еще загадки будут? А то пора делами заниматься

Ольга Королева

ТОгда ДО свидания

Наталья Злобина

Это экзамен? Но мы это ни где не проходили.

Наталья Злобина

Брашпиль

Александр Ясноокий

🌹Увы, Брашпиль - это лебедка с горизонтальным валом, а в вопросе говорится о вертикальной оси вращения⚓

Наталья Злобина

Тогда шпиль. В Барнауле гастрономом есть , называется - под шпилем, там высокий шпиль - громоотвод. Не уверена, но пусть.

Александр Ясноокий

Да ,это А) Шпиль 👏 🎯 🤝 ⚓ 🌹

Ис
Искандер-Бобо

Брашпиль однозначно🙂

Александр Ясноокий

Я тоже отказался в армии от ефрейтора😀 🤝 Хорошо, уговорили - вам звание Старшина 2 статьи⚓

Ис
Искандер-Бобо

я был младшим сержантом,тогда получается 3 статьи🙂 👍

Александр Ясноокий

В ВМФ это старшина 1 статьи (три лычки) 3 статьи нет, увы ,а далее Главный старшина, еще выше Главный корабельный старшина и т.д.🤝 ⚓

Ис
Искандер-Бобо

дааааа бедная моя память,а ведь когда то все звания знал от матроса до адмирала флота.........спасибо тезка🤝 👍

Татьяна Байганова

привет моряк? как походочка?

Татьяна Байганова

как в море лодочка

Людмила Ваулина

Доброго тебе вечера Саша! г

Александр Ясноокий

Вечер добрый ,Людмила. У вас еще две попытки🌹

Людмила Ваулина

Благодарю!

Александр Ясноокий

А ответ?🌹

Александр Ясноокий

А) Шпиль👏 🎯 ⚓ 🤝 🌹

Вера Соломенникова

валшпиль думаю

Сергей Левченко

Может Шпиль.

Александр Ясноокий

👏 🎯 ⚓ 🤝 Сергей, вам присваивается звание Мичман с денежным довольствием, разумеется и полным гособеспечением

Сергей Левченко

Я сам не моряк,но другие варианты мне показались подозрительными.

Александр Ясноокий

Есть еще один верный ответ, но Брашпиль - это лебедка с горизонтальным валом, а в вопросе говорится о вертикальной оси вращения⚓🤝

Сергей Левченко

Понятно,вот даже как,приму к сведению.

Константин Емельянов

Брашпиль.

Лара Чернова

Валшпиль

Ольга Усольцева

Рашпиль

Ekaterina Baranovskaj

Braspil.......

Ольга

шпиль ?

Никита Козлов 78Rus

Б.

Александр Гусев

Б)

Вера Ерошенко

Б)

Марина Попова

Б

Виктор Косачёв

Кашкарлык ты ебучии из племени таранчи.

Марина Попова

Мальчики, не ругайтесь!

Александр Ясноокий

Это мы разговаривает так. Скучно, вот и поговорили🌹

Марина Попова

Поверю)

Насима Костикова

в

Насима Костикова

И какой же?

Александр Ясноокий

А) Шпиль🤝 ⚓