Владмир

Если дурак поступил умно, можно сказать, что он ошибся?

Ответы
Руслан Аргын

все относительно, Владимир... если он и ошибся, то лишь по отношению к себе, но учитывая что он дурак - то он этого не поймет и не оценит))

Татьяна Морозова

что касается дураков, то первое : дураку нельзя сказать, что он дурак, он обижается и второе, дураку нельзя мешать делать глупости

Владмир

👍

Людмила Морозова

'Это нам допустим со стороны видно, что он дурак---- но он то так не считает и по этому все поступки у него умные и правильные.

Владмир

Для него, но не для нас.

Valentina Pakshina

Испокон века в России было больше доверия дуракам! Не потому ли, что умных считали слишком заумными!?👋

Владмир

Может быть и так.

Пётр Тавриль

Дурак это не медицинский термин.Это временное состояние для любого человека.

Владмир

👍

Пётр Тавриль

Да да Владимир.Так оно и есть.Каждый человек попадал в дурацкое положение и всё зависит от того как он из его вышел.

Наталья Габерт

А кто "установил",что он дурак???...возможно он умнее всех остальных!!!...

Владмир

Умнее или нет, покажет развитие событий. Почему в сказках младший сын был всегда дурак, хотя никаких поступков не совершал?

Наталья Габерт

Но вся ответственная работа доставалась младшему сыну и посылал его отец на отвественные дела-потому что только ему доверял,зная,что он-младший сын всё сделает правильно и добросовестно!!!...

Susana Garber

но ведь уMный тоже Mожет обхезаться извиняюсь за грубые слова

Владмир

Если с’ест что нибудь не то.😝

Лидия Цыгановская

а может ошиблись те кто его посчитал дураком?

Владмир

Общественное мнение редко ошибается.

Лидия Цыгановская

я бы поверила специалистам, а не мнению...

Ал
Алик

Нет, временное просветление в темноте было...

Александр

у дураков учится надо, дурак это не придурок

Владмир

Все студенты в ВУЗах учатся у дураков?🤔

Александр

Дурак не учит, за дурака считают

Владмир

А как быть с Вашей фразой: « у дураков учиться надо»?

Александр

учится надо, если понял что он тот кого за дурака считают, но это не говорит о том что он чему то учить станет, для этого идиотов полно

Александр

Вы о знаниях, я о чувствах, за дурака считают того на ком едут и лгут, а он их везет, любит и всегда верит .

Галина Алекс.

Дурак,сознавшийся,что он дурак,уже не дурак.

Владмир

Сознаться в содеянном может преступник, а как может сознаться дурак и в чем?

Галина Алекс.

Дурак не преступник. Только не совсем умный. Если догадался,да ещё признал,это уже умнеющий дурак.

Владислав Ильмер

Нет Значит он просто прикидывается дураком.

Владимир Дегтяренко

🖼

Alla Koltovska

значит он только прикидывался дураком

Владмир

Может и так. С дурака какой спрос?

В М

Если человек поступил дурно-он дурак?

!!
!!!

не, просто шестерни встали на место

Людмила Варивоцкая

Бывает и у дураков просветление...

ОК
Ольга Курганова

дурак поумнел,как это не странно

Анатолий Гусаров

похвалить надо! Будет стараться

Ma
Mai

а с чего вы взяли-что он дурак..

Владмир

Против общественного мнения не попрешь.