Сергей Гнибида

Почему новый год мы празднуем не вдень равноденствия а в день обрезания Иисуса?

Ответы · страница 4
Робот Вертер

Какое равноденствие? Начнём с этого.

Сергей Гнибида

уже понял, обосрать легко, поддержать ни за что

Робот Вертер

Поддержать толковую идею можно

Сергей Гнибида

пока интернет существует, шанс есть, по тому и сижу здесь чаще всего на тупые подъёбки отвечаю, вместо того чтоб в танки погонять.

Робот Вертер

Оба твои занятия бестолковы

Сергей Гнибида

тогда запахни посильней свою рубаху и спрячься в свою крайнию хату

Геннадий Зернов

Потому что не уважаем своих предков.

Сергей Гнибида

Идёт идеологическая война- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Тебе решать опускать их, в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Янг Николсон

а, нас, спрашивает кто-то?🖼

Сергей Гнибида

Идёт идеологическая война- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Янг Николсон

у нас даже буквы "ф" не было

Сергей Гнибида

ОлЕг равнодушно двинул плечами - моя вера, добрее. Никого не гоним. Хочешь, ставь Христу столб или крест возле наших богов. Уже приняли Хорса, Семаргла, взяли даже кельтского Тарана... ТомАс с отвращением - язычник! Христос! Бог богов! Он!, главнее всех. ОлЕг - Хм язычники, это скорее вы.., для нас. Говорю же поставь рядом, понесут жертвы ему одному, оставим только его. ТомАс - Христос не принимает жертв. ОлЕг - а хвалу, а песнопения, курение благовонных смол?, а уж на паперти целые торговые ряды, ха!, не продаётся Так что и Ф взять можно уверен найдём где применять

Вацлав Вацлавович

Так принято вот и празднуют многие.

Вацлав Вацлавович

когда было иначе🤔

Вацлав Вацлавович

О.Ничего себе ,давно это было .

Сергей Гнибида

Как прежде не вернуть, но попытаться можно

Вацлав Вацлавович

Очень мало людей такого склада.Совсем мало.Это как Амишей в США

Сергей Гнибида

Просто надо преподнести как Идею. Пример- если в мультике "Конёк горбунок", желательно старом заменить конька на диснеевский велосипед? Думаю лет через 8 от велосипедов не протолкнуться будет.

Ма
Марина

А есть сведения, кем он был обрезан?

Ма
Марина

Вы о себе? Аа.. понятно уточнение

Сергей Гнибида

поймите загадочность и тупость разные стороны монеты.

Ма
Марина

Вы не блеснули остроумием

Ма
Марина

Оо.. почитала , правильно решила в ЧС отправить.

Т.
Туань-Лиу .

Радуются , что писька стала короче?

Сергей Гнибида

Как же много тупых идиотов

Дима Бойко

Ибо спенитос папос грандос алилуя

Сергей Гнибида

тут вроде все на русском говорят, или в скобках перевод.

Сергей Гнибида

А так? Идёт идеологическая война- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Дима Бойко

Ибо спенитос папос грандос

Сергей Гнибида

Попандос гарантия дальше не понял

Сергей Гнибида

Что жжж многозначительное Аааа,

Виталий

А когда сделали обрезание Иисусу?

Сергей Гнибида

по старому календарю 14 января

Виталий

Это где то подтверждено? не знают даже когда родился, а тут про обрезание..

Сергей Гнибида

Для попов это не главное, им важна победа в идеологической войне.

Виталий

😁 не смеши..

Дедушка Старенький

Когда велели, тогда и празднуете.

Ко
Константин

Ты осознала эту фразу?! 🌼🌼🌼 Бог везде и всегда! 🌼🌼🌼 Если не осознала, то ты не понимаешь что ты пишешь.

Дедушка Старенький

Я славянин. По вашему - язычник поганый. Для нас вы все одинаковые евреи.

Ко
Константин

Сомнения большие у меня что ты поняла о чём речь :)) Верблюдов когда вернёшь? :))

Сергей Гнибида

Как то у вас тут спор ни о чём завязался. Войны не длились бы так долго если б каждая сторона не считала себя правой.

Сергей Гнибида

Они поплёвывая в рядом стоящие мраморные урны, дружно закинули свои тоги на плечи, встав с мраморной скамьи и переругиваясь между собой, пошли прогуливаться по Риму, чтоб перевели внимание на следующего оппонента, которого можно пообсирать да себя потешить. Демагоги

С. В.

Да пусть празднуют когда хотят

Сергей Гнибида

С. В.

Её давно уже свалили и превратили в воровской вертеп, русского ничего не осталось, одни трупоеды.

Сергей Гнибида

Ну так что вешаться пойдём или сделаем чего нибудь?

Сергей Гнибида

Для начала спешу предупредить: К жЕнЩиНе на Вы!, к МужИкУ на Ты. жЕнЩиНа- Это наблюдение и констатация фактов. Был как то бум. Психологи сообщили что жЕнЩиНа умней. Потом выяснилось что Она мыслит строит планы не только за себя но и за всех в семье- Множественность у Них эта множественность в дээнка заложено, думают, строят планы в трёх основных направлениях сын, дочь, и своё с мужем. Множественное число- ВЫ. Беременная, к бабке не ходите,- множественное число- Вы. мУжИк- Он на ус пока слушает мотает, не перебивает. Мой ребёнок Моя жЕнЩиНа, Мой Дом: единоличник значит Ты. Одно из основных правил культуры слова. По этому очень прошу ко мне на Ты. Ведь обращаясь к МуЖиКУ на ВЫ, на подсознательном: (где по слухам живёт бог, а Я полагаю БогИнЯ) уровне,- начинает воспринимать как жЕнЩиНа и вести себя соответственно- как базарная баба.

Сергей Гнибида

Да! т как МнЕ обращаться на Вы или Ты?

С. В.

Хорошо. на ты, так на ты, ну а с женщиной перебор.

Сергей Гнибида

Нужна граница, особенно на данном этапе все общего обезличивания, короче превращение толпы в стадо. Женщина ведёт себя как мужчина и наоборот. Даст хорошую подножку врагам.

Alisa Warshavsky

Пресмыкаемся перед иудеями....

Сергей Гнибида

Alisa Warshavsky

Нет, таких вещей Я не знаю... Единственное, что два жида, Кирилл и Мефодий, уничтожили древний язык....

Сергей Гнибида

Вижу смысл Вы не поняли, попробуйте каждое утро перед зеркалом НаГовАривАТь Могу Я, Я Могу, Могу Я...., Ого Я Могу Иначе, Могу Иначе.....

Alisa Warshavsky

Для чего?

Сергей Гнибида

Самовнушение самоутверждение

Alisa Warshavsky

Мне этого не надо! Я вполне сформировавшаяся личность, привыкшая сама ставить цели и ВСЕГДА их достигать! И да, Я себя очень люблю и уважаю!!!!

Alisa Warshavsky

Взаимно!

Юрий Ласковец

а пАтаму шта предали Озириса!!

Сергей Гнибида

А вот и нЕт Идёт идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Юрий Ласковец

походы псов-рыцарей--это крестовые☝️

Сергей Гнибида

Просто подросшее поколение рыцарей мажоров, слишком буйно проводили свой досуг, вот их и сагитировали на войнушку.

Юрий Ласковец

их папа римский направил. потамушта Палестина кончилась

Сергей Гнибида

Бойня борзых выскочек, с шилом в заднице- вот что это было. Как то заикнулся о революции млад. брат говорит " и чё! герои на амбразурах пока говно лакомые места под себе загребает.

Ко
Константин

Что бы два праздника было! :))

Александр Евченко

Хватит-у меня свой спиртзаводик есть

Ко
Константин

Выезжаем! :))

Александр Евченко

С вас 2 ведра с оливье и селёдкой под шубой

Ко
Константин

🖼 Такое подойдёт? :))

Анатолий Паулкин

Мне этот еврей по барабану.

Сергей Гнибида

Вот только тупишь, хотя столько праздников подряд простительно- с 21 на 22 в день солнцестояния или перехода с летнего на зимний период- новый год а 1 го и 14 го день обрезания, на один праздник больше.

Анатолий Паулкин

А ты что за день обрезания переживаешь? Обрезать писюн собираешься:

Сергей Гнибида

Идёт идеологическая война в ментале- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Татьяна Ковалева (Павлова)

мы Христиане, не католики

Сергей Гнибида

Шило на мыло:- Идёт идеологическая война- Русь испокон веков хотят свалить, с востока кочевники, с запада, хорошо хоть крестовый поход не устроили, но тоже хватало. Не раз на ворота Царьграда щит прибивали, хорошо на севере лишь белые медведи обитают. Ну а контрольным Русь, религией с юга добивали. И Она уже шатается, так как большинство просто опустили руки, и лишь своё по их мнению (добро) оберегая и Вам решать опускать их, вместе в начале с взглядом, затем и головой, уже сейчас предполагают с поклоном, или не опускать!?? Враги- поняв что физически им Русь не одолеть, решили это провернуть через культуру. Второй сильнейший удар после крещения, уничтожение ДревнеРусской Азбуки. В древнерусской АзБукЕ, до прохода попов, было 49 букв, слишком свободолюбивый, каждое слово аббревиатура примеры- Поп- прах отцов предавший, уРоД стоящий рядом с Родом. Знаете что на Руси до прихода религии попрошаек не было?, а вот с её приходом, появилась паперть, а на ней юродивые- видели наверно: сидят грязные, вонючие, на показ болячки выставляющие, деньги выпрашивающие?Интегрировав 2 слова уРоДи юродивый, опять же в ментале перевернули отношение к самому смыслу этого СЛОВА. Слово Язык переводится как НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как те не понимали их слово. Ещё о ментале- слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Только вот, два попа упрощая и сокращая просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю гуляет, жар НаВевает, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Предлагаю для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Алексей Попов

Сергей Гнибида, Авы считаете что вера православная это плохо? Я так считаю что благодаря именно православной вере мы те которые есть сейчас и если бы не православная вера вряд ли бы мы вообще добрались как Русь до наших дней!

Сергей Гнибида

Спешу предупредить: К жЕнЩиНе на Вы!, к МужИкУ на Ты. жЕнЩиНа- Это наблюдение и констатация фактов. Был как то бум. Психологи сообщили что жЕнЩиНа умней. Потом выяснилось что Она мыслит строит планы не только за себя но и за всех в семье- Множественность у Них эта множественность в дээнка заложено, думают, строят планы в трёх основных направлениях сын, дочь, и своё с мужем. Множественное число- ВЫ. Беременная, к бабке не ходи,- множественное число- Вы. мУжИк- Он на ус пока слушает мотает, не перебивает. Мой ребёнок Моя жЕнЩиНа, Мой Дом: единоличник значит Ты. Одно из основных правил культуры слова. По этому очень прошу ко мне на Ты. Ведь обращаясь к МуЖиКУ на ВЫ, на подсознательном: (где по слухам живёт бог, а Я полагаю БогИнЯ) уровне,- начинает воспринимать как жЕнЩиНа и вести себя соответственно- как базарная баба. Одна из ментальных атак, превращающая мужика в бабу и наоборот. Так вот библию Цитирую- А на север к саморетянам вы не ходите, там там люди с правильной верой живут, Их учить не надо. Вопрос чему могли научить люди убившие Иисуса?, и создавшие- облекая всю ту правду что Он успел донести странствуя, до НаРодА- своей великой ложью и чем более велика ложь тем быстрее толпа превратится в стадо которое радостно блея ломанётся на убой. Так что мы сейчас живём в мире построенном с не дослушанных слов Христа.На Руси не было алкоголя крепче медовухи, Князь выбирался только когда враг приходили, да звалось Державой.

Ли
Лина

потому что Петр так решил

Сергей Гнибида

Вы так и не объяснили смысл слов, которые Я ВаМ советую каждое утро зеркалу НаГовАРивАТь: Я Могу, Могу Я, Я Могу Иначе- как молитву, На Руси Это ЗаГовОрОм называлось. Через месяц МнЕ смысл этих слов расскажите.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Что вы вообще празднуете?

Жа
Жанна

У Петра 1 спросить забыли

Сергей Гнибида

Сергей Николаевич

Отрезаем прошлую жизнь

Сергей Гнибида

превращаясь в стадо, безликих и послушных овец.

Ко
Котэда

а что обрезали, пардон?

Сергей Гнибида

кот на нике именно на то самое место и указывает, правда не всё а лишь крайнюю плоть.

Ко
Котэда

о как. разглядел пристально. Всё на месте

Сергей Гнибида

Не слыхал выражение- "не поминайте бога в суе" Спаси Бог раньше говорили, потом до спасибо сократили.

Сергей Гнибида