Ольга Белова

В большинстве случаев, на фотографиях и портретах люди видят те эмоции, которые испытывали или испытывают сами. Но эти взгляды могут быть ошибочны. Ведь эмоций, которых они не испытывали, они и не увидят.

Ответы
Шкавир Эзот

в кино это называется эффект Кулешова, на нём основано эмоциональное воздействие на зрителя, но там показывается второй эпизод, и реакция у зрителей становится нужной

Збигнев Августинович

Оля у тебя ум за разум не заходит ну нельзя так много умного пошути отвлекись и на фото ты очень строгая как будто ковото ждешь охапку смеха тебе дарю

Ольга Белова

Пишу под вдохновение...

Збигнев Августинович

И три охапки счастья

Михаил Михалыч

Кто-нибудь когда-нибудь на портретах видел какие-то эмоции? О,о Да и на фотографиях в большинстве случаев все одинаково 🙂

Ольга Белова

Не совсем. Умиротворённость от тишины и красоты природы...

Михаил Михалыч

Может и так, для меня это почти одно и то же 🙂

Ольга Белова

Хорошо, по крайней мере, Вы первый, кто не спросил о грусти. Некоторые даже спорили со мной о моих же чувствах

Михаил Михалыч

Ну разные люди испытывают разные чувства с разным выражением лица... Я-то только по своему опыту могу сделать какие-то выводы 🙂

Ольга Белова

Судя по опыту других, они кроме грусти не испытывали ничего...

День Сурка

эти эмоции стандартизированы в нашем мозге также как и функция распознавания лиц, как у всех социальных животных

Самый Средний Человек

Глубоко копаеш Ольга, так держать! 🌈

Ольга Белова

Благодарю

Владимир Клюев

особенно на посмертных фото...

Александр

глаза.......всё скажут глаза

Ольга Белова

Для этого нужно хорошо знать все возможные эмоции, а если человек их не знает, то точно так же может ошибиться. Да и глаза могут обмануть

Александр

неееет ... глаза не могут обмануть..... их просто отводят в сторону

Ольга Белова

Отводят в сторону те, кто не умеет контролировать свои эмоции. Те, кто лугт глаза в сторону редко отводят, потому что следят за реакцией человека: поверил или нет. Хороший актёр глазами сыграет любую роль так, что в неё поверят

Александр

и всё таки я не согласен с тобой

Ольга Белова

Бывает

Андрей Яснев

Это так сам не понимаю

Андрей С

В зеркале очень даже.

Том

пё-титё-помм…

Владимир Богословский

Это точно!

Кактус Горшочкин

ЧЫЕГЧГ..

Дима Богданов

Ого

Ольга Огородник

да