Н*
Наташа ******

А вы можете простить и не вспоминать, тех кто вас обидел? Просто не оборачиваясь, уйти. И это будет тот, самый час, с которого начнется прекрасная, яркая полоса вашей жизни! Верите в это?🖼

Ответы
Дмитрий Ирашин

Люди всегда делают или говорят что-то, для получения желаемого результата. При этом в каждом конкретном случае мозг (обычно за доли секунд) просчитывает модель желаемого результата и модель своих слов или действий, которые по закону причинно следственных связей приведёт к желаемому следствию. ОБИДА - это эмоциональная реакция, обычно на обманутые ожидания или иными словами на собственную ошибку моделирования. Бред - обижаться на собственные мозговарительные способности. Другое дело преднамеренная обида - применяется как способ эмоционального манипулирования оппонентом(тами). Человек всегда обижается САМ! Используя эмоциональное давление, как последнее средство достижения цели (а вдруг сработает).

Сергей Решетников

Привет, стараюсь простить, но очень тяжело даётся. а с возрастом всё меньше прощаешь, и Бог как то их через время сам наказывает или моя просьба до него через какую то очередь доходят. Держись подальше от таких людей, но если не получается - будь умнее и хитрее них. Удачного тебе дня.

Osten Dzen

КРИШНА, АРДЖУНЕ, НА КУРУКШЕТРЕ СКАЗАЛ: - ВО ЧТО БЫ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО НЕ ВЕРИЛО БЫ, ЭТУ ВЕРУ ДАЮ ЕМУ Я. А ПОЛОСЫ В ЖИЗНИ БУДУТ ТАКИМИ, КАКИМИ МЫ ИХ БУДЕМ ВОСПРИНИМАТЬ, ТАК УСТРОЕНО. ОБИДЫ ПРОИСТЕКАЮТ ИЗ ПРИВЯЗАННОСТИ, И ЛУЧШЕ ИХ НЕ КОПИТЬ- ОБИДЫ И ПРИВЯЗАННОСТИ.

Енир Нейн

Я сам знаю, с чего у меня начнётся полоса. Она у меня совсем не про то. Это женщины обычно таят обиды, злость и месть за все царапины, которые им достались. Мстительные они существа, коварные. Но не все. Есть и прекрасные. И они у меня в друзьях.

Н*
Наташа ******

Отлично!

Ве
Весна

Могу конечно и вспоминать с доброй памятью,"никто не виноват,что сталкивает нас судьба с одними,чтоб учились,а мы проходим мимо тех,кто лучше нас заслуженно идёт к успеху своих славных дел, ну а у нас ведь тоже свой заслуженный удел"

Н*
Наташа ******

Каждому свое

Ве
Весна

Конечно...Свои ступени и свои урочища, и гороскопища приливов и отливов

Артём Ал. Ретунский

"прекрасная, яркая полоса жизни" мож и начнётся, но всё, или по-крайней мере многое, вспомнится-вспоминается хоть иногда: "жизнь - это наверное так много (долго)",- перефразируя одну песню; как-то вот

Н*
Наташа ******

Начнется... обязательно!

Андрей Крамер

нет не верю не получится, есть такие они тебя догонят и начнут донимать плохо знаете людей но или вы просто девочка у парней по другому устроен мир

Н*
Наташа ******

У всех свои грехи)))))))

Z*
Z *Ирина*

Вопрос вообще другой.. А можно не обижать, чтобы не приходилось прощать? А то обидно им когда летят проклятья и бумеранг догоняет.. 🤣🤣🤣

[†]Евгений Яньшин

Простить, пожелать счастья, развернуться и уйти - запросто!!!... А вот не вспоминать яркие моменты с этим человеком - тут проблема...

Н*
Наташа ******

Ещё какая

Романтик Z

Постить могу, забыть , нет. Как сказал Л. Н. Толстой-Обидеть , это как руку сломать. Простить можешь, а обнять не получится.

Н*
Наташа ******

Точнее не скажешь!

Vanya Pupsik

простить вряд ли, а вот уйти и сжечь за собой мосты вместе с гаванью и кораблями, легко! только лучше всё равно не станет

Н*
Наташа ******

Не станет... а жаль.

Vanya Pupsik

а чё жалеть, сгорело же всё до тла)

Н*
Наташа ******

Память не сотрешь

Vanya Pupsik

format head: enter)

Н*
Наташа ******

если бы так.

Vanya Pupsik

у меня получается)

Н*
Наташа ******

вам легче.

Андрей Заруба

К сожалению я слабый человек. Забыть злоба не позволяет. Остаётся делать вид что простил потому что нет сил отомстить.

Н*
Наташа ******

Простить мало кому удается.

Андрей Заруба

Поэтому только сильные могут ответить на обиду смертью обидчика.

Н*
Наташа ******

Может быть....

Андрей Заруба

Ага.

Валерий Глущенко

Конечно, но потом надо хорошо подумать ,что послужило поводом для тех кто вас обидел и больше к этому не возвращаться .

Пётр Ермаков

Нет.. Внешне можно и простить. Внутренне - не забывать, но не мстить...А уйти не оборачиваясь - это и разумно, и логично!

Н*
Наташа ******

👍Логично!

Барон Де Гофмансталь

Нет, пока не убью, не успокоюсь, и это будет тот, самый час, с которого начнется прекрасная, яркая полоса моей жизни!))

Н*
Наташа ******

Барон, вы меня пугаете, вы так жестоки?))))

Барон Де Гофмансталь

А чего Вам бояться? Вы не похожи на человека, который обижает других)))

Н*
Наташа ******

Я не оюижаю, пока меня не трогают.

Александр Лапаев

Я давно всех простил, была яркая полоса но сейчас она в напряжении жду возвращения сына домой его мобилизовали .

Н*
Наташа ******

Я верю... дождемся сыновей.

Евгений Евсиков

Конечно так со мной было уже а сейчас. Спакойно можем встретится поговорить даже пару раз сексом занимались

Татьяна Ковалева (Павлова)

я могу развернуться и забыть, но люди не меняются и что плохо началось так может и продолжиться... проходила

Н*
Наташа ******

Дважды в одну реку не войти.

Татьяна Ковалева (Павлова)

я так же думаю

Виктор Александров

Запросто! Я таких просто вычёркиваю из своей жизни. Но при случае непременно воздаю им по заслугам. 😉

Егор Сколопендрычъ

Нет!!! Никогда!!! Жена однажды позвонила и призналась в измене... Я я ее простил, но осадочек остался...

Н*
Наташа ******

Вы молодец!