Татьяна

почему в зрелом возрасте люди очень редко разводятся -жалко делить добро?

Ответы
Людмила

есть два пика разводов..после 3-4 лет супружества...причина несовпадение взглядов на жизнь,характеров...инициаторами здесь выступают женщины...и воторой пик после стажа лет в 20 26 ...присчина...рутина ,снижение интереса...здесь инициаторами выступают мужчины....седина в бороду бес в ребро...а взрелом разводы редки....начинают ценитьдруг друга как поддержку

Татьяна

соглашусь с этим но сроки эти очень могут разниться

Людмила

Конечно....мы же не позаказу живем....и после месяца жизни разбегаются....

Татьяна

вот именно

Тр
Тротя

...начинают ценитьдруг друга как поддержку!!!

Татьяна

это хорошо

Дилмали Грегори

Но ведь что то в молодости их связало? И ещё много значит семья, которую создали. Дети, внуки. Знаю пары, которые развелись, но помогают семье по-прежнему. В последнюю очередь держат деньги. Кто заработал большие деньги, знает, что заработает ещё. Зарабатывающий деньги, знает как их, деньги, заставить работать.

Татьяна

люди меняются со временем и порой очень сильно

Нина Кузьмина

Это одна из причин. В возрасте почти все общее - дети, друзья, родственники, домашние животные... Как это разделишь? Мне знакомый говорил - делить все стыдно - она же женщина, ей все должно остаться. По молодости так и делал - уходил в чем есть. А теперь если останешься с голой жопой - уже не взлететь. Возраст.

Татьяна

согласна

Julia Schönknecht)

A что хорошего в разводе? Вы ещё наивно верите сто найдёте мужчину лучше ? Это только в юности. Когда женщина не молодая , то у неё нет мужчин на выбор . Их просто нет! Хорошие уже в крепких руках . А те что ещё свободны , это просто чьи то огрызки. Мужчины живут не так долго как женщины

Татьяна

знаю

Julia Schönknecht)

Это реальность.

Татьяна

конечно

И.
Ирина .

Думаю, потому, что многое уже вместе пережито, чувства проверены и подходит время старости, болезней и всего неприятного, которое только вместе с родным человеком можно пережить. А тряпки они и в Африке тряпки - не велика ценность.)))

Татьяна

тряпки да а если недвижимость?

И.
Ирина .

Разве можно купить верность и любовь за деньги или недвижимость?

Татьяна

нет конечно

И.
Ирина .

Ну вот и ответ.))) Хотя, люди разные, у каждого свое мнение.))

Татьяна

согласна

Of
Ofeliya

чтоб не остаться в одиночестве. ну и добро совместное делить сложно. это ж считай своё гнездо разворошить и разрушить. в молодости можно понадеятся на то, что успеешь всё сначала сделать. а ближе к старости такой надежды нет.

Татьяна

вот

Ольга Чернышева

Тут есть много причин. И дело вовсе не в том, что они нажили совместно. Если они любят друг друга по-настоящему, то и будут жить до конца своей жизни вместе. Ведь брак - это союз на всю жизнь, так именно замыслил Бог.

Татьяна

причин много -согласна

Светлана Бондаренко

Да кто вам такую глупость сказал,что редко?А пословицу "Седина в бороду,а бес в ребро" помните?
Да сколько угодно разводов и среди зрелых пар.Особенно мужики этим грешны-меняют старых жён на более молодых.

Татьяна

менять то меняют а потом просятся назад

Светлана Бондаренко

Бывает.Но далеко не всегда и не все.

Татьяна

конечно

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Добро? Никако барахло не заменити само гарно состоянье души вашей "рай"! У мудрих зараз ужо исть свой гарний Рай! И пошто ево покидати? Ради каково "гарнево новово" рожна? )))

Na
Naemi

потому что сами быть не хотят потому что привыкли потому что долго вместе потому что общие дети потому что на привыкание к другому кому то нужны и здоровье и силы и смелость

Татьяна

потому что некуда идти и это главная причина

Na
Naemi

не елавнач причина это смелость

Татьяна

нет жилья

Na
Naemi

не всегда

Татьяна

чаще всего

Na
Naemi

не бу спорить у каждого правда своя

Татьяна

конечно

Bakhtiyor Khasanov

Спасибо им что до зрелого возраста сохранили семью.посадили дерево,построили дом,вырастили детей. Все хорошо... не зря прожили жизнь вместе. И дпльше в перед доконца....

Татьяна

дела все сделаны и можно дальше жить уже в свое личное удовольствие без помощи супруга

Bakhtiyor Khasanov

Если так, не все хорошо как со стороны посиотреть...

Татьяна

кому как

Bakhtiyor Khasanov

Да кому как.а жить в свое удовольствие ....на аремя надо отдельно... а потом время покажет...

Алина Васильева

А МОЖЕТ МУДРОСТЬ?, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.ДА И ЖИТЬ НЕГДЕ ЖДУТ СМЕРТИ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ЧТО БЫ ПОЖИТЬ НАКОНЕЦ ТО СПОКОЙНО ОДНОМУ ИЛИ ОДНОЙ. ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПА РАНЕ ДРУЖНАЯ

Татьяна

удачи вам

Алина Васильева

😆 МНЕ УДАЧИ? В ЧЁМ? ХОРОШО БЫ ЗДОРОВЬЯ ПОНАДЁЖНЕЕ, ЧТО БЫ СЕСТЬ НА ВЕЛОСИПЕД, И ЕХАТЬ НА ДАЧУ, КОПАТЬ САЖАТЬ. А УДАЧИ ПОЖЕЛАЕМ МОЛОДЫМ, ИМ ЭТО НУЖНЕЕ💐🍀🌷 БЛАГОДАРЮ ЗА ПОЖЕЛАНИЕ😘

Татьяна

👍

Татьяна

😀

Виктор Тузлуков

Потому что уже всё пережили)))И после долгих отношений,не хочется оставаться одному(в плане любиого)Начинать сначала,хотя какое начало,когда тебе уже за 50

Алексей Малахов

43 года -зрелый возраст? В 43 ушёл от жены, оставив ей свою (не совместно нажитую)квартиру, и всё в квартире.... пришёл к разведёнке с тремя детьми. И без жилья

Татьяна

Это герой

Алексей Малахов

Нет. Это молодость и гормоны. Но живём классно уже 15 лет. И совместная доча уже 8 класс окончила....

Татьяна

Хорошо

Светлана Войцеховская

Все обманчиво.....Уйдете,найдете кого-нибудь и думаете,что не будет подводных камней в новых отношениях?? Они могут быть еще хуже.....

Татьяна

конечно

Ле
Лена

в зрелом больше адекватности

Татьяна

намного больше неадекватности причем у мужчин почему то

Александр Dung Попенов Kim

Нужна альтернатива и поддержка, а то будет как У Кирилла Толмацкого и его отца. Нужно быть смелее и вовремя поговорить. 😇

Серёга

бояться одиночества могут быть разные ситуации один лежит другой по магазинам и тп..вызвать врача вообщем поддержка

Татьяна

конечно

Серёга

в наше жуткое время это нужно и даже помогать одиноким

Татьяна

согласна

Алекс Венцель

Причин много и главная из них : Не было-бы хуже! Чем человек старше, тем страшнее что-то изменить в налаженной жизни...

Татьяна

👍

Наталья Малышева

Наверное,понимают ,что от добра добра не ищут.. да и силы не те,чтоб по новому притираться, обустраиваться...

Татьяна

наверное

Михаил Гагарин

Это не главное. Дого прожитые совместно годы сближают и роднят, а новое всегда пугает неизвестностью

Татьяна

хорошо

Татьяна

спс

Татьяна

ок