Таварали Сайфуддинов

Кто скажет, что сделал для своего создатель (Бог). Сколько раз вы были в церкви или мечети? Сколько раз в свои жизни вы молились? Разве можно так жить без веры в Бога? Почему люди другой веры мало вспоминают про бога? Мусульмане 5- раз молятся Богу но живут ниже тех кто в жизни не вспоминает про бога хоть один раз. Вы думайте что такого Бога который людям не даёт богатства не надо молить? Кто забыл Бога на земле тому всё даётся в мире, а в судный день останутся ни с чем. Как вы думайте?

Ответы
Ира Бавтрукевич

У каждого человека в душе Бог. Скажи "Спасибо" перед сном за то, что ты имеешь дом...,за то ,что есть чего поесть,за то есть куда присесть...,чтоб видеть свет,нужны глаза,и слух,чтоб слышать голоса...,глаза на месте,есть и слух...,скажи "Спасибо",что не глух и прежде чем ложится спать в свою уютную кровать, ,скажи "Спасибо" перед сном...,за каждый миг...,за каждый вздох,за всё ,что дал мне Бог...,за боль, за счастье,за удачу,за то ,что я смеюсь и плачу,за то,что я ещё люблю... Тебя Господь ,благодарю!

Таварали Сайфуддинов

Правильно сказано. Кроме это надо соблюдать правило Бога. Сказать Спасибо, дела не заканчивается. Надо ещё молится и делать то что Бог сказал, не делать то что он запретил.

Владимир Писарев

Вопрос сложный ,да Русские не так часто вспоминают о боге в основном когда плохо,жизнь очень напряжённая,работа на первом месте,чтобы заработать и прокормить семью, и не только ,отдохнуть,то есть съездить в тёплые страны,я например занимаюсь творчеством и спортом,приходится работать по ночам.Честно не знаю приду к богу или нет,хотя лучший мой друг боговерующий человек.Но он одинокий,семьи нет ,меньше забот.

Николай Новиков

Вообще то я думаю что все люди верят в Бога,но в разной степени. Я был крещён в детстве,но крестик не носил и не буду,я не особо религиозный человек.Но религия для меня это духовная чистота человека,его самооценка ,разум, а к какой религии относится человек это его личное дело.

Надежда Веселова

Я думаю,бог един,вераисповедание разное.А церковь,так чтож.Можно из нее не вылезать,а жить без бога.Он должен быть в нутри тебя.Ктото носит крест,а ктото его несет и творит добро именем его.Както так

Таварали Сайфуддинов

Тогда заповеди для чего?

Надежда Веселова

Если посмотреть,во всех верах и заповеди похожи.Будь человеком и заповеди не нарушишь,а нарушил,ты нелюдь без принципов и без бога.Заповеди определяют человечность

Любовь Семёнова

люди не другой веры мало вспоминают о Боге, а мало верующие или не верующие, истинно верующие никогда о Нём не забывают и молятся Богу не 5 раз вдень , а постоянно, а без веры в Бога жить жить плохо

Таварали Сайфуддинов

5-раз молится это минимально а если ещё молится будет ещё хорошо. Жал что в не мусульманских стран на всю жизнь есть люди которые не раза не молятся. Хорошо что мусульмане хот пять раз молятся и жизнь на земле благодаря их ним молитвам держаться. Другие веры уже потеряли свои существование по этому народ не признаёт их. На славах все говорят а в деле нечего не делают.

День Сурка

костыль веры дается инвалидам мозга для того чтобы они ковыляли с ним по жизни а не для того чтобы этим костылем били по голове здоровых неверующих людей 🖼

Татьяна Александровская

Я думаю, что Вы правы. Я верю в Бога - он един.... Всевышний видит всё. Кого простить, а кого наградить .... он тоже знает. Все по заслугам мы получим ...

Таварали Сайфуддинов

Ок всё правильно сказано. Для прошение Бога надо трудится и добиться прошение Бога хорошими поступками.

Алексей Малахов

Бога нет ни в мечети ни в церкви. Он в душе. Но не у всех. Жить выше или ниже не определяется количеством молитв. Тот кто верует блаженн.

Irina Sirotkina

я думаю.что не нужно судить опрометчиво! может мусульмане и совершают намаз 5р в день.но это не мешает им убивать иноверцев

Таварали Сайфуддинов

Если мусульман не трогали они бы тоже не кого не тронули. Америка и Россия воюет против них и они тоже должны давать отпор. За убитых они тоже убивают. У вас своё территория но вам всё мало и хотите ещё больше. Войну в Сирии и Ирак вы Америка и Израиль построил и теперь сами идёте убивать их. Это война против мусульман но вы проиграйте эту войну. Пророк (С) 1400 лет назад об этом сказал но он сказал вы не переживаете победа будет за нами.

Анна

Да дела надо делать,а не молится. И тогда все будет хорошо. И жизнь более спокойная и счастливая. И польза всем.

Arzuw Yangibayewa

Мы молимся за покой души,за счастье,за прощения наших грехов а не за наш карман.вера в Бога делает нас добрее.

Таварали Сайфуддинов

Спасибо. Вот мы мусульмане понимаем смысл жизни. Остальные забыли про Бога. Они не знают рана и поздно им придётся отвечать перед богам. Жизнь на земле не вечно.

Arzuw Yangibayewa

Koneshno

Татьяна Михайловна Быковец

Я просто верю в высший разум! А как он называется не имеет значения!!Относительно дается ли нет - не знаю!!

Любовь..любовь!

Так оно скорее всего и будет....кто все имеет сейчас и здесь, не думают, что придется еще держать ответ......

Таварали Сайфуддинов

Это угроза уважаемая не шутка.

Наталья Аниткина

кто больше знает, с того и спрос больше, люди по незнанию живут, и прощены будут за "просто хорошие дела"

Наталья Аниткина

поэтому и написала, у каждого свой путь, и все по-разному к Нему идут, к сожалению прошлое не вернуть, приходится исправлять ошибки

Наталья Аниткина

удачного дня

Таварали Сайфуддинов

Взаимно. Исправьте ошибки сегодня так как на следующего дня нету гарантия. Не оставляйте это на потом а может быт не будет потом.

Наталья Аниткина

это точно

Расулев Шавкет

Аллах милосерден. Он даёт шанс самому человеку исправиться и отвечать за свои поступки

Таварали Сайфуддинов

Ок. Всё верно. Слава всем мусульман который знают Бога. Если не мусульмане то давно бы киямат наступил.

Valerij Besstrunnov

Не был и не буду.Ходить на поклоны к ворюгам и ворам не хочу.типа Гундяева.

Таварали Сайфуддинов

Причём ворюги? Ты думаешь что кто верит бога тот ворюга.

Valerij Besstrunnov

Нет,так я не думаю,но носить часы по 30000 баксов и разъезжать на суперкарах,поп в суперджипе.Ещё в "берегись автомобиля поп был показан верно.

Аринка

а вы в курсе,что агитируя в веру вы грешите как самый отьявленный атеист??

Таварали Сайфуддинов

Это у вас так. У нас мусульман всегда перед молитвам говорят. Вот вы не агитируете веру и по этому все о нём забыли. Если не агентировать то молодежи не будет об этом не чего знать. Поэтому мы все про свои веры знаем и в душе всегда эту напоминаем чтобы любовь ещё стало больше. Вот вы как атеист рассуждайте. Разве Иисус не агитировал, или Мухамед.

Аринка

молодёжь должны учить родители.а вы тут при чём?? задолбали вы со своей верой!!истинная вера не выставляется на показ!!она в душе.а вы грешник даже по меркам вашей веры!! молись молча,козёл!

Таварали Сайфуддинов

Пошла ты.. козел это ты без божница. Учись с начало как себя вести не воспитанная. Водна ты какая и какая вера у тебя в душе. У тебя вера дьявол. Не нравится пропускай что читаешь.

Аринка

почёл на хуй.дибил не русский..аллах твой тебя покарает,вот увидишь!! я ведьма,уже прокляла тебя!!

Юра Старцун

не по молитвам бог человека судит...а по делам и чести

Таварали Сайфуддинов

Если молитва не нужна было то Бог этого не велел.

Юра Старцун

книга(библия,или коран,или шриматбгаавам)-это просто пример как человек должен жить...нигде не пишет сколько раз надо молиться...главное...чтоб молитва была чиста и от сердца

Таварали Сайфуддинов

Ну правильно вот надо же молится. Ещё Бог послал пророков и сказал остальное будите знать от них. Нам надо делать то что наши пророки делали. Если пророк молился то мы тоже должны.

Юра Старцун

я помню из написаного...что надо молится...чтоб изгнать от себя злых духов...

Таварали Сайфуддинов

Да когда человек молится шайтан от него убегает и этот человек не будет делать грехи.

Юра Старцун

👍да

Кирова-Кира Кирова-Кира

Мы все грешный,но Бог нас всех все равно любит

Таварали Сайфуддинов

По вашему бог любит грешников? Для того что добиться любы Бога, надо грешить?

Кирова-Кира Кирова-Кира

И грешников тоже,разве мать не любит и неудачных своих детей,хотя они ее и огорчают

Кирова-Кира Кирова-Кира

ничего смешного.Для чего же тогда высказывание-Бог есть любовь!

Таварали Сайфуддинов

Вы эту фразу не правильно поняли. Бог любит своих послушных рабов. Те которые послушали его и поступали как он велел. Те которые не послушали его и поступали как им захотелось, грешили их не любит. В этом плане Бог любит те категории людей которые поняли свои ошибки и вернулись к Богу стали послушными и больше не грешили, Бог простит прошлые ошибки и они могут надеется на милости Бога. Если Бог подряд как вы говорили мат любит всех своих детей хот даже грешников, любил даже грешников, тогда Ад не понадобился.

Кирова-Кира Кирова-Кира

да кто вообще знает что там есть

Людмила Кутузова

ЕСТЬ МНОГО ПРЕКРАСНЫХ ЛЮДЕЙ СРЕДИ АТЕИСТОВ