Южный Кот

"Идеи фашизма пришли в Россию через три поколения после окончания Второй мировой войны, когда россияне не могли представить себя фашистами. Советское образование подавало войну как борьбу с фашизмом, в которой Россия была на стороне добра и боролась против фашистов. Таким образом, имеет место странная ситуация, которую я называю «шизофашизмом», то есть люди несомненно являющиеся фашистами, называют фашистами других". Тимоти Снайдер

–3
Ответы
Елена Чистякова

Отзывы о Снайдере....Жак Семелин отметил, что некоторые историки критиковали хронологическое построение событий, произвольное географическое разграничение, цифры Снайдера о жертвах и насилии и отсутствие внимания к взаимодействию между различными участниками. Омер Бартов писал, что "в книгах Снайдера не представлено никаких новых доказательств и не приводится никаких новых аргументов". В критическом обзоре Ричард Эванс писал, что из-за отсутствия причинно-следственных связей "книги Снайдера бесполезны". ...Заметь это мнения не российский, а зарубежных авторитетных людей. Вывод Т.Снайдер обычный русофоб !...Вы привели цитату из его книги "Дорога к несвободе".
Его мнение подвергла сомнению Марлен Ларуэль, профессор-исследователь Университета Джорджа Вашингтона: "Вопреки утверждениям [Снайдера], Кремль живет не в идеологическом мире, вдохновленном нацистской Германией, а в мире, в котором ялтинские десятилетия, годы Горбачева-Ельцина и распад Советского Союза по-прежнему являются основными историческими ориентирами и травмами".

Южный Кот

завидуют...)))

Елена Чистякова

Это проститутки. Политологи и писатели на политические темы

Южный Кот

это вам не Дугин)))

Елена Чистякова

Не знакома с его творчеством

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

фашизма был в развитии социализма как акт сувернитета республик и развития субьектов по тнической наицонального превосходства и частью единства государсвта - как резултат национализма на украине и основа украиизма -- фашизма националистической идеалогии внутри старны !!--

Св
Светлана_Светлана

Другой американский колумнист Дэвид Норд пишет что Снайдер пишет ненаучные агрессивные статьи против России тк сам на окладе у НАТО. А ты засунь свою методичку в жопу и иди в окопы, расселся на диване спиногрыз.

Brown Sparrow

фашизм в слабой форме представлен абсолютно во всех странах, ибо зиждется он на преобладании одного над другим, а это, как известно, присуще человеческой натуре с детства, особенно при капитализме🤣

Градж

Вы представляете себе суть идеи фашизма? В Германии начала века фашизма НЕ БЫЛО. Был национал-социализм. Термин "немецко-фашизм" придуман в СССР, ибо неуместно было бороться с национал-СОЦИАЛИЗМОМ.

Be
Bergwasser

ошибаешьсяю фашизм у них это их нутро испотом века. Просто при СССР они боялись о нем говорить, но втихаря доносили и радовались когдп по их доносу кого то расстреливали. Фашизм это их нутро.

Южный Кот

👌

Ма
Марк

Есть и другой ёмкий термин-РАШИЗМ.Путин вырастил его и заразил россию этой постыдной болезнью.Народ в экстазе орёт"мы победим",не осознавая,что движется к катастрофе...

На
Наблюдатель

опять немецкие танки с немецкими крестами стреляют в русских. только в них сидят укры. ну типа не фашисты🤦‍♂️от того что вы врёте, гибнуть не перестанете!!

Михаил Цветаев

Кучерявенький!..Этот Тимоти наверное не слушал самого великого человека эпохи!..Встретишь его-передай ему это небольшое видео..🙂👇

Игорь Я

фашизм ? определение дайте . ! на волыне добрые и честные люди - творили добро . Из добрых чувств обстреливаю Донецк больницы школы . дома .

С(
Слава ( Шараф)

фашист был бандера, а вы его последователи, с фашистским приветствием Слава Украине, что вы посеяли то и пожинаете, вот и весь расклад!

Южный Кот

ты отлично укладываешься в его теорию шизофашизма....

Albert Gizzatullin

А где же золотой миллиард, 15 миллионов Россиян,Садам,,Каддафи, Югославия, Сирия,а теперь Украина, лгбт, фальшивая демократия

Южный Кот

смешались в кучу кони,люди....😂

Albert Gizzatullin

Россия порождение Америки,фашизм тоже, есть сказка демократов о фашизме в России, продажная европа приравняла Советский Союз фашизму а вы пишите воевал на стороне добра, странные выводы у вас однако,хоть там у вас демократия, а информации маловато почему то Россию грабят кому не лень, а не Россия, не хватает гения Сталина

Albert Gizzatullin

А где же золотой миллиард, 15 миллионов Россиян,Садам,,Каддафи, Югославия, Сирия,а теперь Украина, лгбт, фальшивая демократия

Михаил Цветаев

Кучерявенький!..А про украинцев этот Тимоти ничего не сказал?..Ну типа-они жертвы российского фашизма и прочую хрень..))

Андрей Мацнев

Ооо, Снайдер?)) Кот, скажи честно, ты его работы читал? 😉 Там такая откровенная ересь, что просто диву даёшься))

Южный Кот

и что? не одного Ильича,как в Совке)))и не все там президенты)))

Андрей Мацнев

Да ладно)) Это я к тому, что Снайдеру заказали "российский фашизм", он под козырёк взял и "за уши" факты под то, что надо, и подтянул))

Южный Кот

вопрос*кому это выгодно?*

Андрей Мацнев

Пффф, извечное противостояние двух полярных государственных систем - русской и американской🤷‍♂️

Юрий Ласковец

техасский кот...............

Nekto Imiarekoff

Окна Овертона в действии, однако. Через смещение понятий объединять наиболее управляемую часть общества.

Ск
Ска-0Й

..фашизм- государство......нацизм - нация все украинцы и один язык- и все под англо -саксами....разницу чухай

Игорь Дьяков

Да уж,на сколько упало образование,что бы такие как ты тут херню молода.датестат за трёх баранов купил?

Св
Светлана_Светлана

Какой то ебучий англосакс решил порассуждать на тему России? Скинь ссылочку. Я ему письмо напишу.

Николай

вот ваш фашизм и нацизм за который и пришла Россия спросить https://my.mail.ru//mail/matyukhin6060/video/225/12306.html