Валерик

Объявляю конкурс на использование левой ноги при вождении авто с автоматической коробкой. Вариант отрезать и держать как запаску не принимаеца!

–2
Ответы
Михаил Гехт

Освой спортивный метод вождения - каждая нога на своей педали. Кстати, пригодится, если придётся на МКПП поехать (на прокатной машине, например) - легче восстановить навык. При спортивной манере управления меньше меняются обороты мотора, но (при недостаточном навыке) быстрее стираешь тормозные колодки

Валерик

Как тока освою ламборджу или альфу

Михаил Гехт

Так учиться можно на чём угодно.
Просто меньше скидываются обороты при притормаживании. Особенно полезно на заднем приводе (та же БМВ): можно педалью тормоза скорректировать управляемый занос. Ну и на переднем потом быстрее разгоняться

Helg Sibiryak Z

Очень тяжело. Я на правой ноге рвал сухожилие. Когда уже гипсовый "сапожок" сделали, то сел за руль. Хорошо дочь взял с собой. Не смог левой ногой давить на газ и тормоз. Передал руль дочери. Попробуйте с товарищем. Чтобы в любой момент можно было стать пассажиром.

Валерик

Пока все ноги целы. СБ🙏

Helg Sibiryak Z

Не хворайте!

Валерик

🤝Без вариантов

Сергей Янков

Порвав ахил правой ноги ехал с помощью левой на обе педали, непривычно резко тормозил). После операции с гипсом, левая на тормозе правая на газ, приспособился) Так что при необходимости и не так раскорятешься, всё доступно человеку, коль приспичит)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Муже, ви таки сначала покажити народу своё гарне и кошерно свидетелство- сертификат на право гарно бити ведушшим и вести конкурс, а уж опосля про ноги и авто казати будети! )))🖼

Се
Сергей

Я учу, управлять одной ногой. Левая, пусть останется, на возможное переобучение, на механику. Теоретически обьясняю, что можно, иногда, и левую ногу использовать, но на это нужна привычка.

Виталий

ну я так и использую левую ногу для тормоза, причем даже не знаю, как оно будет чем то лучше, если только правой ногой, у меня все абсолютно синхронно, четко все отрабатывается)

Виталий

))

Валерик

Было?🤔

Виталий

не помню)) всяко было))

Валерик

Было один раз👇открою секрет есть два способа довести аж до сквирта. Сам догадайся

Виталий

)) но это уже не интересно), за это не парился все одно))

mk
maik kunin

Помни-коробка автомат- это перерасход бензина. Переходи на обыкновенную КПП. Вот Сабянин- начинает выпускать Москвич на обыкновенном КПП,. А отрезать ногу не придется!

Валерик

Москвичи для москвичей. И сабянина незнаю

mk
maik kunin

Как так-мэра Москвы .и не знаете. ???

Валерик

Я далеко живу

mk
maik kunin

Но и не близко. 4000 км от Москвы.

Валерик

Щастье што незнаю его

mk
maik kunin

Счастье- т.е с частью.

Максим Jw

Я и на "механике", и на "автомате", левой ногой могу и тормозить и выжимать педаль сцепления. А правая только на педали газа. Могу и так, как учил инструктор.

Валерик

Истина в том что на автомате нет сцепления и правая нога обслуживает две другие педали, как и в механике. Вам надо опять к инструктору

Максим Jw

Прям Америку открыл 🤣🤣🤣
Валерий, мне 42. Я за рулём с 16 лет. Так что ничего нового ты мне не сможешь сказать. Я могу и одной левой ногой справиться на "автомате".

Валерик

А рукой слабо?

Максим Jw

Не тупи. И не остри. Не получается.

Валерик

А ты читай вопрос и соображай. А-то несёш ахинею юноша

Максим Jw

Демагогию развёл, "папаша".

Я Не Ангел

Пользуюсь двумя))) в силу того, что два авто в личном пользовании с разными коробками передач (механика и автомат). не успеваю перестраиваться)))

Людмила Егорова

Можно использовать левую ногу для нажатия на педаль тормоза. Но, тогда левая нога должна точно знать, что делает правая.

Валерик

Это тока для женщин. Они путают педали и, видимо ноги тоже

Людмила Егорова

Да, есть такой грех. Лево и право я часто путаю.

Языческий Кот

поставить еще одну педаль с генератором. пересевшие с мешалки могут на полгода аккум зарядить ))))

Валерик

Как педаль на велике?

Ольга Андреева

Когда переходила с механики на автоматику- умудрялась правой ногой давить на педаль тормоза

Валерик

А щас как тормозиш?

Ольга Андреева

Уже исправилась.

Валерик

Какой ногой тормозиш?

Ольга Андреева

Ногами не торможу. Использую тормозную педаль

Валерик

Ясно. Значит незнаете как надо

Та
Татьяна

Моя подруга не высокого роста использует обе ноги при управлении авто с коробкой-автомат☺️

Валерик

Это женский стиль...Испортит авто...

Та
Татьяна

Много лет так управляет, все норм😉

Валерик

Иномарки долговечные

Ирина Чарикова

Разговаривать с ней. Спрашивать: чего же ты хочешь? Это же кайф знать, чего хочет левая нога.

Валерик

Хочет но молчит

Ирина Чарикова

А это уже другая история.

Валерик

Немолчи если хочеш👌

Ирина Чарикова

Как говорится " Я теперь спокойней стал в желаньях". А за рулем моя дочь.

Валерик

скупее...

Ирина Чарикова

Точно. Вот видите, и память стала скупее.

Ксения

если машина праворульная- положить ногу на ногу любимого который рядом на пас сиденье)))

Валерик

Гениально! Придёца тока поменять ноги...и смотреть обоим на дорогу, ощущая тока прикосновения ног😳

Ксения

бдительность терять нельзя)))

Александра

Можно попробовать закинуть на панель и ехать полулежа) Но обычно прячется под сиденье.

Ро
Роман

На гонках одновременно и газ и тормоз нажимается) в повседневе не очень удобно да

Areg Simonyan

Предлагаю проделать отверстие и использовать её для дополнительного тормоза.

Миla

Привыкнув к механике, я давлю РАЗНЫМИ ногами, каждой ногой на свою педаль

Валерик

Подложи левую ногу под себя. Испортишь машину

Миla

С чего это вдруг я испорчу свою машину... Аккуратнее с пожеланиями! Вы не знаете ни меня, ни на какой машине я езжу

Валерик

Нельзя двумя ногами управлять автомат коробкой, глупышка. Зачем мне вас знать...хотя...

Миla

Я езжу на механике)) автоматы не люблю!) Зачем же мне подгибать левую ногу 😉

Валерик

Было сначала непонятно. Извини🌹💋

Миla

🥂

Валерик

Напиши в личку🥰

Сергей Остёрский

Так там же педаль тормоза на две ноги? Видел когда-то Чайку Газ-13, там так.

Валерик

Тормоз есть. Стояночный