Legião Dos Sábios

Некогда гладиаторские бои были любимым зрелищем плебеев - римского простонародья, третьего сословия Рима, сегодня же, это - футбол. Хлеб, если честно, не надоедает, надоедает зрелище, особенно, когда его подвигают пустоголовые филины.

–1
Ответы
Anatolij Dridzo

Плебеям, кстати, хлеб даром давали, зрелища, тоже. У нас, вообще, система поощрений сильно отстаёт. Не только, причём от древнеримской, даже от дореволюционной. Пример: в армии солдату за отличные показатели в нормативах объявляет командир благодарность, которая ему, если честно, и на фиг не нужна. А, вот, в царском флоте награждали чаркой водки, которая была куда более приемлема. Насчёт "зрелищ" с телеэкрана. вполне согласен. Показывают десятилетиями одни и те же "рожи", а для этого, ведь, им наверняка приходится молодых и талантливых артистов "отфутболивать".

Legião Dos Sábios

Хорошо сказано!

Anatolij Dridzo

Спасибо!

Echis Carinatus

Как вы их лихо "филинами" назвали. Совсем недавно простонародье муссировало телепередачу "Дом-2". Для людей важно подсмотреть, подслушать, увидеть, что можно кому-то нанести боль, кого-то обмануть,даже ради иллюзорной выгоды...((( Из личных наблюдений за жизнью соседей

Echis Carinatus

А процентов 10 не умеют читать, из них процента 2 не знают даже буквы!

Legião Dos Sábios

таких не встречал

Echis Carinatus

Зато таких встречала я. 21 век!

Legião Dos Sábios

упадок

Echis Carinatus

Это колоссальное расслоение

Любовь Шашенкова

Футбол не люблю. потому что. как в анекдоте, не могу понять зачем 22 здоровых мужика играют в мячик... А вот легкую атлетику, фигурное катание - уважаю.

Legião Dos Sábios

То есть, вы не любите то, что любят простолюдины.

Любовь Шашенкова

Люблю каналы про животных, сигареты "филип моррис" и сериал про Пуаро

Legião Dos Sábios

уже неплохо

Любовь Шашенкова

Уф! Отпустило...

Жа
Жаннетт

Не люблю футбол. Люблю ходить в филармонию

Legião Dos Sábios

Уже лучше.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот тут согласна с вами на все 100% .

Анатолий Кульбицкий

Примерно так

Вячеслав Поливин

👍 🤝

Максим Jw

...