Al
Aleksa

А свобода - это разве одиночество?

Ответы
Галина Мазяркина

Свобода -это свобода, когда ни от кого не зависишь, но в наше время это сложно, мы все от кого-то или от чего-то зависим.

Ел
Елена

Нет.если человек говорит о своем одиночестве-он не стремится к свободе...впрочем,она не бывает абсолютной...

Al
Aleksa

Соглашусь в этом,но и в браке или в отношениях или есть свобода или её нет вообще,а бывает и в браке одиночество..

Ел
Елена

Я уже где то отвечала,что если человеку не скучно с самим собой,он никогда не будет одинок

Al
Aleksa

Да...И это действительно так,всё в нас самих

Меф Ганн

Если Свобода - статуя, то да: полное одиночество, мрак и единственная глупая книга...

Al
Aleksa

Спасибо,Вас услышала👍👌

Меф Ганн

Свобода (как любое понятие) всегда относительна. Вообще, - это миф! Связи всегда были, и есть, и будут, знаем-ли мы об этом или нет, чувствуем-ли...

Al
Aleksa

Связи есть и будут всегда,но оставалась бы свобода действий при этих связях

Меф Ганн

Так на здоровье, как говорится!)) Правда, если при связях пользователь свободы действий обнаружил, что связи разрушены - это опыт. Иногда, на руинах разрушенных во имя свободы отношений, остаётся понять - оно тебе было надо?)))

Al
Aleksa

Вот это и есть главное -надо ли тебе это

Николай Лаvреноv

Как это не грустно.. Но в основном... да... Полная свобода это одиночество..

Al
Aleksa

Я так не считаю..полная свобода имеется ввиду не в целях измены,доверие должно быть обоюдное,чтобы даже и в мыслях не было пойти куда-то на сторону...ведь,если человеку с тобой хорошо,он никуда не уйдет

Николай Лаvреноv

Совершенно верно. Т.е. Есть полная свобода. А есть та свобода которой достаточно... Но вот это и называется Моралью. Пойти на сторону - это предательство любимого (любимой)... Обмануть и так далее. И тут я с Вами согласен. Только вопрос. а если сравнивать двух человек. одного Женатого (замужем) или холостого (незамужнюю)... Кто из них более свободен?

Al
Aleksa

Это уже от самого человека зависит...может быть женатым(замужней) и не быть свободной,и холостые свободны,но свободы не чувствовать,мотивируя одиночеством...все разные

Николай Лаvреноv

Ну совершенно верно. Только наверное одинокие люди все таки свободу чувствуют..... тут уже другой вопрос нужна ли она им?

Al
Aleksa

Да...многие в браке хотят такую свободу одиночества

Алексей Шель

Вовсе нет. Просто никому ничего не должен. И не зависишь ни от чего либо

Al
Aleksa

Жизнь у каждого одна и выбор тоже только свой

Алексей Шель

Умничка

Al
Aleksa

И ты молодчинка

Al
Aleksa

))

Дмитрий Иванов

свобода это то что мы только хотим но не получается зависим от чего то

Al
Aleksa

ты не понял вопроса

Дмитрий Иванов

можно тогда не отвечать

Al
Aleksa

свобода -такая вещь незаменимая...даже в браке должна быть

Надежда Сотникова

Свобода это когда не зависишь от кого-то и от чего-то...я думаю так

Al
Aleksa

Да...И когда тебе во всём доверяют и не проверяют

Надежда Сотникова

когда во все доверяют и не проверяют -это доверие

Al
Aleksa

а это главная штука в свободе

Надежда Сотникова

немного не согласна

Al
Aleksa

почему?

Аслан Тургиев

У каждого своё мнение по этому вопросу! Я думаю что - нет!

Al
Aleksa

Также думаю

Аслан Тургиев

Но жить в определённых рамках как в 4-х стенах, не общаться, не иметь интересов и т.д. плохо!

Al
Aleksa

Ну да,вроде не один человек,но один

Тот Самый

Одиночество это одна из разновидностей свободы..

Al
Aleksa

Ну да...кто-то рад,кто-то с ума сходит

Тот Самый

С ума сходят от безделья..

Al
Aleksa

Не совсем так

Тот Самый

В основном так..

Al
Aleksa

Априори

Amir Nigmatchan

свобода это богатство здоровья все и охота

Al
Aleksa

и это тоже

Amir Nigmatchan

все дорогая

Игорь Кузнецов

В начале свобода, потом.... 😆🌸

Al
Aleksa

...свобода✌️

Игорь Кузнецов

... Одиночество, потом деградация.. 🌸🤗

Al
Aleksa

Да уж...лучше хорошее

Игорь Кузнецов

Лучше с добрыми, весёлые людьми.

Al
Aleksa

Это точно,смех всегда весело

Мария Я

Нет...свобода это Кайф от одиночества.

Al
Aleksa

Хорошо сказали...свобода должна быть при любых обстоятельствах

Мария Я

Когда это поняла, так клёво стало!

Al
Aleksa

Даааа....и это здорово

Мария Я

Обалденно!

Al
Aleksa

Офигенно!

Александр Кудря

Нет, свобода это состояние души)

Al
Aleksa

Да...хорошо сказал

Александр Кудря

Сам так чувствую)

Al
Aleksa

И я категорически согласна)

Ал
Алик

Это независимость...!!! 😁😁😁

Al
Aleksa

На все 100

Ал
Алик

На все сто, нет такой свободы на планете....

Al
Aleksa

Так независимость

Ме
Мечтатель...

Нет, свобода - состояние души...

Al
Aleksa

верно сказано..респектик

Al
Aleksa

😊✌️

Валера Парамонов

и в одиночестве есть свобода

Al
Aleksa

соглашусь

Al
Aleksa

👌

Валера Парамонов

вот и молодец👍 👌

Al
Aleksa

Пасиб...и ты молодчина✌️

Валера Парамонов

мои собеседники все молодцы и красавы и внешне и внутренне

Al
Aleksa

здорово...респект✌️👍

Сергей Чип

Конечно нет не одтночтсьво

Al
Aleksa

🍔🍟🥗

Сергей Чип

Спасибо 😊😉

Al
Aleksa

На здоровье✌️😉

Татьяна

Осознанная необходимость

Al
Aleksa

В коей степени вы правы

Татьяна

Да

Al
Aleksa

👌👍🤗

Татьяна

Ок

Сергей Павлов

Да как сказать может и да

Сергей Павлов

Возможно

Al
Aleksa

Все разные

Сергей Павлов

Согласен😉

Al
Aleksa

Здорово😊

Ольга

Видимо это разные вещи..

Al
Aleksa

Да,можно и быть не свободным,но одиноким