Азат Рахлукум

Вопрос такой, во сколько, с детсва с сколки лет вы помните себя, психологи говорят ребенок помнит память с 3-х лет , другое это ложная память, я с мамой общался , она ни помнит но 1.5 года она подтвердила (а я до точности помню) в 2-года 3 месяца помню себя, а вы во сколько лет помните себя

Ответы · страница 2
Галина Локтева

Ну..нет...я не помню себя с такого возраста.

Азат Рахлукум

Ни скажу , что это плохо говорят люди которые ни помнят себя в детстве сильнее по характеру👈🤔

Галина Локтева

С чего Вы делаете такие выводы?🙂

Азат Рахлукум

Ни я ,а психологи , считают тот кто помнит прошлое , он ни сможет подняться выше т.к эмоционален . Я согласен с ними.

Валерик

Мне было меньше года. Начал тока ходить✌

Азат Рахлукум

уже лучше , но родители обычно фото делают , а у вас вас есть ?😇

Азат Рахлукум

т.е именно помнишь когда было меньше года и стал ходить ?🤓

Валерик

Помню мой восторг как старший брат на кровати подбрасывал вверх меня и ловил

Азат Рахлукум

хи хи , я ни знаю я то же помню как дядя и отец подбрасывал и говорил рости и этот полет , у меня много было маленьких братьев и сестренок и я их подбрасывал они ни помнят🧐

Кс
Ксенон

Всю жизнь с родителями только урывками

Азат Рахлукум

Зависимость ? или что то другое? вы считатете

Азат Рахлукум

вы же ни ответили я предположил🤔

Кс
Ксенон

Ну думаю, потому что жизнь с родителями было сплошное издевательство

Видмет Лапатыч Бизульо

Что ребёнок помнит память? Уже хорошо

Азат Рахлукум

Это лишь ваши слова , но хотелось бы аналитику , услышать и выводы

Видмет Лапатыч Бизульо

Какому аналитику и чего хотелось бы? Фсякуйу хрень приписать британским психологам?

Видмет Лапатыч Бизульо

Чего ещё не делать у кого?

Се
Сергей

Наверное частями, но с двух это точно

Азат Рахлукум

Частями да , с 2-х лет это уже удивительно и психологи ни правы.

Се
Сергей

Клянусь, лежал в какой то кроватке, обосрался и ладошкой хлопал по жижке, врезалось так, что помню даже запах, фигня какая то, меньше двух было, это точно

Азат Рахлукум

хм я🧐 то же соврал помню себя с пол года , есть такое свойство у меня , вернуть память назад, ладно бы фигню говорил но я у родственников спросил , в плетеной корзине под потолком меня укачивали в деревне🤫

Се
Сергей

Значит есть память детская

Азат Рахлукум

удивительно сам удивляюсь, у тети спросил было такое нет не было такого , но как чувствовал полез на верх и нашел корзину плетеную и только тогда она вспомнила , а потом показала крючок на котором корзина цеплялась.

Fenix🇱🇹

Я себя не помню , лет с 5 не раньше

Азат Рахлукум

Нет вы ни ведьма , я бы почувствовал и да же ни вампир

Fenix🇱🇹

Я не вампир это точно , я донор и если вы чувствуете тогда должны знать что это , а также все остальное ... чуйка вас подвела

Fenix🇱🇹

?????

Азат Рахлукум

🤗 я ставлю как положение являющееся с углом ни отрицательным🥱

Fenix🇱🇹

????

Игорь Даниленко

С момента когда начал видеть

Азат Рахлукум

Привести пример я видел в детсве умерших детей, а вы?

Игорь Даниленко

Этот момент из жизни мне не забыть. Мне было 4 года. Отец вёз меня в общественном автобусе в садик. И вдруг я увидел, как мальчик с портфелем за спиной ( что у него портфель я понял по ремешкам на плечах) перебегает дорогу и движущийся ему наперерез МАЗ с капотом ( тогда ещё были такие) , а потом время как будто замедлилось... Визг тормозов, сдавленный вскрик мальчика. Я вижу как его затягивает под колёса и в прямом смысле размазывает по дороге. МАЗ останавливается из него выскакивает водитель и схватившись за голову, смотря на кишки на колёсах, в ужасе кричит. В тот момент в том месте были только пассажирский автобус в котором мы ехали и этот МАЗ.

Азат Рахлукум

И так ? а далее могли видеть , что то более? я привожу пример в детстве я видел мер(тывх )детей я к этому виду дело у вас.

Игорь Даниленко

А я о чём перед этим писал? У меня на глазах ребёнка размазало по дороге. Да я не видел мертвого ребенка, я видел его внутренности на колесе и никому не желаю такое увидеть.

Азат Рахлукум

Принято вы ни запутались в словах моих спасибо👈

Нурия Шагабиева

Помню себя с 5 лет может быть.

Азат Рахлукум

Может быть? вы с башкирии сказали если точно помню , т.е у вас нужно вернуть память назад в башкирии много детей и должно быть связанно с чем то , т.е во сне закажи я хочу вспомнить именно что-то , может это будет запах или еще что-то и ты вернешься на год два года назад.

Нурия Шагабиева

Нет ,не с Башкирии. С Якутии . Сейчас живу в Татарстане.

Азат Рахлукум

да я помню(это)☺️ ,но помню ушла из татарстана от мужа , якутию ни упоминала по моей памяти

Нурия Шагабиева

Не ушла .Ты путаешь меня с кем то.

Баба Яга

Всплывают разные эпизоды....

Баба Яга

А еще, кстати. Что интересно. Мол, ребенок, не зная слов не может формулировать мысль. Еще как может! И чувствует отменно энергетику. Есть такие воспоминания и у меня на эту тему, когда бабуси разные пытались подмигивать и сюсюкать в коляску. А ты сидишь так, смотришь на на них и думаешь...ну и..дура ты дура неискренняя. Нафига так улыбаться, если тебе пофигу. А другая уж слишком близко к сердце принимает все. Тоже перебор. А третья переживает на свою тему, ей почему то помочь хотелось....

Азат Рахлукум

Хм 🧐 ваш случай странный , у меня другой случай , во сне мне приходят очень многое и я умею как бы скатить память назад и скатил увидев себя в люльке сделанной из лозы и видел себя качающемся в люльке , а перед глазами то телевизор то стол, потом мне показали в деревне , (крючок куда люльку цепляли) а телевизор и стол был как раз рядом на против.

Баба Яга

Во сне....это другое немногг. Хотя, тоже интересная тема. Там ведь очень разное может показываться, из разного времени и в разное время.

Азат Рахлукум

Тут уж ни чего ни поделаешь, доказать я ни могу, то же и ваши слова и воспоминания, аналогичны тому как я у тети спрашивал а помнит ли она то-то? нет ни помнит я удивился бы , но как ни помнит< как она мне дала деньги , как она дочку , вытаскивала и она ни помнит, на счет >ребенка< смотрит в глаза и видишь там вселенную маленькую у ребенка и боязно смотреть в его глаза , т.к они знают ваше прошлое и будущее🤗🧐

Баба Яга

Может быть и так....а может быть и не все дети видят. Хотя.....есть что то очень особое в их глазах.

Александр Гуменюк

есть воспоминания 2-3 лет

Азат Рахлукум

А что именно? 😏 почему то люди пишут во сколько лет ,но ни дополняют , что именно я сам виноват , надо было уточнить вопрос🧐👈

Александр Гуменюк

как меня первый раз привели в ясли, как было холодно в Сибири, как прятались в детском саду от воспитателя

Азат Рахлукум

Ух- ты спасибо за ваше воспоминание, мне понравилось😇

Геннадий Зернов

С двух лет кое что помню.

Геннадий Зернов

Помню как пытался поймать цыплят и утят.

Азат Рахлукум

Класс 🤝у меня то же есть такое в памяти и кстати с 2-х лет видать это очень сильно цепляет ребенку. Но получается психологи ни правы.

Наталья Юсупова

Я с 3-х лет помню себя.

Азат Рахлукум

Это уже хорошо а что именно помните?, некоторые помнят садик, бассейн, ни любимую кашу , а вы?

Наталья Юсупова

Я помню-дедушка из Узбекистана привёз мне платье и тюбетейку,я надеваю это на себя и вся родня ждёт,когда я выйду из комнаты.Радостные и яркие воспоминания.

Азат Рахлукум

Хм тюбетейку👈 девушке ? т.е (Чодра) 👈 от вы как то далеко по лицу и по волосам и по глазам и строении лица от , узбечек🧐

Наталья Юсупова

Не могу сейчас об’яснить,я не знаю,почему так получилось.Дед узбек,а я похожа на мамину сестру.

Азат Рахлукум

Генетика одним словом, по идее если вы первая или третья по крови со смешанной , то умственный интеллект у вас должен быть завышен🤔☺️

Наталья Юсупова

🖼Мы с дедушкой Султаном

Азат Рахлукум

Волосы у вас точно ни узбечка, слишком тонкие🤓

Николай Скороходов

..с 3 лет.. это точно ..

Азат Рахлукум

Хм🧐 в 76 лет и вы до сих убеждены🤓 , что помните себя с 3-х летнего возраста🤔 вам еще лет 300 прожить надо, убедим друг друга проживем до 300 лет🤝
Николай Скороходов

....даже больные альцгеймером в последней и тяжелой стадии . хорошо помнят отдаленное прошлое ...такая у нас физиология..

Азат Рахлукум

Как бы ни соглашусь временной период забывания высказали и напечатали за 1-у минуту🤓

Га
Галина

лет с трех.Детсад.

Азат Рахлукум

ХИ ХИ У нас был в СССР БАССЕЙН Гавлина 🤗

Азат Рахлукум

Город 7-ми ветров На реке Кама

Азат Рахлукум

Извините , но вижу вы более молодая и у вас плохо смотрю что у вас в комнате, (феи) летят к тебе убери все , что есть у тебя.👥

Азат Рахлукум

За шторкой на фото у вас я увидел маленькую фею с крылышками🤣

Га
Галина

кто что хочет, тот то и видит.

Фердыщенко.

с раннего дества

Азат Рахлукум

С какого именно лет?, что запомнилось? но желательно менее7-ми лет.

Фердыщенко.

мама заворачивала в одеяло зимой..отец на руках нес..

Азат Рахлукум

Ух ты здорово, еще одно воспоминание, некоторые ни вспомнили , но наверняка были- такие-же.🤓

Фердыщенко.

отрывками припоминаю еще какие то моменты..даже вспоминать не хочется..я постоянно тупил,хулиганил

Азат Рахлукум

Хулиганство детям , это в- полне и историй тут ни меряно

Инна Приходько

4 года всё помню))

Азат Рахлукум

В полне , у вас бассейн был?

Инна Приходько

Нет) я из деревни)) там только речка))

Азат Рахлукум

Хм из деревни? так это большее развитие в умственном интеллекте , и бабушка говорила (я татарин) и с какой беды ты перестал говорить по татарски если с 2-х лет говорил после того как переехал к родителям. Но в 4-ре года и в деревне? ниужели ни помните , запах ? Или как бабушка рассказывала вам сказки 😇

Надежда Тихонова

Только лет с 5 ти.

Азат Рахлукум

с 5- ти лет🤔 с горки катались большой у многих детей с этим связанно .

Бабайкин Юрий

Почти не помню

Азат Рахлукум

А хотелось бы? (вспомнить)

Азат Рахлукум

Почему? я думаю из- за того что вы слишком можете ни правильно поступить ?

Азат Рахлукум

есть такие слова , некоторые люди ни любят вспоминать и это правильно они сильнее становятся т.к эгоисты и многое достигли😏

Беггер Ликий

с 3 или 4-х лет

Азат Рахлукум

а с чем с 3-х лет у вас связанно?

Беггер Ликий

Помню похороны моего младшего братишки, на год младше, который умер и лежал в гробике, мать сидела напротив, у неё были янтарные бусы, блики от свечей мерцали на лице. Я тогда ещё не понимал, что такое смерть.

Азат Рахлукум

Потеряли братика я могу только придумать, с вашей стороны , а был бы у меня братик

Любовь Борисова

Не засекала

Азат Рахлукум

Ну да , потому , что вы Любовь Борисова🤦‍♂️

Азат Рахлукум

Это одна из шуток , вам девушкам ни понять , как и нам вас🥱