Некто Из ...

А что такое жизнь? Жизнь - это возможность. Для оптимистически настроенного человека это обещание, а для пессимиста эта возможность утрачена. И вовсе не Творец заставляет человека утратить ее, но сам человек не дает себе воспользоваться этой возможностью.!?

Ответы
Некто Из ...

Если что-то можно сделать сегодня, нам не следует ждать, чтобы сделать это завтра. Потому что жизнь это возможность, а желание - величайшая сила, и совершенство - обещание души. Мы ищем совершенства, потому что оно является наивысшей целью и задачей творения. И таким образом, каждый атом во вселенной действует ради совершенства, и рано или поздно он должен сознательно достичь совершенства. Если бы это было не так, то в Библии бы не было написано: “Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный”. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_10.htm) Кабир, великий индийский поэт, сказал: “Жизнь - это поле и вы рождены возделывать его. И если вы знаете, как возделывать это поле, вы можете сделать все, что хотите. Все необходимое для вашей жизни, создается на этом поле. Все, чего жаждет ваша душа и удовлетворение всех ваших нужд можно обрести на этом поле, если вы только знаете, как возделывать его и как собрать урожай.” Но если эта возможность рассматривается лишь для того, чтобы улучшить жизнь, брать все возможное ради большего комфорта, то это не принесет удовлетворения. Мы должны обогатить себя мыслью, тем счастьем, которое есть духовное счастье, тем покоем, что присущ душе, той вольницей, той свободой, что жаждет наша душа; и обрести высшее знание, разбивающее оковы жизни и возносящее наше сознание так, чтобы смотреть на жизнь с иной точки зрения. Как только человек реализует эту возможность, он исполняет предназначение Жизни. (http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_16.htm)

Га
Галина

👍

Некто Из ...

Если что-то можно сделать сегодня, нам не следует ждать, чтобы сделать это завтра. Потому что жизнь это возможность, а желание - величайшая сила, и совершенство - обещание души. Мы ищем совершенства, потому что оно является наивысшей целью и задачей творения. И таким образом, каждый атом во вселенной действует ради совершенства, и рано или поздно он должен сознательно достичь совершенства. Если бы это было не так, то в Библии бы не было написано: “Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный”. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_IV_10.htm) Кабир, великий индийский поэт, сказал: “Жизнь - это поле и вы рождены возделывать его. И если вы знаете, как возделывать это поле, вы можете сделать все, что хотите. Все необходимое для вашей жизни, создается на этом поле. Все, чего жаждет ваша душа и удовлетворение всех ваших нужд можно обрести на этом поле, если вы только знаете, как возделывать его и как собрать урожай.” Но если эта возможность рассматривается лишь для того, чтобы улучшить жизнь, брать все возможное ради большего комфорта, то это не принесет удовлетворения. Мы должны обогатить себя мыслью, тем счастьем, которое есть духовное счастье, тем покоем, что присущ душе, той вольницей, той свободой, что жаждет наша душа; и обрести высшее знание, разбивающее оковы жизни и возносящее наше сознание так, чтобы смотреть на жизнь с иной точки зрения. Как только человек реализует эту возможность, он исполняет предназначение Жизни. (http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_16.htm)