Николай

Допускается ли в современном водительском удостоверении просверлить дырочку под карабин или шнурок, для уменьшения риска потерять?

Ответы
Виктор Ш

Сделайте чехол прозрачный или купите. В чем проблема? Я однажды обрезал у талона предупреждений разлохматившуюся часть, что выступала за края удостоверения (старые права) примерно 1-2 мм. Заставил сотрудник ГАИ пересдавать ПДД. А просечки за нарушения делали10-15 мм от края. На мои возражения не реагировал!--

Татьяна Гримина

Ооо, буду знать. Лучше не рисковать.

Михаил Гехт

лучше не экспериментировать. НОНД, то есть ВУ, изъятое по глупости конкретного патрульного, вернуть крайне трудно.
Проще купить прозрачный чехольчик со шнурком, они как раз для карточек, и есть разных размеров

Ро
Роксана

Я сунула оба за обложку паспорта и норм. Один раз только доставала, когда попросили свидетелем в аварии быть.

Николай

Я тоже ношу с паспортом. Все время боюсь что выскользнут. То, в некоторых местах, надо паспорт без обложки. То на посту остановят.

Ро
Роксана

А у мужа обложка на паспорт с отдельным ламинированным карманом с окошками для всей этой дребедени.

Ел
Елена

есть такие карманчики с дыркой как раз, туда удостоверение нужно вставить, карманчик пластиковый

Cviyатыiy Гнэзд

а как ты его будешь ДПС у показывать, ему надо "в руки давать, давай сюда"

Скорпион Иванович

Нет, нельзя! Гос.документ! Пошевели извилинами и придумай более лучшее!

Николай

Почему у кого туго с восприятием действительности и юмором обращают внимание на шевеление мозга? От нехватки своего?

Скорпион Иванович

Мозг и его работа, это- выражение твоей личности!

Николай

Философ однако)))

Z*
Z *Ирина*

Придумали люди сумки и карманы.. И уже давно.. Пользуйтесь.. 😁

Николай

Пользуюсь. Все время боюсь что выскользнет из общей стопки документов)

Z*
Z *Ирина*

Есть разные приспособления, спец отделения и тд..

Николай

А вот эти приспособления больно уж толстоваты получаются и быстро изнашиваются. Так что вопрос задал

Z*
Z *Ирина*

Могут посчитать испорчеными, так что лучше все таки воспользоваться спец барсетками.

Vitaliй Потапоv

Их на держать на веревочке как бейжик в разных мероприятиях

За
Зараза

Ага ))))) еще и налепить, на него, для красоты чего-нибудь)))))))))

По
Портос

Гибдд решит что тебе его пробили за нарушение ещё при СССР

Ольга Утробина

и на резиночке носить через рукав, как варежки😁

Antitролль. Игорь

можно!!! даже не одну...а по всему периметру!!!

Michael Lvovich Kunin

Дырочкой в правах.Вы лишаетесь их

Ольга

И на шею повесить для надежности?

Аs Для К.

прожечь шилом раскаленным проще

Дядя Миша

Предлагаю рискнуть для пробы

Ира

а зачем его с собой таскать?

* Наталия ***

А с дырочкой не потеряете?

Мария Коженевская

клей и на...удобное место

Yevgeniys

Других вариантов нет?