Сергей Ивентьев

Что или Кто для Вас Бог?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллаһ и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Аллаһ ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллаh говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (сура 2, аят 2). И только тот, кто принял это Писание Аллаһа, и присягал в верности Аллаhу, считается мусульманином - послушным и покорным своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАh. Сура:30:8. Неужели они [неверующие] не размышляли о самих себе [о том, как они появились в этом мире из небытия]? Аллах создал небеса и землю и то, что между ними, только по истине [не просто так] и на определенный срок [который знает только Он]. И поистине многие люди во встречу с их Господом (в День Суда) не веруют!
11. Аллах начинает сотворение [создаёт из небытия], потом повторяет его (по Своему могуществу) [создаёт ещё раз], потом к Нему вы будет возвращены (для расчёта и воздаяния)! 12. В тот день, когда наступит Час [День Суда], отчаются бунтари [многобожники, не соблюдающие] (в спасении от наказания Аллаха).
13. И не будет у них [у многобожников] (в День Суда) из их сотоварищей [из числа тех, которым они поклонялись] заступников [ложные божества за них не заступятся], и своих сотоварищей [многобожников, поклонявшихся им] они [ложные божества] отвергнут [отрекутся от них].
14. и в тот день, когда настанет Час [День Суда], – тогда они [верующие и неверующие] разделятся (после расчёта) [одни будут направлены к Раю, а другие к Аду].
15. Что же касается тех, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали то, что повелел Аллах и сторонились того, что Он запретил], – они в (райском) саду будут ублажены [им будет оказана честь оказаться там и получать вечные удовольствия].
16. а что касается тех, которые стали неверными и отвергли Наши знамения и встречу в Вечной жизни [не уверовали в День Суда, в Ад и Рай], – те [такие] (будут) ввергнуты (ангелами) в (вечное) наказание (в Аду).
17. Так (восславляйте Господа вашего, говоря): «Преславен Аллах!» (осознавая, что Ему не присущи никакие недостатки и Он превыше всего совершенного) [совершайте молитву], когда для вас наступает вечер и когда для вас наступает утро [на рассвете]!
18. И Ему хвала и в небесах, и на земле, и ночью, и когда для вас наступает полдень!
19. Выводит Он [Аллах] живое из неживого [человека из семени, птицу из яйца, растение из семян] и выводит неживое из живого [семя из человека, яйцо из птицы], и оживляет Он землю (выводя растения) после её безжизненности. И также [оживлением подобным этому] вы будете выведены (из своих могил в День Воскрешения)!
20. И из Его знамений (которые указывают на Его величие и могущество) – то, что Он создал вас [вашего праотца Адама] из почвы, (и) затем, когда вы (уже) (стали) человеческим родом [потомками одних от других], вы распространяетесь [расходитесь] (по земле) (в поисках благ Аллаха ).
21. И из Его знамений – то, что Он создал для вас (о, мужчины) из вас самих же [из людей] пару [женщину], чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость [доброту]. Поистине, в этом [в этом создании], непременно, содержатся знамения [наглядные наставления и доказательства] для людей, которые размышляют!
22. И из Его знамений – сотворение небес [насколько велики размеры Вселенной, множество звёзд и планет] и земли [как прекрасна она устроена для жизни], различие ваших языков (на которых вы разговариваете) и цветов (кож). Поистине, в этом, однозначно (содержатся) знамения для знающих [обладающих здравым умом]!
23. И (также) из Его знамений – ваш сон ночью и днём [то, что вы обретаете силы во время сна] и ваш поиск (даруемых) Им благ. Поистине, в этом, однозначно (содержатся) знамения для людей, которые (внемля) слушают (наставления)!
24. И из Его знамений (указывающих на Его могущество) (то, что) Он показывает вам молнию (и вы видите его) испытывая страх (что может поразить её удар) и надеясь (что прольётся дождь); и ниспосылает Он с неба воду [дождь] и затем оживляет ею [водой] землю (выводя растения) после её безжизненности. Поистине, в этом, однозначно (содержатся) знамения для людей, которые разумеют!
25. И (также) из Его знамений – то, что стоит [существует] небо и земля по Его повелению [по Его воле]. Потом, когда (в День Суда) Он позовёт вас зовом из земли, – вот вы выйдете (из земли) [воскреснете]!
26. И Ему (принадлежит) (всё), что (есть) в небесах и на земле; все Ему всецело подчиняются! {Даже те, кто ослушаются Его, не выходят за рамки тех законов бытия, которые Он установил.}
27. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который начинает сотворение [создаёт из небытия], потом повторяет его (по Своему могуществу) [создаёт ещё раз для воскрешения]. И это ещё легче для Него [для Него нет ничего трудного]. И Ему принадлежит высочайшее описание на небесах и на земле [Он превыше всего Своей Сущностью, Своими именами и описаниями]. И Он – Величественный (в Своём господстве) (и) Мудрый (в Своей речи, деяниях и управлении делами Своих творений)!
28. Приводит Он [Аллах] вам (о, многобожники) пример из вас самих же. Есть ли у вас из (числа) тех, кем овладели ваши десницы [из числа ваших рабов], сотоварищи [совладельцы и соучастники] в том (имуществе), чем Мы вас наделили, и вы в этом наравне (с ними)? Боитесь ли вы их [ваших рабов] так же, как боитесь самих себя [других свободных] (когда распределяете имущество)? (Вам никогда не понравится быть хоть в чём-то наравне с вашими рабами. Тогда почему вы приравниваете Аллаху кого-либо из числа Его рабов?) Так [подобными примерами] разъясняем Мы знамения для людей, которые разумны [для обладающих здравым разумом]!
29. Наоборот, те, которые несправедливы [многобожники] последовали за своими прихотями (в следовании своим предкам) безо всякого знания! Кто же наставит (на истинный путь) того, кого Аллах ввёл в заблуждение [оставил без Своего содействия в наставлении на истину] (за то, что они упорно продолжали пребывать в неверии)? И не будет для них (никаких) помощников (которые спасли бы их от наказания Аллаха)!
30. Обрати же свой лик (только) к (Истинной) Вере [придерживайся только её], (будучи) ханифом [единобожником], (что соответствует) устроению (человека) Аллахом, который изначально сотворил людей на этом [Он сотворил человека склонным к Истинной Вере и Полной Покорности Ему]. Нельзя менять творение Аллаха [не меняйте единобожие на многобожие]. Это [Единобожие и исполнение Закона Аллаха] – вера прямая [правильная], но однако большинство людей не знает (этого)!
31. (Обрати же свой лик только к Истинной Вере) обращаясь к Нему (с покаянием), и остерегайтесь Его (наказания) [выполняйте то, что Он повелел и прекратите совершать то, что Он запретил], и совершайте молитву (надлежащим образом) [своевременно, смиренно перед Господом и предаваясь молитве душой], и не будьте из числа многобожников;
32. из (числа) тех, которые разделили свою веру [изменили её] и стали партиями. Каждая партия радуется тому, что у неё (думая, что она на истине, а другие заблуждаются).
33. А когда коснётся людей вред [постигнет их трудность или беда], они взывают к своему Господу (прося помощь), обращаясь (только) к Нему [оставляя поклонение кому-либо, кроме Него]. Потом, когда Он даст вкусить милость от Себя [устраняет ту беду, что его постигла и дарует блага], – вот одна часть из них придаёт своему Господу сотоварищей [снова возвращается к многобожию],
34. чтобы выразить неблагодарность за то, что Мы даровали им [за то, что отвели от них беду]. Пользуйтесь же (о, многобожники) (благами в этой жизни), потом вы узнаете (какое наказание вас постигнет)!
35. Или разве Мы ниспослали им [многобожникам] какой-нибудь довод [доказательство и оправдание], и он говорит им о (дозволенности) того, что они приравнивают Ему [Аллаху] (других)?

Александр Бобков

Что даст Вам этот вопрос? Я сделал свой выбор - и проживая здесь, я осознаю его... Бог который сейчас навязываться разными культами и религиями это не есть настоящий Бог... Мы посчитаете меня идиотом)) Ваше право) Но Мои предки, как и ваши - полуБоги, не имеющие оболочки и ведающие правду за вуалью этого мира, как в принципе и у каждой нации есть религиозный полуБог, Господь и тд (то есть эгрегор)... Серафим Саровский говорил: Бог - Не в камне и дереве, а в душе - то есть в разуме (сердце).
Он прав, так как Ум тревожит материю, а когда ты наедине с собой и слушаешь свой разум ты сливаешься с единым целым, что тебя окружает, и материя становиться прозрачной и твоим мыслям с ним открывается путь... Всеобъемлющее (как вокруг так и внутри нас) - есть тот Бог, только в разных пропорциях, выражении, видении знания и опыте... который осознает себя в каждом из нас... Другим словами для полного понимания вещей стоит обратиться к главным законам герметизма которые характеризуют Бога в целом:
1. “Все ментально, Вселенная ментальна”. 2. “Как внизу, так и наверху”. 3. “Все движется, все вибрирует”. 4. “Все двойственно, все имеет полюс”. 5. “Отклонение маятника влево равно отклонению вправо”. 6. “Всякая причина имеет свое следствие”. 7. “Жизненная сила имеет мужское и женское начала”.

Мударис Ибрагимов

Надежда Иванова

биологическое об"единение грибоподобных это одна из версий.другая версия биологическое отражение генетики еще одно-...и словоБог обозначает,что в нем живем мы все:Материя,Вселенная,Галактики И наша нежная Земля

Надежда Иванова

рада,что он вас удовлетворил

Elprince Menem

АЛЛАХ ( который всё создал, и никто не может его видеть потому что невозможно, земля и небо все вниз его, и потому что земля и небо круглые как умницы ваш и наш Ученые знали, поэтому он высший и вокруг ними.

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Elprince Menem

прошу прошения пожалуйста, я хочу подарить тебе ( с перевод свешенного Карана ) на русский язык прочитать и услышать, ты тоже прочитай и услышь ( я не могу сказать тебе что говори твой мнение то что я тебя уважаю но очень сильно боюсь Аллаху) будет конечно в нём (( Каран )) много выражение не понятно тогда пишите и я буду отвечать. ок?

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

"Всё, что меня окружает и я сам в том числе - это есть Бог, и я часть его!" Это не я сказал, но я тоже так думаю....Сказал это прекрасный человек, упокой Господи душу его.Его нет, а слова сказанные им живут...

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Тәңір - это истинный древний бог всех тюрков самый древний, у нет ада с огнём или рая небесного, у него вечная жизнь или забвение, и он не пугает творения свои адским огнем что бы призвать к доброте!!!

Просто Я

Бог наверное это то информационное поле которые создают все разумные существа...вокруг пространства своего биологического существования.....выплескивая энергию своего разума

Сергей Ивентьев

Василий Кандин

Если у вас есть душа, а душа это-доброта,сострадание,ответственность,забота,стремление к жизни-значит Бог есть! Если у вас нет этих качеств,дальше нет смысла продолжать...

Сергей Ивентьев

Татьяна

Бог это бог, это нивидимая сила к которой мы обращаемся когда нам плохо и уже кажется ничто не может помочь, никто и ничто не может быть выше этой силы. Она бессмертна.

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Татьяна

Обязательно ознакомлюсь,чють позже. Спасибо.

Ирина Ф

В Библии написано, что каждый человек создан по образу и подобию Господа, значит в каждом из нас есть его частица.Бог это тот, что управляет Вселенной.

Сергей Корниенко

Любовь, добро, свет. В общем все созидательные силы в пространстве. В прочем об этом и в писаниях говорится, так что я не открыл Америку

Наталья Дубняк

Наш Творец, воспитатель, хранитель... Тот, кто ждет, что мы через трудности и мерзости пройдем, сохранив чистоту души и доброту сердца.

Сергей Ивентьев

🌹 Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Сергей Ивентьев

Спасибо за отклик! В них описывается духовная сфера с позиции юриспруденции.В книжных магазинах их нет, т.к. весь печатный тираж разошёлся в центральные библиотеки России, Европы, Азии и Нового Света. Можно скачать бесплатно электронный вариант по ссылкам, указанным выше, или по названию книг.

Наталья Дубняк

Спасибо. Меня интересует эта тема.

Vlad Somov

Это зависит от точки зрения. С богами люди творят что хотят. Где бог Ра, в которого верили гораздо больше, чем в нынешних?

Сергей Ивентьев

Vlad Somov

до взрыва осталось 2 недели http://www.anna-news.info/node/28713

Сергей Ивентьев

Спасибо за отклик! Влад, и не жди! В книгах описывается духовная сфера с позиции юриспруденции.В книжных магазинах их нет, т.к. весь печатный тираж разошёлся в центральные библиотеки России, Европы, Азии и Нового Света. Можно скачать бесплатно электронный вариант по ссылкам, указанным выше, или по названию книг.

Данил Семенов

ОН НЕ ЧТО А КТО ЭТО РАЗ ВТОРОЕ ОН ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ КЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОТ КТО ДАЛ ЕБЕ ЖИЗНЬ И ВСЕ ЧТО ТЫ ИМЕЕЕШЬ КАК ТЫ ДУМАЕШЬ?

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/

Вольный Странник

Есть ПервоТворец нашей земли,это наше солнце.Есть Творец,Логос земли,а есть Отче,Бог,И есть Абсолют,это высшее Бога!

Георгий

Большое и светлое призывающее к самосовершенствованию и напрочь отводящее от глупости, зависти и др. свинства.

Руслан

Любовь есть Бог - так говрит Библия, кто истинно любит, жертвуя и не требуя ничего взамен, тот под десницею Бога

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) ИвентьевС.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека:монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. –357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013.– 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ»,2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Константин Кузнецов

Верующие говорят что человек создан по образу и подобию творца. Стало быть Бог должен быть такой же как мы?

Сергей Ивентьев

Это один лепесток ромашки нашего Бытия! 😉

Александр Александров

Не сотвори себе кумира.... Если человек слаб психологически и грамотой, то может быть много... Творец один...

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) ИвентьевС.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека:монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. –357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013.– 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ»,2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Александр Александров

Благодарю. У меня свой взгляд на Творца...

Сергей Ивентьев

Спасибо! И каков этот взгляд?

Александр Александров

Не испытав - не понять. Без обид, но это так. Здоровья!