Мира Донна

Есть выражения "О, мой Бог!", "Не может быть", "Да ты что?!", "ой", "ай", "вах", "вайми", "ойёёёй", и пр., а тут на новое внимание обратила "Ой, Мэй!" - кажется будет нарицательным)), а какой Ваш прогноз?

Ответы
Лариса Деменева

вот ведь что удивительно - эта бездетная пенсионерка страдает инсулинозависимым сахарным диабетом, а неизбежными последствиями такого диабета - ослабление зрения, сосудистые поражения и энцефалопатия. Т е , эта старая клизьма не только слепа, но и тупа. И мир пляшет под дудку инвалида. Вот оно как в европах то!

Мира Донна

пора бы ей картошку сажать уже и капусту выращивать, а то что велят, то и говорит))

Лариса Деменева

мир, труд, мэй

Мира Донна

как вариант)

Лариса Деменева

поживем - увидим

Мира Донна

это верно

Михаил Тымчук

"Мей" говорят молдаване. Спрашивал, что это означает, сами не знают или не хотят говорить. Неприятно слышать эти всякие "мей", "брей, " и прочие глупости.

Мира Донна

Это про Тереза мой т. Е. За место ну блин ты даешь)) я так поняла

Владимир Соколов

Она премьер министр одной из самых развитых стран Мира...., именно величие страны является определяющим личность..., и ни в коем случае наоборот...

Владимир Соколов

Очень все запущено. Вам нужно немедленно отказаться от телевизора, еще лучше его выбросить. Умные россияне так и поступают. Это единственное что может хоть как то помочь...

Мира Донна

я его не смотрю)))))), уже очень давно, а что касается запущенности - доказательства в студию и все проясниться))), а то языком болтать на западе мастера, а воз и ныне там, а на самом деле все просто - виноваты в том, что хочется мне кушать, сказал и в темный лес ягненка поволок- все-таки гениальный был банописец)), кстати Вы ведь тоже не аргументировали))), а просто отписались пустыми словами))

Владимир Соколов

Все таки Вы меня обманули. Такое может сформироваться только от телевизионной пропаганды. Мир совершенно другой. Вы счастливый человек если не имеетет об этом прадставления. Удачи Вам. Обратитесь к другим собеседникам Вашего круга....

Мира Донна

нет не смотрю телевизор, мне не нравится формат подачи новостей уже давно лет так - 5 или 7, а пытаюсь найти информацию в западных источниках, но ютьюб для меня не является доказательством и соцсети тоже, поскольку уже давным-давно голливуд снял фильм про полет человека на луну, а до сих пор не известно были там они или нет, а в современном фильме снятьфильм для ютьюба пару пустяков)). увы нас думать в союзе научили, в отличие от запдых обывателей им и взрыва на венере со сверкалкой хватит))), Вы правы мне нравятся думающие люди))), а не промытвые ютьбами

Се
Сергей

Это ладно, вот люди порой и собственных слов не понимают (сами думают, что понимают конечно)... )))))

Василий Зинченко

Очередной фразеологизм, не имеющий под собой ни чего особенного, А как Вам такое: ОТНЮДЬ......

Мира Донна

так же)

Василий Зинченко

С Вербным воскресением!!!

Мира Донна

и вас))

Лева Правая

еще "ничего себе" и "збс" "ой мэй" не распространено в нашей местности

Юрий Негодяев

Самое главное внимание остальное прийдёт со временем проверено

Андрей

Это старое еврейское выражение, соответствует нашему " Ух ты!!"

Вольфрам Заточкин

так же как Псакки на ночь))))) 🖼

Синигами

Ай эм э лэйте, мэй ай камин плизззз, мэй ай сит даун плизз

Алекс Венцель

Однако (с улыбкой), в особых случаях: -Твою-жеж мать!))))))))

Viktor Popov

это выражение называется восклицанием и это грех

Viktor Popov

нет писалось людьми под водительством Духа Святого! Бог есть Дух ! и Бога не видел не кто не когда у вас опасное мышление для вас

Мира Донна

а этого никто не знает)))

Viktor Popov

мне вас жаль упрямство большой грех!

Мира Донна

это не упрямство, упрямство это упрямо верить в догмы, и в то что записано людьми под их впечатлениями,

Viktor Popov

они ошибочны мало того многие идеи без умны

Южный Кот

а еще*кремляди*, *пуйло*,*пропагандоны*, *небензя*...

Мира Донна

плох тот учитель, чей ученик его не переплюнул)), но если плохо учились значит совесть еще у наших осталась))))

Южный Кот

ну да-чистые руки...горячее сердце...

Мира Донна

таких тоже хватает и тут и там как со знаком+ так и с -,-весь мир одинаков

Южный Кот

согласен)))🤝

Мира Донна

я тоже за 🤝

Терко Павлик

мне нравится вот это: О май ФАК и О май факин ГОТ

Иван Иван

Маин Гоот !!! нох заген , натюрлих !!! -- ферштеин ?

Мира Донна

а як жеж

Арман Казанбаев

А эти звуки не с пастели когда девушка стонет)

Мира Донна

не, не от туда

Арман Казанбаев

ААА значит не так понял вопрос)

Всякослав

Это будет изречение из серии: "Ой дурааак"С

Мира Донна

примерно оно)))

Дмитрий Мельников

МЭЙ - это по молдавски ЭЙ ..........................

Мира Донна

это междометие, а Мэй нарицательное))

Дмитрий Мельников

Ну тогда я пас ......................

Мира Донна

Мэй это из Англии))

ОК
Ольга Конюхова

Мэй- это от молдаван, у них есть ещё "фа".

Мира Донна

Мэй это из Англии))

ОК
Ольга Конюхова

Возможно, но живу в Кишинёве, за слова - отвечаю.

Мира Донна

я не спорю)), а знаю только английское))

ОК
Ольга Конюхова

Это наводит на размышления.

Константин Лисицын

Все нормально будет,Детка!Прорваемся!