Анатолий Серёга

Точка... Это финал или финиш?.. Только «вечереет», «темнеет» или уже «закат», «ночь»? «Конец», «Финита», «Приехали», «Приплыли», «Не ждали»?... Где она — эта последняя точка? Не промежуточный финиш, а «Она», - последняя, жирная, как над И или Ё, как восклицательный знак в конце множества вопросительных, многоточий и тире...

Ответы
Надежда Тихонова

Урааа!!!Вы-здесь.Очень интересное,надолго остающееся в памяти,ваше размышление .И нас ,заставили подумать о ней.Спасибо. Не исчезайте.С вами интересно.👍🍮🎂

Анатолий Серёга

Я постараюсь. 😘🌹😉

Надежда Тихонова

Вы так интересно и познавательно для окружающих пишете,что просто обязаны быть на этом сайте!!!👍😌

Светлана Ахмедова

После точки бывает продолжение....новое предложение...иногда продолжение смысла предыдущего

Анатолий Серёга

… Три точки — это же и есть многоточие!
"...Многоточие ставится в конце предложения или целого рассказа, когда он не закончен и многое ещё осталось впереди..."... К\ф "Весна на Заречной улице".

Светлана Ахмедова

Мы про обычную точку. Она вроде бы и точка....но может и не конец. А многоточие - это точно....что будет... неизвестно

Анатолий Серёга

Где-то, когда-то прочел: " Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время. Прошлого не вернуть, а будущее может не начаться"... И мне это так самому кажется, - что человек большую часть своей жизни живет в будущем, то есть в своих мечтах и планах. И хотя я точно знаю, что никакого будущего нет и не только потому, что никто не знает когда «Аннушка ему купит подсолнечного масла», но и, главным образом, потому, что как только оно становится, на короткое время, - точнее, на один миг, - настоящим, то тут же переходит в прошлое. То есть, все в прошлом! А будущее — это только планы, мечты, фантазии, грёзы, а настоящее — это только тире, маленькая черточка между ними...

Светлана Ахмедова

Если не будем возвращаться в прошлое....откуда возьмётся мудрость... понять настоящее...и достойно принять все трудности. Настоящее это предложение в "тексте жизни. " Есть до него, есть после него. Завтрашний день...это уже будущее...как оно может не начаться?

Анатолий Серёга

Только что Путин подписал Указ О структуре правительства, я , пардон, отвлекусь.

Се
Сергей

Это КОГДА "последний солнца всплеск на меди доиграет. Последние шаги затихнут и замрут."

Ad
Adio

Точка... как финал, как последний забитый гвоздь в крышку... как ё в слове ВСЁ..

Ольга Залознова

Я так поняла...это мысли вслух, сама так часто рассуждаю........

Анатолий Серёга

Творчество! Это универсальное средство, «машина времени», это один из способов жить и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Анализ прошлого, разгадывание настоящего, мечты о будущем — это может делать каждый, но перенести все это в творчество, «на бумагу», - могут не все. Поэтому-то мы и любим театр, слушать музыку, стихи и песни, читать прозу и любоваться архитектурой, живописью и скульптурой. Восхищаемся и смотрим на это все, как на кем-то, когда-то воплощенные мечты, точь-в-точь такие, как наши мечты! Мечты о будущем, настоящем и прошлом...
Настоящее обустраивать, приводить в порядок, - нужно всем и всегда. А, если еще и заниматься творчеством, то тогда в жизни становится очень мало времени на хандру, тоску и уныние… Три точки — это же и есть многоточие!

Ольга Залознова

Понятно и доходчиво...спасибо, Анатолий!

Андрон Шрайбикус

Ну нормально... Че ты сказал, я ни хрена не понял, но молодец.

Vi

Что это вас на прозаическую философию потянуло, батенька?

Галина Мазяркина

Добрый день Сергей!!! Давненько не были здесь....

Анатолий Серёга

Добрый. 😉🌹

Галина Коровина

Последнюю точку человек сам себе определяет.

Владимир Литяйкин N

Толя- это последний гвоздь- сам знаешь куда

Doc.

Абсентом - "поправляешься"? Или - дымишь?

Наталья Шестакова

Каждый финиш это новый старт.

Воля

это каждый сам решает где.

Владимир

а ведь,это не твоё мнение

Анатолий Серёга

Любопытно, а чьё?...

Владимир

как-то витиевато.как по написанному

Анатолий Серёга

Верно. и?...

Анатолий Серёга

© Copyright: Анатолий Серёга, 2019
Свидетельство о публикации №219061900825

Пчёлка

ПРИВЕТ! Давно не видела?

Пчёлка

Ну,если себе,то значит и не плохо..

Анатолий Серёга

Вскрытие покажет.

Пчёлка

Не болтай

Ольга

Долго не было видно, приболел?

Далеко Не Идеал...увы(

Под самый занавес жизни

Васильева Лиkия

Точка? Нет! Многоточие.

Анатолий Серёга

Многоточие... как пулемётная очередь..., «как следы слов» (Набоков), снов, надежд... от нас ушедших и продолжающих уходить... "...Многоточие ставится в конце предложения или целого рассказа, когда он не закончен и многое ещё осталось впереди..."... К\ф "Весна на Заречной улице".

Васильева Лиkия

Да.Правильно.Это как посмотреть. Согласна с вами.

Се
Семён

Когда сдёх и в мёрге.

Ирина Гавриловна

С последним вздохом

Лева Правая

Зачем тебе знать?

Анатолий Серёга

Первое: Я не против сразу же перейти на "Ты", так проще. Второе. Это не вопрос, - на который Вы отвечаете мне своим вопросом, - это только фрагмент размышлений, "мыслей вслух". Удачи!

Лева Правая

Хорошо. А зачем, тогда,свои размышления здесь излагать? Как реагировать?

Анатолий Серёга

Зачем? А зачем, вообще, это делают публично творческие люди: все писатели, поэты, мыслители?.. "Как реагировать?". Вы уже отреагировали.