Елена К

Как раньше первобытные люди жили и не чистили зубы? Почему нам приходится их чистить?

Ответы · страница 2
Виктор Кропивко

а зачем вообще чистить зубы? что очищается и причина возникновения этого?

Осеннее Настроение

Человечеству чуть более 6 тысяч лет. Не было никаких первобытных людей.

Виктор Хмелев

чтобы обеспечить безбедную жизнь производителям зубной пасты!!!!!

Рытzарь Дня

и ты не чисти а чо..они вроде жили мало ..зубы не успевали износить

Станислав

Раньше генетика была несколько иная, с поправкой на их "гигиену".

Гоша Гоша

Ну в то время бабы и штукатурку на фейс не накладывали лопатами!

Анжела Никулина

Наверное зубы у них не успевали выпадать...до смерти....жили мало

Дамир

Так у них и машин не было! Как они на работу добирались?! 😖

Fenix🇱🇹

Они ели много растительной пищи и их обмен веществ был другой

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

а откуда Таня знает, что они жрали

Елена К

Тогда макдональдса не было.

Fenix🇱🇹

А при чем тут Макдональдсы .... просто читать надо больше

Елена К

Просто тогда не готовили еду так, как готовим мы ее сейчас. Питались подручным кормом.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

многие знания приносят многие печали, Таня. а кто это сказал, а?

Fenix🇱🇹

Так я же вам написала , в зависимости от пищи и изменяемся обменяется процессы , зубы тоже очень от пищи зависят

Андрей Юлитин

Почему сей-час у некоторых животных кариес?.А раньше небыло?

Михаил Мизеров

Изменился режим питания- стало больше еды содержащей сахар. Вон в Монголии - почти у всех, даже 80 летних жителей зубы почти все и свои все вдобавок. Все из-за режима питания...

Марат

Едим мало жёсткой пищи. Жёсткая пища снимала налет с зубов.

Виктор Васильевич Емелин

Тогда жили всего 35-40 лет и почти все были с гнилыми зубами.

Елена К

Странно. Зачем природа так задумала.

Владимир Дегтяренко

Вообще то целостность зубов зависит от здоровья организма каждый зуб подчинён своему органу если заболевал этот орган то с ним и зуб, а чистка зубов это лохотрон для дебилов, к тому же пахнет изо рта не из за зубов а из за грязного желудка.

Анна Сова

а я зубной пастой не чищу,покупаю детскую или порошки ...или делаю растворы с лимоном...в пасте есть фермент влияющий на щитовидку и я остерегаюсь ...у меня с ней не 100% идеально...

Владимир Дегтяренко

Вот и правильно где это видано чтобы лекарства излечивали они одно приглушают, а другое восполяют, а не излечивают если бы лекарства лечили медицина и всё что связано с ней захирело , а она только процветает и чем дальше тем сильнее, а их умы работают над очередными болезнями не за горами появится новая болезнь по ярче рака или спида.

Надежда Патракова

Они у них работали на полную катушку, да и жили тогда мало

Кот Ученый-Чтец

мы этого знать не можем точно чистили они или не чистили..

Валерий Семенов

на мамонтах шерсть была, ели и одновременно чистили зубы

Ко
Константин

Они ели грубую пищу..по сути всегда зубы были ," чистыми"

Воля

можете опуститься до уровня первобытного и не чистить

Андрей Халфин

Люди жили 20 лет, 30 это был глубокий, беззубый старик......

Сергей Гущин

Ник то их не видел. И как они жили тоже не видел ни кто .

M К

С чего вы взяли что они не чистили, кто вам это сказал?