Ал
Александр

Чем отличаются к0заки от кАзаков и почему ?.....

–1
Ответы
Михаил Гехт

Словом «кОзаки» выделяют период козачьего братства (типа славянской Джамейки - вольницы степных пиратов). Потом эти обитатели фронтира присягнули Российской короне (примерно описано в «Тарасе Бульбе) став СОСЛОВИЕМ казаков. Вот для разделения этих двух периодов истории казачества и применяют разные слова.

Ал
Александр

Гугло помог дать ответ ...? А своими словами

Михаил Гехт

вот это и есть на память, Гугл это знает с цифрами, фамилиями и датами

Ал
Александр

Не скажи я этот ответ видел в гугле

Михаил Гехт

врёшь. Введи мои слова в поиск. Если такой был - найдёшь 🤭

Михаил Тымчук

Козаки никогда не были пособниками правителей в угнетении народа, а казаки очень даже глумились над народом по указке правительства. Вспомните не очень далёкую историю.

Ал
Александр

Я знаю вопрос задан русским

Михаил Тымчук

А они будут отрицать очевидное...

Ал
Александр

Интересен ответ

狐Д
狐貍精 Девятихвостый Лис

И те ,и другие суть бандиты.