Ольга Ф.

Чем вы занимаетесь на пенсии кроме огорода и внуков?

Ответы
Зинаида Бадяева

Времени не хватает на все чем хочу заниматься и чем занимаюсь :1) постоянно читаю -более всего теперь духовную литературу- произведения Е.П.Блаватской ,Гжаджа,Крайона и много много еще.2) Пишу статьи для теософского журнала , делаю доклады на конференциях3) Шью,вышиваю,рисую,иногда выставляю свое творчество 4) сад-огород зимой и летом-рассада и прочее 5)3-4 раза в неделю иду пешком несколько остановок до подруги-делаем гимнастику не менее часа с дыхательной гимнастикой по Стрельниковой и Бутейко,пьем белковые коктейли ,беседуем.Суток не хватает.Ведь еще надо и приготовить что-то поесть и кого-то угостить,сделать уборку и себя суметь привести в порядок.А как Ваши дела на пенсии ?

Ольга Ф.

Ух,я вам просто завидую

Зинаида Бадяева

Я иногда сама себе завидую и думаю ,что я столько упустила в своей жизни - пыталась в юности учиться у знаменитой балерины- получалось-без музыки-выступать не смогла- без слуха оказалась,играть на пианино и аккордеоне-то же самое,сочинять стихи -нет -бездарность сплошная.Вот только с живописью было неплохо-копировала маслом художников Эпохи в озрождения.,ни одной картины не сохранилось-друзья родителей все картины разобрали на подарки -не успевали высохнуть.Потом отказалась копировать вообще-теперь акварель ,акрил ,карандаш и совсем немного маслом- более всего природа ,портреты,миниатюры.

Алевтина Немерова

Ни огородом , ни внуками я не занимаюсь, а самореализуюсь! Выйдя на пенсию закончила с красным дипломом театральный институт, потом в своем городе организовала театральную группу из пенсионеров, я там и режиссер, и актриса, иногда сама пишу сценарии, ставим небольшие пьесы, много выступали на разных сценах... А сейчас свои выступления записываем на видео и выкладываем в соц. сети и в ютуб... Весело у нас!!! В ютубе есть мой канал - 😊

Ольга Ф.

Супер!

Артемий Мацнев Z

А я помогаю народу в продвижении бизнеса и укреплении здоровья. 🙂

Алевтина Немерова

Дважды молодец!!! 👍🤝🌹

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Скептично отношусь к таким женщинам. Женщины и огород не то, что есть интересное. Если огород, что-то типа своего эсклюзивного-то внуки ответственность родителей. Если в жизни ничего-кроме, как обслуга, то просто жалко их.

Ольга Ф.

Ок

Rafail Kanyukaev

Много чем, летом вырастил бройлеров, уток, занимался сварными, слесарными работами для себя, водопровод по новой провел, котёл газовый заменил, по электричество в гараже,

Ольга Ф.

Молодец!

Валентина Пакшина

Живу в городе. Огорода - нет. Много читаю, увлекаюсь поделками из фольги ( делаю подарки друзьям), реже делаю объёмные композиции из бисера, Имею много комнатных цвето

Zibert

Никаких огородов,никаких внуков.Просто живу как хочу.Читаю,пишу,учу иностранные языки,езжу в санатории, за границу и на моря.и многое чем еще чем.Пенсия позволяет.

Ольга Ф.

А у вас внуки то есть?

Zibert

Есть 3 внука и 2 внучки.

Ольга Ф.

Ясно

Вера Соломенникова

много чем,рукоделием разным,пошиваю наряды,хожу в хор,когда деньги есть езжу в другие страны-мир посмотреть,на пенсии личная жизнь только начинается

Ольга Ф.

Спасибо

Raf Kanyukaev

содержать свое хозяйство (гараж, сараи, погреб, баня) зимой борьба со снегом, летом огород, сад. виноградник, выращивание птицы, заготовка дров и т д

Ольга Ф.

Ок

Борис Вакс

Поскольку нет ни огорода ни внуков. Я кормлю свою семью. в смысле готовлю, хожув магазины и целыми днями читаю новости или смотрю кино в интернете

Ольга Ф.

Вы сами готовите?

Борис Вакс

Естественно. И очень не люблю, когда мне пытаются поочь. поэтому делаю это ночью

Ольга Ф.

А какое любимое блюдо?

Борис Вакс

Мы питаемя очень просто каша, картошка, мясной обычно бульон без заправки или картофельный суп. Макароны по-флотски Люблю печь пироги, с курагой, капустой, тыквой. яблоками, ранее делал с печенкой. Иногда к празднику и торт можно, Блины, сегодня делал на татарский манер с картошкой. кыстыбый называется

Ольга Ф.

Повезло вашей семье

Борис Вакс

Ну, во всяком случае . у нас так. Но так было не всегда. Я сейчас не аботаю

Юлия Тарасова (Раковская)

Гуляю .Езжу на природу когда приглашают Хожу в театр. Читаю Вышиваю .Шью... ..Хожу в гости и к себе приглашаю Сегодня были в кафе по случаю события...

Ольга Ф.

А что за событие?

Юлия Тарасова (Раковская)

Юбилей нашей сотрудницы .Мы до сих пор поддерживаем отношения и общаемся Ей 80 лет.

Ольга Ф.

Здорово

Надежда Патракова

Дел полно. Люблю готовить, рукодельничать, строить. Вообще созидать. «Рисую« картины по номерам. Но все еще хожу на работу

Ольга Ф.

Да,сейчас только вспоминаешь о своих поездках

Надежда Патракова

Значит это нам зачем то нужно. пройдёт время и мы об этом узнаем. А пока и дома не плохо.

Ольга Ф.

А мне скучно,впечатлений не хватает

Надежда Патракова

Сериалы помогают. А меня в сентябре выбрали старшей по дому. Теперь впечатлений некуда девать😁

Ольга Ф.

Это да

Владимир Болкунов

много чего в инете иногда пропадаю, сериалы смотрю, на прогулке выгуливаюсь, еду разную готовлю, езжу в баню на даче

Владимир Вельский

Фитнес, йога, реконструкция дома, программирование, чтение, путешествия, .. - на пенсии жизнь только начинается😀

Ольга Ф.

Вам можно позавидовать

Владимир Вельский

Кто хочет, может себе устроить нечто подобное🙂

Сергей Евдокимов

Я - на пенсии. У меня нет "огорода". У меня нет, пока что, внуков. Я - Счастлив!... так как не "занимаюсь" ни чем.🙂

Ольга Ф.

Совсем ничем?

Сергей Евдокимов

Совсем! Ну-у-у..., если концентрацию, медитацию и попытки "выхода из тела" не считать "занятиями"...😇

Валентина Мишняева

Огорода нет, а внуки живут отдельно. Хожу на выставки. Иногда на пешие экскурсии. Встречаюсь с друзьями.

Каменёк Олег

Ну, внуков пока нет, вот и занимаюсь и дачей, и работаю, и просвещаюсь, и об активном отдыхе не забываю!

Любовь Яворская

Вышиваю.Хожу на репетиторство.Помогаю родителям осваивать с детьми школьный курс начальной школы.

Ольга Ф.

Здорово

Любовь Яворская

Огорода и внуков нет.

Ольга Ф.

Зато общения много

Любовь Яворская

Этого хватает!"Передают" меня из семьи-в семью.

Ольга Ф.

Сами репетитора по знакомым искали

Любовь Яворская

Это-надёжнее.Т.к.,в агентстве только анкеты.

Владимир С

Ремонт и строительство в своем хозяйстве. Хотелось бы время на физкультуру и рыбалку найти.

Ольга Ф.

Если очень захотите,найдёте

Владимир С

Если только в ущерб другим делам.

Ольга Ф.

Всех дел не переделаешь,надо и отдохнуть!яБерегите себя и иногда балуйте себя!

Андрей В.

Ну я на пенсии, но работаю. Потому что одной пенсии не хватает. А о внуках рано ещё говорить.

Валентина Вербицкая

Внуки большие , у них есть родители..Огород ...хватит..пожить тихонько хочу..43 года работала..