Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

закон не подлежит сомнению , ибо он закон. но если закон вызывает сомнение то закон ли он или сомнение незаконно ? 🥴

Ответы
Геннадий Витальевич Чичеров

"Известно веку испокон
и всем до одного :
На то закон и есть закон,
чтоб нарушать его !"

Гас Самурай

все гораздо проще. Если невыполнение закона ни чем не грозит, его никто не соблюдает

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а если применение закона сулит большие прибыли ? )))

Гас Самурай

если у бабушки вырастит борода, она станет дедушкой

Лиза Фролова

все законы со временем меняются-зависит от общества на конкретный момент

Лиза Фролова

слышала-но они тоже соблюдаются пока выгодно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это уже зависит от совести человека. справедливость закона от этого не меняется )))

Лиза Фролова

это зависит от страны в которой живешь

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ясен пень . страны разные . как и народы )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

но эти законы справедливы во всех странах )))

~E
~ Eva Lansca ~

Закон написан людьми . И может быть несправедливым !

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖐😁

~E
~ Eva Lansca ~

Вот Именно

Евгений Антонюк

строгость закона нивелируется его неисполнением

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

последствия разные )))

Aлександр Кузьмин

кто писал закон ? Кто принимал ? Для кого писано ?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

военный убивает врага . того кто угрожает жизни граждан его страны или его собственной жизни . приземлим ещё ниже - на вас напал грабитель с ножом. начал вас резать . вы его убили. это убийство ? ) нет . а вот если он бы вас зарезал то это и есть убийство . ферштейн ?

Aлександр Кузьмин

Ааакукуетьдайтедва ! Убийство - есть действие , либо Бездействие повлекшее за собой смерть человека ...Кто это дал вам право трактовать Библейские заповеди ?🤔

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

при чём здесь библейские заповеди ? ))) эти законы были задолго до библии и религий . совесть это категория не религиозная . это такое же эволюционно развитое чувство как дружба и любовь. надо пользоваться хоть иногда тем чем нас природа снабдила. разум называется. с точки зрения совести и морали человек пытающийся убить другого теряет звание человека и перестаёт быть таковым. а человек который умертвляет убийцу защищая тем самым свою жизнь и жизнь своих близких- не убийца. теперь ферштейн или опять что то не ясно ?)))

Aлександр Кузьмин

))теперь по поводу сомнений и законов . закон не укради или не убей вызывает у тебя сомнение ? ))).... КТО вспомнил эти законы ? Я ?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

чего с дурачком спорить то ? ) отдыхай )) притомил своей тупостью )👋😏

Валерик

🤔Время будет осмыслить. В камере🙄

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну мы знаем кто судьи )))

Maria Bulicheva

То это теория.

Ольга Петровна

сомнение

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

значит не закон )