Василий Неколаевичь Четвёркин

Виликая китайская стена была ли польза ?

Ответы · страница 3
Рада

Так ведь зачем то построили? Нешто-зря?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Умысел есть но савершено иной

Валерий Павлов

Была,от войны людей отвлекла на века!

Валерий Павлов

Стена для чего построена была?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Фармально вы правы от набегов северян но есть скрытый потекст страительства

Василий Неколаевичь Четвёркин

Стену строила денастия цинь 222 г до н э китай был поделен на нескалька княжеств и каждый из князей был не подвластен императору поэтому собрав огромную армию стал заваевывать княжества и победив осталась армия не в удел и он император побаивался сваих впеночальников , поэтому под прекрытием строительства стены избовлялся от них

Валерий Павлов

Так и вот,не от набегов,а чтобы воинов отвлечь,а сколько денастий её строили?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скарее времени я точьно не знаю но тут дядька сказал что чуть больше 300 л так что к втарому веку нашей эры стена уже стояла ...

Пу
Путник

Пока строили были рабочие места)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что строила денастия цинь . от набегов северян , но зачем такая протяжонасть , сначала 3000 км а потом до 7000

Василий Неколаевичь Четвёркин

Завоевав все земли денастия цинь строила защитную стену а потом начала боятса сваю армию

Галина Арабаджи

Как и в отчестве,так и в вопросе.

Галина Арабаджи

Даже ваняет и то с ошибкой! А что так?

Константин Михайлов

Нет, фикция и то не достроенная

Константин Михайлов

Потому что она не нужной оказалась и ни для чего не пригодна.Дальше построенного только холмики глины и все а в горах тем более нет ничего.Так что очередная Утка китаезов.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и строили 222 г до н э денстия цинь чтоб чемто занять огромную армию

Константин Михайлов

Я ответил на ваш вопрос....Остальное вам решать что и как.Но скажу одно вы не правы и стена нужна была от набегов.Прощайте....Всех благ.🙋‍♂️

Владимир Калеганов

Да они и воробьев истребляли .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я ведь про стену спрашивал ?

武士之道

а Вас только это интересует ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня много вапросов а что вам надо ?

武士之道

не тут вопрос от вас что вас интересует китайская стена и на кой хер ее строили

Василий Неколаевичь Четвёркин

Э ты ишак тя че не учили как разговаривать

武士之道

слышь ты хамло колхозное общаться с начало научись а за ишака и по ебалу схлопотать можешь понял меня баран безмозглый

武士之道

твоя ориентация меня не интересовала !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что не афишируеш ? Недавно начал ?

Любовь Пивоварова

Китайцы умная нация, с роили

Любовь Пивоварова

Зря строить не будут...для охраны в те времена...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сначало 3000 км потом до 7000 , чтож тут умного ?

Середина Лариса

наверное была раз поставили

Василий Неколаевичь Четвёркин

Армия была после вайны не занята Ампиратор был труслив вот и занял полезным делом

Владимир Савин

...историки считают-была...

Владимир Савин

Это гипотезы....некоторое время они совмещены....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какое время ? Если вы сами сказали открываютса из за таянья ледника , тоесть до ледниковый период был а стена имеет даты

Владимир Савин

..читайте информационные научные темы.... А как в Сибири сейчас находят скелеты крокодилов?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мамонт с зеленой травой в желудке ... Только потверждает что была цевелизация до ледникового периода а стену начали строить канкретные люди из денастии цинь 222 г до н э строилась чуть больше 300 л покрайнем мере 3000км

Владимир Савин

Я написал,что изучал вступать в дискуссию не собираюсь.Пока🤔

Константин Лисицын

Историческая ценность.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот тот кто не знает зачем строили так иговорит

Константин Лисицын

А вы знаете? Участвовали прям?)))

Александр

Вот именно, что "была"!..

Александр

Былое мраком чёрной неизвестности покрыто!.. Но, видимо, та "польза" - как от "границы на замке".

Александр

Основатель империи — Ши Хуанди — объединил Китай под своей властью в 221 до н. э., разделив страну на 36 провинций, управлявшихся чиновниками, назначаемыми императором. Император Цинь Шихуан создал централизованное, управляемое государство на основе легизма, при этом проводились репрессии против сторонников конфуцианства: так, в 213 до н. э. был издан указ о сожжении недозволенных сочинений, находящихся в частном владении, а в 212 до н. э. (это недостоверно) были казнены 460 конфуцианцев и значительное число было «сослано на границы».
Цинь Шихуан объявил о прекращении всех войн навек, собрал от князей оружие и переплавил, построив 12 больших монументов. Он упорядочил меры и веса, ввёл стандартное написание иероглифов, организовал жёсткую бюрократическую систему правления.
Правление Цинь Шихуана характеризовалось большим количеством общественных работ, в которые были вовлечены миллионы человек. В этот период была НАЧАТА постройка Великой Китайской стены длиной 8851,8 км, построены уникальная гробница Цинь Шихуана, в которую входила Терракотовая армия, огромнейший императорский дворец Эпан. Сеть дорог общей длиной 7500 км опоясывала страну, дороги были шириной 15 м с тремя полосами, причём центральная полоса предназначалась для императора.
Смерть Цинь Шихуана в 210 до н. э. наступила во время поездки по стране, в которой его сопровождали его младший сын Ху Хай, начальник канцелярии Чжао Гао и главный советник Ли Сы. Опасаясь волнений, они скрыли смерть императора и, вступив в сговор, сфабриковали от имени императора письмо, в котором престолонаследником объявлялся не старший сын Фу Су, а младший — Ху Хай. В этом же письме содержался приказ о «даровании почётной смерти» Фу Су и военачальнику Мэн Тяню.
Ху Хай в 21-летнем возрасте вступил на трон под именем Эр Ши-Хуанди, однако фактически оставался марионеткой Чжао Гао и через три года был принуждён к самоубийству по его приказанию.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В дольнейшем правинции стали брать власть в сваи руки и дело дашло до вайны , император собрал огромную армию и стал подовьлять провинции не подченившиеся ему

Нина Долгуева

Была. В средневековье.

Нина Долгуева

Нападения можно ждать по концам стены.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Даже первый постройки достигшие 3000 км уже серьезная защита , а длена все стены 7000

Нина Долгуева

Говорят, что стена защищала не юг от стены, а север.

Валентина Соколова

Как мы узнаем об этом.

Валентина Соколова

Историю переписывают иногда.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Династия цинь строила , а насчет переписывния , каму нужна истоия стены ?

Валентина Соколова

А вдруг потом выяснится что все совсем иначе.

Евгений Антонюк

дома и стены помогают

Ахим Ноел

Была, раз построили

Василий Неколаевичь Четвёркин

Строила стену денастия цинь , зачем Была большая армия и много впеночальников вастовали против императора вот и предумал операясь на набеги северян строить стену

Ахим Ноел

Кто Вам сказал! Она была построена предидущей цивилизацией, её немного подреставрировали и использовали как дорогу по перевозке грузов. и ни когда не была фортификационным сооружением как это приняли считать. потому что "бойницы" рсположены внутрь а не наружу.

R-
Ramilya -

Нет, уже доказано.

R-
Ramilya -

Про нее рассказывали как обозначение границы, но не для обороны. Так как подступ с противоположной стороны был легкий.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Версия , цинь строили ее для занятости армии так как боялис армию сваюже

R-
Ramilya -

Вы посмотрите про реальное строительство этой стены. Она вообще - рукотворна человеком?

Ан
Андрей

До сих пор польза.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Денастия цинь строила заваевав земли сваи достовал сильный север начали строить стену а домой хотели воины , армию содержали и побаивалис вот и зделали безсрочьную стройку

Ан
Андрей

Чингизхан Китай не завоевал благодаря стене.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А гле он мог пройти к китаю ?

Светлана Белодед

А черт ено знает)))

Светлана Белодед

Я тоже так думаю))))зачем мне китайцы и их стены)))

Светлана Белодед

Ууууу,да вы просто злобный неудовлетворенный мужчина...мне жаль вас)))спрашивайте дальше про "стены")))))

Алиса Лиса

Смотря для кого

Алиса Лиса

Правда? У меня другие данные

Алиса Лиса

Великую китайскую стену строили славяне, населявшие ВЕЛИКУЮ ТАРТАРИЮ! И было это почти 8000 лет назад после войны с Китаем!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это не фкт а версия , 222 цинь молодой император сабрал армию и навел порядок захватив другие китайские земли и стал единоличьным властителям но набеги с севера мешали тогда и начали строить стену но истеный смысл в строительстве был другой цинь боялись собьственой армии а эта стройка отвлекала , эту стену так и называют дарогой смерти , туда укладывали даже жевых , так что легко проверить ...

Алиса Лиса

Верьте в эту чушь