Эльвира

Как вы понимаете фразу "Божья воля - власть моя?"

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Вообще не понимаю. "Власть моя" - это иллюзия, заблуждение, самообман. Самостоятельно человек может только лишь принимать решение; - идти к Богу или в другую сторону. А всё остальное, что человек делает, происходит по Божьей Воле, соотносясь со сделанным выбором. Есть хорошая поговорка: "Человек ходит, Бог водит." Она правильно отражает такое понимание. 🙂

Эльвира

Спасибо)) верно мыслите)

Андрей Лопатин

И Вам спасибо на добром слове. 🙂

Зуфар Шакиров

Мне кажется власть действительно дается некоторым людям по воле Божьей,но не все пользуются этой властью согласно общечеловеческих норм и правил,нарушая при этом и закон Божий.Последствия от деятельности властолюбцев отражаются на судьбе целых народов,их же близких,а особенно детей...

Александр Балаба

В России, эту фразу могли произносить, либо патриархи РПЦ или же царские особы - монархи, так как, они, при коронации, становились помазанниками Божьими! Значит и право власти, даётся Богом! Может есть и другое мнение, но из истории, я знаю, только- это!

Эльвира

Тогда мой отец царская особа 😂

Александр Балаба

Если, Вам так, угодно, пусть будет - Царской особой, лишь бы не возгордился! Госпоть, за гордыню- наказывает!

Эльвира

Он гордый, хотя мне плевать

Александр Балаба

Он, случайно, не КАЗАК?

Эльвира

Нет, он из Нижнего Новгорода

Александр Балаба

А впрочем, всё равно, кто он! Лишьбы гордыня, не одолела его!

Юрий Алиев

Многие не понимают , что господь Бог , это и есть Мать природа.И её размах красоты и величие , которые порой мы не ценим и не бережём
Если она захочет уничтожить человечество???-
Она сделает это - вот это бы я назвал "Божья воля - власть моя?"

Денис Смирнов

Если дать волю тьме, увидишь звезды. Если дать волю свету, тогда рассеется тьма! Все по воле Бога. Так и в человеке: И эта оценка — по воле Божьей. Получается, если в душе поселилась тьма, значит так угодно Богу, а значит и тебе.😉

Да Кар

сама фраза объясняет всю смысл, и у каждого есть свое мнение и характер. я сам могу добавить что надо благодарить Бога и довольствоваться даренному от Всевышнего. Ко всему отнестись бережно.

Евгений Овчинников

Откуда такая фраза.? Вами придуманная..? Апостол Павел говорил,- Подражайте мне, как я Христу... Божья воля должна исполниться в нашей жизни....и решение об этом должны принять мы....

Вячеслав Яшин

Неумная и неумеренная спесь зазнайки которому избыток власти вскружил голову -или то что её заменяет! Но расплачиваться придётся ,и хорошо если только ему а не его детям!!!

Эльвира

У моего отца такой девиз.....

Вячеслав Яшин

Мне вас жаль !!!Серьёзный человек такое не ляпнет,разве что в шутку!

Эльвира

Вот и я не поняла эту фразу...

Вячеслав Яшин

(((((((((((((((((((((((

Марат Арсланов

Аллах велик и на всё воля Аллаха .Когда Аллах хочет наказать с начало Он отбирает у человека разум , потом человек сам себя накажет ,вот вся твоя воля

Zaza Zazaev

ВСЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ ВСЕ МАГУШЕГО БОГА БЕЗ ЕГО РАЗРЕШЕНИЕ ДАЖЕ ЛИСТИ НЕ ПОДАЕТ У КОВО ЕСТ ВЕРА ТОТ СИЛНЕЙ А КТО СИЛНЕ ТОТ ВЛАСТЬ

Михаил Семенов

Такая фраза и есть и нет, вообщем фраза Божья воля она из библии а вот власть моя просто красиво придуманная приставка.

Peter Smetanin

Это фраза самоуверенного человека с больным воображением. Я такими фразами бросаться не буду - опасно...

Эльвира

👍

Дмитрий Чичкаленко

Божя воля на всё и хороше и плохое а человек выбирает сам себе свою судьбу Каждому своё предназначение

Сергей Казьмин

Здравствуй, Ирина! Чем вы занимаетесь? У меня есть для вас хорошее предложение. Вам это интересно?

Денис Воронцов

Это полная чушь.В ней нет смысла.Две части этой фразы нельзя связать хоть как-то логично.

Владимир Аборнеффф

на все его замысел,но свободу выбора он дал человеку..потому он сам вершит свою судьбу

Рамил Кашапов

Происходящее зависит от меня, но есть обстоятельства на которые невозможно повлиять

Александр Реутов

Не суди да не судим будешь. Хочешь насмешить господа -расскажи ему о своих планах.

Михаил Нежгальцев

Каждый человек наделён Силой и властью Бога, потому что каждый человек и есть Бог

Борис Кучеренко

так же как и ваш компьютер из под ваших рук, какую кнопку нажали , то и получили