Патимат Касумова

Что важнее внешность или душевные качества?

Ответы
Владимир Бондаренко

Заветное имя сказать, начертать
Хочу - и не смею молве нашептать.
Слеза жжет ланиту - и выдаст одна,
Что в сердце немая таит глубина.

Так скоро для страсти, для мира сердец
Раскаяньем поздно положен конец
Блаженству - иль пыткам?.. Не нам их заклясть:
Мы рвем их оковы - нас сводит их власть.

Пей мед; преступленья оставь мне полынь!
Мой идол, прости меня! Хочешь - покинь!
Но сердце любви не унизит вовек:
Твой раб я, - не сломит меня человек.

И в горькой кручине пребуду я тверд:
Смирен пред тобой и с надменными горд.
Забвенье с тобой - иль у ног все миры?..
Мгновенье с тобой все вместило дары!

И вздох твой единый дарит и мертвит
И вздох твой единый дарит и живит.
Бездушными буду за душу судим:
Не им твои губы ответят, - моим!

Геннадий Костарев

Красивый фантик без самой конфетки, просто никому ненужная обёртка. Конечно, в отношениях людей всё не так просто, пройдёт порою какое-то время пока клюнувший на внешность поймёт, что есть что, ибо внешность в жизни особенно неискушённых людей, к сожалению, очень часто стоит на первом плане, хотя всегда и, безусловно важнее всего внутреннее содержание человека. Это тот Цветок, который не увядает с годами, но становится лишь Прекраснее.

Патимат Касумова

Согласна

Лена

А что есть красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде? Конечно, огонь!

Валентин

Желательно,чтобы девушка была спортсменкой,Была в Единой России и просто красавицей.Остальное приложится(со временем)

Патимат Касумова

Это у вас такие желания? А что вы будете со спортсменкой делать под 80 лет.

Валентин

Смотреть на нее по выходным

Патимат Касумова

Надо же, не думала.

Валентин

У вас был общий вопрос,ко мне он не относится.Мне достаточно и возраст 56,5 лет

Патимат Касумова

Значит вы возраст неверий поставили, а зачем? Думаете будут приставать?

Валентин

И не думал,пусть пристают,до сих пор не пристали

Ken Kiзi

Конечно внешность. Потому,что терпеть не могу,когда начинают копаться в моей душе и искать какие-то там качества... ))

Патимат Касумова

Хорошо когда сочетаются два в одном.

Ken Kiзi

Конечно. И если одно не в ущерб другому... )

Valery Sprinchinat

В человеке все должно быть прекрасным......а то будет ,как анекдоте.Встретили по одежде,проводили тоже плохо.)))

Светлана Войтова

Чистая душа отражается и на внешности. А есть очень красивые внешне но от них охота шарахнуться подальше

Патимат Касумова

Согласна

Людмила Мухорина

Патимат здравствуй!отдыхаешь внешность это ни что . душевные качество это все🌹 💋 💋 💋 🌹 💋

Патимат Касумова

Доброе утро! Да я отдохнула 2 недели, сейчас уже дома. Как вы? Да я согласна, красота со временем уходит , а душа не стареет.

Ол
Ольга

С лица воды не пить,гласит русская пословица.Значит раньше люди ценили душевные и деловые качества.

Ондасын Битанов

Если на показ, то внешность, если для жизненной деятельности, то конечно душевные качества.😍

Патимат Касумова

Согласна. Ведь с лица воду не пить.

Ве
Ветер

Конечно внешность. Без красивой внешности врядли кто то захочет узнать ваши душевные качества.

Лю
Людмила

Все важно. Очень хорошо когда приятная внешность. А если еще и человек хороший, вообще здорово!

Евгений Немашкалов

чтобы здесь не говорили, но внешность играет первостепенную роль в нашем несовершенном мире

Патимат Касумова

Часто она обманчивая, с возрастом теряет привлекательность. А душа не стареет.

Евгений Немашкалов

в момент знакомства мы обращаем внимание на внешность. кажется у Горького - в человеке все должно быть прекрасно и душа, и тело, и одежда

Патимат Касумова

Чехов

Евгений Немашкалов

слышал звон, но не знаю где он, спасибо🙂

Николай Potoshov

Внешность конечно. Представляете сколько мы сдесь пропустили интересных людей из-за этого.

Патимат Касумова

Не знаю. Не была в такой ситуации.

Николай Potoshov

Я пробовал сдесь общаться отключив изображения аватарок, мне понравилось. Действительно сосредотачиваешься только на тексте, и не думаешь кто там на той стороне, красивая молодка или пожилая женщина.

Патимат Касумова

Это о чем говорит, когда красивая душа внешность не замечаешь.

Николай Potoshov

Скорее игнорирования внешности.

Патимат Касумова

Может и так.

Татьяна Романюк

Патимат, всё же мне кажется, что душевные качества как-то отражаются и на внешности.

Патимат Касумова

Что то не вериться. Обычно красивые бывают часто пустышками, с которыми не о чем поговорить

Татьяна Романюк

Ну Вы видимо говорите о тех, которые кроме своей внешности и себя ничего и никого не замечают. Да! здесь я с Вами согласна.

Владимир Забродин

Но мы встречаем по одёжке(считай-внешность), а провожаем по уму ( душевные качества)

Патимат Касумова

Согласна. Но хорошо когда два в одном.

Владимир Забродин

Да. Неплохо!

Александр Куличев

А.П.Чехова: "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли"!

Патимат Касумова

Согласна

Елена Бочкарева

Если душевные качества действительно душевные,то внешность и не заметишь какая.

Патимат Касумова

Внешность можно изменить с помощью хирургов, а душа не подвластна изменению.

Елена Бочкарева

Да ни к чему ее менять. Если тебя любят,таким какой ты есть. А внешность меняют для себя.

Патимат Касумова

Есть такие которые меняются под диктовку мужа.

Елена Бочкарева

Значит ему нужна не она, а картинка,вот и меняется,чтобы его не потерять. Понятно , если после травм,ожогов,это даже необходимо,если средства позволяют.

Неизвестно Неизвестно

Все в этом мире взаимосвязано, но без хороших душевных качеств просто мрак!

Геннадий Зернов

Для меня душевные качества. Внешность обманчива и не постоянна во времени.

Патимат Касумова

Согласна