Ольга Чернышева

Как гнев может влиять на человека? Стоит ли гневаться?

Ответы
Община Владивост Ссср

В природе существует теплообмен когда вы злитесь вы отдаете тепло свое свою энергию людям если они рядом и самой природе если нет никого . Когда вы спокойны вам все по фиг выберете энергию у тех кто злится или гневиться . Потому что более горячее оно менее плотное и поднимается уходит от вас когда вы злитесь а когда вы спокойны вы холодны и более плотный воздух от вас исходит вы заряжаетесь через горячий воздух человека который злиться . Все это объяснил Архимед еще 1000 лет назад в природе все работает поэтому закону

Ольга Чернышева

Гнев плохо сказывается не только на духовном, но и на физическом здоровье человека. Последствия гнева — это повышение артериального давления, изменения артерий, заболевания дыхательных путей и печени, нарушения желчеотделения и работы поджелудочной железы. По мнению врачей, такие сильные эмоции, как гнев и ярость, усугубляют, а иногда и вызывают астму, заболевания глаз и кожи, крапивницу, язвы, зубную боль и расстройства желудка. Ярость может затруднять мыслительные процессы, мешая человеку логически рассуждать и здраво судить о чем-либо. Часто после приступа ярости наступает период глубокой подавленности. Поэтому и с религиозной точки зрения, и с точки зрения здравого смысла было бы мудро держать гнев под контролем и стремиться к миру и любви. Согласны или нет?

Община Владивост Ссср

Гнев это подготовка к поединку к физическим нагрузкам что бы не было болезней мнужно при злости одиде и гнве заняться спортом например совершить пробежку или прогулку километров на 10 или позаниматься на тцурнике или поиграть в игры подвижные сопртивные или плавание тогда ничего не будет вы просто остынете и все . То есть гнев это перегрев организма и его нужно охладить

Юж
Южанка

Постоянное сдерживание гнева ведет к серьезным последствиям. Не зря в Японии есть комнаты, где его можно выпустить - набить резиновую морду начальника, например... Когда у меня было прединфарктное состояние, врач мне сказала: " Все молчишь... В себе держишь... Лучше бы ты орала и посуду била.")))

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Да, гнев может вызывать много болезней в человеке. Это опсано и вредно.

Юж
Южанка

Гнев - это нормальная реакция организма на обстоятельства. И не надо мешать организму... )))

Ольга Чернышева

Понимаю, что есть гнев оправданный, а есть и неоправданный. Знаете, что это такое?

Юж
Южанка

Провокация, манипуляция... Вот на них поддаваться не надо.

Ольга Чернышева

Хотя порой человек может гневаться, и даже оправданно, он не должен позволять гневу доводить себя до греха, затаивая злобу или оставаясь раздраженным. Ему нельзя допускать, чтобы солнце зашло, а он оставался в таком состоянии, ведь тогда он оставил бы место Дьяволу и тот подтолкнул бы его к греху.

Ма
Марина

Разрушающе. Гнев, хоть и дан человеку, должен мериться разумом. Точно так же, как и всё остальное, данное свыше

Ольга Чернышева

Понятно.

Игорь Николаевич.

После 40 лет забыл что это такое. Но всегда готов к гневу оппонента, помашемся на ручках.

Ольга Чернышева

А как он влияет?

Игорь Николаевич.

На востоке говорят: Приходит гнев, уходит разум!

Ольга Чернышева

А сами-то сказать что-то можете?

Игорь Николаевич.

Сказал же, забыл. Ради вас вспоминать нет желания.

Ольга Чернышева

Гнев может быть оправданным или неоправданным. Гнев человека может быть уместным, если он основан на принципах. У человека могут быть веские причины выражать справедливое негодование. Есть такое вот повеление: «Пусть нечестие вызывает у вас отвращение» (Рм 12:9). Однако в большинстве случаев гнев человека неоправдан и, как правило, неуправляем. Для него часто нет достаточных оснований, и его выплескивают, не думая о последствиях.

Игорь Николаевич.

Постараемся всякого гнева избегать.

Вадим Иванов

Это Смертный грех и сожженные клетки мозга. Держите голову в холоде. А. В. Суворов.

Ольга Чернышева

А своё мнение есть?

Вадим Иванов

С Классиками не поспоришь☝️🧐

Ольга Чернышева

Ясно.

Бока. Headhunter

Придаёт большую силу гнев. Пусть ярость благородная вскипает, как волна...

Ольга Чернышева

Вскипит, а что потом? Что делать будете? Ведь можно обжечься, не боитесь?

Бока. Headhunter

Раскидал всех гопников, напавших на меня. Сам был удивлен, откуда такая сила появилась. А ты не вникла в слова песни, иэхх, Лёля

Ша
Шараф.

а вот вы Ольга ответьте, ангелы питаются чем то или только святым духом?

Ольга Чернышева

Это Ваш ответ на мой вопрос? Спасибо.

Ша
Шараф.

вы ответьте, а я спасибо скажу.

Ольга Чернышева

А почему Вы свой вопрос не ставите в "ВОПРОСЫ"?

Ша
Шараф.

потому что религиозные вопросы стороной обходят, а так мы с вами сами беседуем

Ольга Чернышева

Написала Вам в чат.

Ша
Шараф.

спасибо видел

Рефат Мухтаров

Гнев это порок, во истину тот велик кто в гневе удержал язык.

Ольга Чернышева

Хорошо сказано.

Рефат Мухтаров

Стараюсь соответствовать сказанному.

Ольга Чернышева

Это похвально. Надо уметь себя контролировать.

Лю
Людмила

Все самые серьёзные болезни начинаются с него!

Ольга Чернышева

Ой! Как верно! Но есть ведь и оправданный гнев.

Лю
Людмила

Любой гнев можно сбалансировать рассудком, не впуская глубоко в организм...

Ольга Чернышева

Гнев человека может быть уместным, если он основан на принципах. У человека могут быть веские причины выражать справедливое негодование. Христианам дается повеление: «Пусть нечестие вызывает у вас отвращение» (Рм 12:9). Однако в большинстве случаев гнев человека неоправдан и, как правило, неуправляем. Для него часто нет достаточных оснований, и его выплескивают, не думая о последствиях.

Лю
Людмила

Ну когда-то приходит время и задуматься...И тогда из чувства самосохранения челу и посылаются мысли о том, что такое гнев и как с ним совладать...

Вл
Владимир

На сердитых воду возят, а на добрых катаются...

Ольга Чернышева

Это понятно-то. А как гнев влияет? Вы вот гневаетесь?

Вл
Владимир

Караван идёт, собаки воют...

Ольга Чернышева

Опять 25.

Вл
Владимир

Двадцать пять женщина - ягодка опять....💃💓😍

Юр
Юрий

Гнев-это один из семи смертных грехов

Ольга Чернышева

Как он влияет на человека? Почему не стоит гневаться?

Юр
Юрий

Плохо влияет на человека

Ольга Чернышева

Гнев плохо сказывается не только на духовном, но и на физическом здоровье человека. Последствия гнева — это повышение артериального давления, изменения артерий, заболевания дыхательных путей и печени, нарушения желчеотделения и работы поджелудочной железы. По мнению врачей, такие сильные эмоции, как гнев и ярость, усугубляют, а иногда и вызывают астму, заболевания глаз и кожи, крапивницу, язвы, зубную боль и расстройства желудка. Ярость может затруднять мыслительные процессы, мешая человеку логически рассуждать и здраво судить о чем-либо. Часто после приступа ярости наступает период глубокой подавленности. Поэтому и с религиозной точки зрения, и с точки зрения здравого смысла было бы мудро держать гнев под контролем и стремиться к миру и любви. Согласны?

Юр
Юрий

Я с этим не сталкивался. Не бывает чувства гнева

Ольга Чернышева

Это хорошо.

Владимир Литяйкин N

Говорят надо, чтобы не накапливался

Ольга Чернышева

Да, желательно. А Вы не знаете, как он влияет на человека?

Владимир Литяйкин N

отрицательно

Ольга Чернышева

Гнев плохо сказывается на физическом здоровье человека. Последствия гнева — это повышение артериального давления, изменения артерий, заболевания дыхательных путей и печени, нарушения желчеотделения и работы поджелудочной железы. По мнению врачей, такие сильные эмоции, как гнев и ярость, усугубляют, а иногда и вызывают астму, заболевания глаз и кожи, крапивницу, язвы, зубную боль и расстройства желудка. Ярость может затруднять мыслительные процессы, мешая человеку логически рассуждать и здраво судить о чем-либо. Часто после приступа ярости наступает период глубокой подавленности. Поэтому точки зрения здравого смысла было бы мудро держать гнев под контролем и стремиться к миру и любви.

Юлия Тарасова (Раковская)

Подрывает здоровье

Николай

ни в коем случае...

Ольга Чернышева

Вы не ответили на первый вопрос. Почему? Не знаете ответа?

Николай

отрицательно...

Ольга Чернышева

Гнев плохо сказывается не только на духовном, но и на физическом здоровье человека. Последствия гнева — это повышение артериального давления, изменения артерий, заболевания дыхательных путей и печени, нарушения желчеотделения и работы поджелудочной железы. По мнению врачей, такие сильные эмоции, как гнев и ярость, усугубляют, а иногда и вызывают астму, заболевания глаз и кожи, крапивницу, язвы, зубную боль и расстройства желудка. Ярость может затруднять мыслительные процессы, мешая человеку логически рассуждать и здраво судить о чем-либо. Часто после приступа ярости наступает период глубокой подавленности. Поэтому и с религиозной точки зрения, и с точки зрения здравого смысла было бы мудро держать гнев под контролем и стремиться к миру и любви. Это Вам для исследования.

Николай

мне это не надо.. а желудок мне удалили почти назад полвека..

Oleg Zimin

да это очищение

Oleg Zimin

нет оправданного

Ольга Чернышева

Гнев человека может быть уместным, если он основан на принципах. У человека могут быть веские причины выражать справедливое негодование, например, по поводу нечестия, лжи, несправедливости и т.д. Однако в большинстве случаев гнев человека неоправдан и, как правило, неуправляем. Для него часто нет достаточных оснований, и его выплескивают, не думая о последствиях.

Oleg Zimin

нет смирть гордыню гнев это порок

Ольга Чернышева

Неоправданный и неуправляемый гнев довел многих до более тяжелых грехов и даже подтолкнул к насилию. Вспышки гнева упоминаются среди других отвратительных дел плоти, таких, как распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм и пьянство. Те, кто занимаются такими делами, не наследуют Царства Бога.

Oleg Zimin

гнев часть природы человека от зверя то есть сатаны

Котэда

не стоит

Ольга Чернышева

А почему? Что такое гнев?

Котэда

это недовольство кким либо деянием или бездействием

King Of Beasts

Не стоит

Ольга Чернышева

Почему? Есть ведь оправданный гнев и неоправданный. Не знали?