Павел

интересно.откуда у славян орел взялся.ну ладно сокол,филин.но орел, вах

Ответы
Super Сhieff

Птицы - не люди,
И не понять им
Что нас вдаль влечет.
Только стервятник,
Старый гриф - стервятник
Знает в мире, что почем.
Видел стервятник много раз,
Как легко находит гибель нас,
Находит каждого в свой час.

Не зная, что нас ждет вдали,
Мы зря сжигаем сердца свои.
А грифу кажется, что это
Ползут по скалам муравьи...

Вновь, вновь
Золото манит нас!
Вновь, вновь
Золото, как всегда, обманет нас!

Вновь обещает радостный праздник
Нам Бог или черт.
Только стервятник,
Старый гриф-стервятник
Знает в мире, что почем.
Видит стервятник день за днем,
Как людьми мы быть перестаем,
Друзей ближайших предаем...

Прикажет желтый идол нам -
И мчим навстречу безумным дням.
А грифу кажется, что крысы
Бегут куда-то по камням...

Вновь, вновь
Золото манит нас!
Вновь, вновь
Золото, как всегда, обманет нас!

За нами гриф следит с небес,
Чтоб вновь найти добычу здесь.
И тот его добычей станет,
В чьем сердце пляшет желтый бес.

Вновь, вновь
Золото манит нас!
Вновь, вновь
Золото, как всегда, обманет нас!

Вновь, вновь
Золото манит нас!
Вновь, вновь
Золото, как всегда, обманет нас!
→ http://songspro.ru/3/Valeriy-Obodzinskiy/tekst-pesni-Staryy-grif-stervyatnik

Соколова🇷🇺

Славянские народности принимали птиц за общепринятый художественно-поэтический образ, под которым представлялись ветры, облака, молнии и свет. Стихиям приписывались свойства птиц, олицетворяющих небесные грозы и бури. Любимыми и главнейшими воплощениями бога-громовика были орел и сокол. Орел в славянской народной традиции является символом небесной (солнечной) энергии, огня и бессмертия, а потому в языковых картинах россиян и украинцев орел содержит характеристику "быстрого, смелого, отважного человека". Древние славянские мифологемы несли такой сильный заряд положительной коннотации, который не исчез на протяжении тысячелетий. У восточных славян орел, летающий над войском, предвещал ему победу. Хо Источник: Символика птиц у восточных славян
http://zen-designer.ru/arts-history/10-simvolika-ptits-vostochnich-slavjan

Николай Костров

Еду на объект , На кране, смотрю на дороге сидит Орёл. Крановщику, - водителю говорю - По тихоньку... не спеши рассмотреть хочу.. И другу тоже интересно ..Но Орёл не улетел, отбежал в сторону, пропустил машину, мы проехали, а эта птица своей походкой в развалочку вернулся на место, Красава, мы поехали дальше, что там было мы не разглядели... Карьер - Эстония ...

Во
Водяной

Некоторые учёные считают, что это Орлан - разновидность Сокола-Ястреба. Рюрик - Сокол! И это Родовой герб их, основателей Славянской государственности, объединив многие Славянские племена. Из чего сложилась Русь Святая!

Марина Трамбовецкая

орлы обитают в степях и зоне полупустынь, населяя их от Забайкалья до Черноморского побережья.Гордая птица, которая является одним из символов Российской Федерации, сейчас, к сожалению, находится на грани исчезновения

Лариса Евтушенко

Пусть год Орла полет подарит! Здоровья много и любви, Ну а свинья за стол посадит, чтоб пили , ели до зари. Пусть сбудутся мечты, желанья, и приложив чуть чуть старания, не покидает дом тепло, здоровье, мир, да, и добро!

Галина Д

2018 г был годом свеинувшегося ежа, что то никто ни словом не обмолвился об этом. А как орел- так все!!!! Заплевали свинью. Кстати, умнейшее животное и очень схожее с человеческими генами

Фердинанд Франц Иосифовович

Он намекал что мы с обезьянами,

Ви
Виталий

Обезьяны это регресс человека. Намек Дарвина с оборотной стороны...

Галина Д

Доброе утро, Виталий! Саша смотрю уже вышел, потом с ним поздороваюсь

Ви
Виталий

Доброе утро Галина...Продолжаем шутить и юморить...Я правда буду на время исчезать для поработать, но а так-продолжаем общаться...

Галина Д

Я тоже буду исчезать

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я живу на Дальнем Востоке , у нас ареал обитания беркуты, орлы испокон веков гнездятся. в нашем музее есть уголок природы края. про орлов много описано. чучело есть .

Светлана Войцеховская

А что, в России орлы не водятся?? Славяно-Арийское государства в древние века омывалось четырьмя океанами: Атлантическим,Северным,Тихим и Индийским.

Де
Дездемон

Не надо тут портить ничего- все так было хорошо, я уже почти поверил, а тут вы с вашим скептицизмом- откуда, откуда- надо откуда...)))

Даниэлла Радзивилл

Орлы испокон веков ина Руси юиди, есть город Орел, есть известный любовник Кати 2 Орлов. И поговорка, красив и статен как орел.

Павел

еще одна

Юрий Малиновский

А в чем проблема?? Орлы по всей Европе шарятся и шарились. Тогда уж и Австрия с Германией должны все в воронах погрязнуть

Ольга Опекунова

Орел всегда присутствовал в фольклоре славянства..и на старинных вышивках он наравне с соколом и филином..😊🦅🦉

Павел

у меня тоже

Ольга Опекунова

Я также остерегаюсь длительного влияния массонства на внуков..,поэтому мы с сыном и держим свою линию-Белой Роси..,не смешиваемсяс ,,иноземцами,,..

Павел

мне проще.я сибиряк.мне терять уже не чего

Ольга Опекунова

Отлично..,рада за Вас и ваш Род..✊👍🤝😊

Павел

я тоже рад.

Юж
Южанка

Да меня это тоже заинтересовало. Кто-то срочно придумал в противовес восточной свинье. А мне как-то свинья ближе.)))

Та
Татьяна

Вы судите, скорее всего, именно по вашей местности, где орлов нет. Но это не единственное место, где жили славяне.

Павел

и в сказках.финист ясный орел был.

Та
Татьяна

Вы судите по одной-единственной сказке????

Павел

хорошо.где орлы в сказках.филина помню.коршуна помню.

Марина Матвиенко

Да их много за городом летает, куры в деревнях как увидят парящего - такой переполох, все прячутся под крышу.

Эл
Элина

Орлан-белохвост ,орел-могильник на Урале, беркут,степной орел в Сибири, восточный орел на Дальнем Востоке..

Иринка Подосенова

Да мимо пролетали да гнездо свили о бко орлам секса хотелось а на лету вилемо не удобно или не возможно

Павел

🍷

Павел

так могем.когда хотим

Павел

пн

Z*
Z*Ирина

а почему бы и нет... единственное, что предвещает этот орел тяжелый год... потому что орел этот на охоте !

Та
Татьяна

А он и был. Вы плохо знакомы с фауной. Животных и птиц было значительно больше: и видов, и количества