Валентина Мезрина

Какой вид строительного инструмента считается самым древним?

Ответы
Евгений Шевченко

мозг.. мысли.. что как сделать лучше самое древнее))) уж поверь.. бывший строитель ... с водолазами, подземниками, альпинистами... много, где мои парни помогали предприятиям)))

Шум Дождя

Кувалда... но что-то в 4 утра подсказывает мне, что это перфоратор... )))

Валентина Никитенко

может топор первые люди привязывали камень к палке в виде топора

Ан
Андрей-Пушкин

Дубина! Помогает ломать то,
что не так и не там "выросло" )))

Sekach Dev

Палка копалка и камень привязан к палке в виде молотка...)

Ва
Валерий

видимо ТОПОР а может РЕЗАК что то вроде Стамески-долото

Ва
Валерий

🖐🌹

Владимир Николаевич

зубило, развитие рубила. А уж потом и топоры появились

Николай Климов

Сопли ! не зря же говорят на соплях сделано .😂🤪😂

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Специалисты рекомендуют и советуют так не делать

Михаил Гехт

Из сделанного - молоток, из подручного - палка

Александр Максимов

Считается, что палка копалка, а так Адам и Ева

Лариса

Думаю, что-нибудь ударное. Молоток. Кувалда.

Константин Саратовцев

Без понятия... Может рубило, может молоток...

Валентина Мезрина

Молоток!

Константин Саратовцев

Может и так. Кстати или нет у меня наверное более десятка молотков, от 100-граммового до кувалды в 6 кг. Есть еще пара перфораторов и отбойный. А сколько молотков случайных, просто под рукой, кирпич, труба, иной твердый предмет, работающий на импульс силы.

Валентина Мезрина

У гения и мастера на все руки- всегда так!

Константин Саратовцев

Просто НАДА,

Александр Голубев

Лом, у древних он был деревянный.

Ду
Душа-/-Ввысь

Рубанок какой-нибудь или топор

Екатерина

тазобедренная кость мамонта))

Нурия Шагабиева

Топор наверное или молоток

Ко
Константин

🎾🎾🎾
Какой самый древний инструмент человека?
http://bolshoyvopros.ru›…955398…samyj-drevnij-instrument…
Инструмент - суть орудие для производства ручных работ. Но чаще, употребляя это слово, мы представляем что-либо посложнее палки и происходит некоторое разделение понятий: инструмент - это то, что изобрели и произвели. Палка - безусловно, первое орудие труда человека. Но она предмет бесхитростный: её просто поднял с земли и работай. А вот инструментом можно назвать заострённый камень, с помощью которого, кстати, можно эту самую палку усовершенствовать. Тут всё налицо: из простой гальки произвели режущее орудие. Другое значение слова "инструмент" - средство воздействия - тоже можно использовать в этих рассуждениях. Палкой не отрежешь, а отщепом - вполне. Скрыть
🙀🙀🙀
История строительного инструмента
benams.ru›istoriya-stroitel-nogo-instrumenta/
История строительного инструмента. Первобытные люди, впервые взяв в руку камень, сообразили, что сила руки с камнем значительно возросла. Таким образом, появился первый ударный инструмент. ... Клавикорд — один из самых древнейших инструментов, вышедший из монохорда. Точное время создания не датируется до сих пор. Однако имеются данные о первом сохранившимся клавикорде, время производства которого приходится на 1543 год. Автором изобретения явился Доминик Пизанский. ... Так возник первый, древнейший, вид инструмента — ударный. Но камни в природе обычно имеют округлую форму. ... Считается, что именно таким орудием Каин и убил Авеля. Скрыть

Ге
Георгий

Камень + деревянная палка.

Фариз Мухаметдинов

Надо полагать это топор.

Фариз Мухаметдинов

Ну тогда послушаем вашего ответа.

Фариз Мухаметдинов

Аргументируйте?

Валентина Мезрина

История знаменитого молота непобедимого воина бога бури и грома Тора! Возраст этого молота, найденного в Швеции , более 9 млн лет

Фариз Мухаметдинов

Получается,что этот молот не строительный инструмент,а воинское оружие для убийства врага.

Александр

Это кем это "считается"?..