Олег Марченко

"Прихожу с работы ... , рашпиль ставлю у стены."- Какое слово пропущено, и что такое рашпиль?

Ответы
Юрий Добронравов

"Возвращаюсь я с работы, ставлю..." Так у Высоцкого, если точнее. Рашпиль - это напильник с крупной насечкой, применяемый чаще для обработки мягких материалов. Кто этого бедолагу с инструментом через проходную пропустил? 😄

Олег Марченко

Спасибо , уже напомнил товарищ, и что такое рашпиль я знаю. Вопрос в исследовательских целях.

Владимир Кириллов

"Возвращаюся с работы, Рашпиль ставлю у стены. Вдруг в окно порхает кто-то Из постели от жены". Владимир Семеныч Высоцкий. А рашпиль - это такой напильник по дереву.

Олег Марченко

Точно! Напомнили, спасибо. И знаю я, что рашпиль есть. Вопрос был рассчитан для молодёжи. "Смотрины" прослушал сейчас, посмеялся , представив.

Владимир Кириллов

Кстати, один мой друг (кстати, священник) положил "Лирическую" (Здесь лапы у елей дрожат на весу) на ноты для квартета.

Зоя Овосиенко

Наверное, слово - "поздно", но рашпиль невозможно ПОСТАВИТЬ устены, он же МАЛЕНЬКИЙ, его только положить можно...

Олег Марченко

Я о песне Высоцкого. Помните такую?

Зоя Овосиенко

Значит, оон специально так сказал (для выявления невежд, он любил это делать..)

Олег Марченко

Он, Высоцкий, ничего не делал специально, но всегда от души, и с юмором.

Зоя Овосиенко

Ещё КАК делал! В этом и провляется МАСТЕРСТВО и даже ТВОРЧЕСКОЕ ГОРЕНИЕ - что не спонтанно, а КАК захочет и ЧТО захочет.

Олег Марченко

Молодец! Наш человек! 🌹А я - спать. Спокойной ночи!

Надежда

Топор и рашпиль.. так наверно, рашпиль - это инструмент для заточки ножей и др. режущих инструментов

Олег Марченко

Есть ли у Вас запись Высоцкого?

Надежда

в интернете все есть )))

Олег Марченко

"Возвращаюся с работы, рашпиль ставлю у стены.

Лайт Темнова

пропущено слово "трезвый", а рашпиль это такое приспособление чтоб жену пилить, что выпить не дала

Олег Марченко

Как интересно!

Elvina Maday

А зачем напильник ставить у стены? упадёт, придайте ему горизонтальное положение.

Андрій. Ми З України!

Рашпиль - инструмент для грубой обработки деревянных изделий.

Олег Марченко

Это из Высоцкого. Так что пропущено, какие слова?

Любовь Першакова

Рашпиль - это напильник - большой

Ольга Судакова

честнр НЕ ЗНАЮ ВВАААЩКЕ!!

Олег Марченко

Знаете, что это Высоцкий?

Ольга Судакова

тогда уж у Высоцкого "Возвращаюся с работы...ставлю рашпиль...")

Олег Марченко

Правильно! Получите 🌹

Сергей Вейтол

Домой. Грубый напильник.

Олег Марченко

"Возвращаюся с работы,..." - спасибо, мне уже подсказал достойный человек.

Андрей Абидов

с работы домой

Олег Марченко

спасибо, напомнили. "Прихожу домой с работы, рашпиль ставлю у стены. Вдруг в окно порхает кто-то, из постели, от жены."

Андрей Абидов

Разве я не прав м ответом?

Олег Марченко

Последовательность слов не угадал! 🙂

Андрей Абидов

я расстроен

Олег Марченко

На пользу. Высоцкого наверное послушал, чтобы убедиться.

Ал
Алёшка

напильник

Олег Марченко

А слово?

Встречный Ветер

погугли

Олег Марченко

Лениво.