Плебеям, кстати, хлеб даром давали, зрелища, тоже. У нас, вообще, система поощрений сильно отстаёт. Не только, причём от древнеримской, даже от дореволюционной. Пример: в армии солдату за отличные показатели в нормативах объявляет командир благодарность, которая ему, если честно, и на фиг не нужна. А, вот, в царском флоте награждали чаркой водки, которая была куда более приемлема. Насчёт "зрелищ" с телеэкрана. вполне согласен. Показывают десятилетиями одни и те же "рожи", а для этого, ведь, им наверняка приходится молодых и талантливых артистов "отфутболивать".
Как вы их лихо "филинами" назвали. Совсем недавно простонародье муссировало телепередачу "Дом-2". Для людей важно подсмотреть, подслушать, увидеть, что можно кому-то нанести боль, кого-то обмануть,даже ради иллюзорной выгоды...((( Из личных наблюдений за жизнью соседей
Смотря какую. В последнее время-- мало.
80% людей вообще не читают
А процентов 10 не умеют читать, из них процента 2 не знают даже буквы!
Зато таких встречала я. 21 век!
Это колоссальное расслоение
Футбол не люблю. потому что. как в анекдоте, не могу понять зачем 22 здоровых мужика играют в мячик... А вот легкую атлетику, фигурное катание - уважаю.
То есть, вы не любите то, что любят простолюдины.
Люблю каналы про животных, сигареты "филип моррис" и сериал про Пуаро
Не люблю футбол. Люблю ходить в филармонию