Южный Урал

🖼 Пока российские власти говорят о сокращении рабочей недели до четырехдневной и уменьшении рабочих часов, ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложила ввести шестидневную рабочую неделю. Такое обращение они отправили главе Минтруда Антону Котякову.
Авторы инициативы считают, что шестидневка поможет повысить прочность российской экономики, достигнуть технологического и промышленного прорыва, укрепить экономический суверенитет и сократить зависимость от иностранных институтов.Ну а вы за шестидневную рабочую неделю?

Ответы
Михаил Цветаев

КЗОТ РСФСР запрещал работу более 8 часов с обеденным перерывом,за исключением экстренных служб и вахтовиков,а суверенитет и прочее было в порядке..За что боролись?

Михаил Цветаев

Да и только пятидневка!

Александр Гусев

Это уже было. Когда я был ребёнком, мама и папа в субботу работали. Был короткий рабочий день.

Южный Урал

🤝

Гас Самурай

Оригинально. Оказывается прочность экономики определяется длительностью рабочей недели?

Южный Урал

🤝

Любовь Золотарева

Нет, нет и нет. Уже шестидневка была. Там, где был "счастлив" туда уже не возвращаются.

Татьяна

Я против, пусть сами предприниматели и трудятся хоть 30 дней в месяце.

Южный Урал

🤝

Татьяна

Не в деньгах счастье

Игорь Дьяков

Нет конечно.люди не будут успевать отдохнуть,какие на фиг прорывы?

Южный Урал

🤝

Пётр Ермаков

"Аванти" пусть сначала узнают мнение людей, проведя референдум

Южный Урал

а им плевать

Пётр Ермаков

А Вы с этими плюющими как-то знакомы?

Южный Урал

нет

Пётр Ермаков

Тогда откуда Вам известно, что им плевать?

Южный Урал

предположение

Сергей Петров

Конечно против 6 дневной рабочей недели

Южный Урал

🤝

Wlad Korn

🤝

Нурия Шагабиева

Я уже работала по шестидневке 14 лет .

Южный Урал

тяжело знаю

Нурия Шагабиева

Да , тем более общепит , столовая ...

Ma
Maria

я за сокращение праздников в году

Ma
Maria

31, 1 - празднуем, 2 на работу. ( новогодние). 1,9 мая- выходные , остальные работаем. каникулы сократить весенние, осенние, летние..

Южный Урал

может хотя бы 3 числа

Ma
Maria

зачем? что такое 3-е?

Южный Урал

3 января

Ma
Maria

это не праздник уже..

Юрий Киселев

а давайте вообще не будем работать, а все время будем балду гонять , правительство не может создать рабочие места, поэтому лучше всем дать выходные. Пусть пьют, морды друг другу бьют, лишь бы было весело.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

И сдохнуть на этой шестидневке....

Alisa Warshavsky

Да! Русских пора учить работать!!!

Ал
Александр

И за что тогда Брежнев старался?

Ду
Дульсинея

проехали уже вопрос

Евгений Бриг-Снежин

Ирина Гавриловна

Я за 4хдневную

Ов
Овер.

🖼🤫🤭

Ирина Гавриловна

Мне?) я так устаю.. Капец просто..

Ов
Овер.

А ты сильно не напрягайся...

Ирина Гавриловна

😆шутишь?)

Алиса Лиса

Ха-ха-ха-ха

Wlad Korn

Против.

Котэда

точно

Вера Сергеевна-V

Нет .

Котэда

промышленный прорыв.... укрепить экономический суверенитет...сократить зависимость....
От блин дают. Лучше бы подумали, как не торговать бензином на экспорт. Мало на них санкций.

Вера Сергеевна-V

Есть смысл отдельные предприятия перевести на шестидневку ,пусть переводят .А то получается парадокс :одни предлагаю четырёхдневную неделю ,другие ратуют за шесть дней .В один и тот же отрезок текущего времени ..

Котэда

да все эти предложения, не подкрепленные расчётами- от великого безделия, показать свою значимость