Ernesto

в чем смысл и цель жизни?

Ответы · страница 5
Лидия Мирошниченко

Радоваться,смеяться,влюбляться,размножаться,добиваться успехов,жить не тужить,и многое др.

Ernesto

ну да типа того)

Наталья Голоска

А зачем искать смысл,он он всегда рядом с нами,окружает нас,а цель... цель сами себе ставим )

Ernesto

Ну какой то общий смысл для всех людей должен быть?) зачем мы рождаемся живем и умираем

Владимир Гулинский

В отыскании в себе своих талантов и всемерном их приумножении, в рамках десяти Заповедей.

Ernesto

Нужна конкретика и четкость. Где бля?

Владимир Гулинский

Поищи в себе. Не найдёшь, чужое не пригодится.

Ernesto

Насчет совершенства себя. Согласен. Как это сделать? Думай и действуй соответветствующе! Вот конкретика. Какого хуя в твоих словах не вижу ее?

Владимир Гулинский

К стати, о самосовершенстве. Мат - это язык Нечисти, и люб он только за ней идущим.

Ernesto

Это язык нечисти когда ты матюкаешься от безысходности. В данном случае по другому. Это было знаешь что? Какого хуя кто либо пытается умничать перед тобой, который эту жизнь изучил от и до. И который знает ответы на все вопросы, которые даже могут возникнуть у того, кто пытается умничать. Понимаешь да? Вот что это было. Так что никогда не спеши с выводами)

Ernesto

👍🤝

Людмила Головина

Это филосовский вопрос, каждый должен сам для себя решить в чем же смысл именно его жизни.

Иг
Игорь

найти любимую, сделать ее самой счастливой, обзавестись семьей, ребенком и жить ради них

Мухаммадамин Рахатов

смысл жизни.... познать своего творца....."Господа" цель жизни найти довольствие Господа....

Алена Болдырева(Шаповалова)

смысл в самой жизни, достижение определенных целей, дает ощущение, что живешь не зря)))))

Ernesto

😉

МАДИНА Тулеуова

чтобы душа спокойная была и улыбка на лице , мысли чистые и помыслы , и глаза счастливые

Евгения Прохорова

У каждого он свой. Обратите внимание на свои мечты перед сном. В этом и ваш смысл жизни.

Ernesto

Спс учту)

Дмитрий Попов

На этот вопрос даже бог вам достоверно не ответит. Это каждый сам для себя определяет.

Ernesto

хочешь совет дам- никогда недооценивай других - проиграешь! Я тоже не из тех который будет слепо верить во что-то,пока сам не убежусь. и считаю это глупостью.Я могу тебе доказать - обещаю ты задумаешься. но долго объяснять а щас надо лечь- утром вставать.

Дмитрий Попов

Я не к личностям направлял свою речь, а лишь к учению. Каждый вправе сам решать - верить или нет. Но меня ещё никто не сумел убедить в правдивости какого-либо учения, а лишь в праведности (думаю, понятно, что я имею ввиду)

Ernesto

помнишь обещал..так вот,после одного оч неприятного случая в жизни, задумался и начал задавать себе вопросы... Зачем мы вообще живем? Ведь нет чел который родился и не умер.Были Великие люди, но все умирают и ничего не уносят с собой! След мысль: а ведь ничего не происходит просто так! Потом думаю ок,какие сущ. теории происхожд. чел:1) Эволюция - типа из одной клетки путем развития через млн лет появился чел. Но ок а откуда тогда сознание??? Тупик!что остается если не эволюция - Божественным путем. и тут уже начал разбираться. вопрос-ответ ,из ответа возникает новый вопрос-ответ! и кстати когда я понял что жизнь это отрезок - испытание. у меня возник след вопрос: а откуда появилась такая необходимость нам быть испытуемыми??? и тут я вспомнил что написано в священных писаниях про сотворение чел: Всевышний из глины сотворил человека и приказал свои ангелам поклониться. все поклонились кроме одного. в нем сыграла гордыня типа я создан из огня а он из глины почему я должен поклониться ему. за это он был изгнан из рая! Потом он поклялся сбивать людей с пути и портить...потом уже чел ослушался и съел запретное яблоко. и вот тут я для себя решил так...что грубо говоря был заключен спор между Богом и изгнанным ангелом. потом Бог создал землю и дал жизнь как испытание...кто сумеет пройти достойно,и будет хорошим чел-то есть счастливым - тех в рай. кто не справиться и пойдет на поводу у дьявола - тех в ад. почему нельзя всех в рай? потому что если туда попадет плохой чел - он испортит его. Насчет нашей жизни мысли такие: нам дается жизнь опр условия в которых рождаемся,воля,способности и т.д. и самое главное. нам дается право выбора! потом когда мы уже умрем и будет судный день - за каждый наш выбор мы будем отвечать! кому при рождении было дано больше - с того и спрос будет больше! и суд этот будет справедливейшим! а теперь проанализируй и посмотри под любым углом - и ты офигеешь

Дмитрий Попов

Философия на то и наука, что с помощью языка можно обозначить любые процессы и действия, происходящие с нами в нашей жизни. Я с удовольствием прочитал, но встретил многую инфу, с которой можно поспорить. Почему мы считаем, что единственный вид на планете, наделённый разумом? И почему он дан свыше, а не естественный ход эволюции? Разум имеют многие животные, начиная с млекопитающих. Даже большие крокодилы - это более низшие существа, они не имеют разума, а живут на инстинктах. Они дольше млекопитающих существуют, не видоизменяясь, так как для их существования данная форма жизни достаточна. Но вот млекопитающие уже имеют собственное "Я", а это и есть разум. Просто мы в процессе завоевания места под солнцем шагнули гораздо дальше остальных. Про испытания так же можно поспорить: это обыкновенная борьба за существование, только согласно нашему образу жизни она представляется именно так. А право выбора - это искусственно созданная мораль для порядка в обществе. Мы в развитии шагнули дальше остальных видов, перешагнув заложенные инстинкты, а посему для упорядочения общества нужна мораль, законы, пусть и искусственные. Про загробную жизнь так же удобно придуманная сказка, чтобы мы не боялись смерти, пересиливая инстинкт самосохранения, когда это необходимо.

Ernesto

Ага..не так нельзя..на самом деле вопросы которые ты задаешь, они не ошибочны. А я когда думал обо всем этом и приходил к понимаю, даде не пытался философствовать, а лишь искал убрал себя в сторону, и на возникший вопрос пытался найти наиболее логичный ответ. Так что друг прочти снова то что написал выше- и опять задумайся, многие твои вопросы и сомнения отпадут

Supertelly

🙃смысл жизни у каждого свой, и цель жизни тоже. смотря кто какую дорогу выбирает

Ernesto

Оказ цель каждого из нас - суметь стать счастливым.. Прикинь)

Supertelly

😀ну так вот кто по какой пойдет . кто по счастливой, кто по грустной. все зависит от человека чего он хочет )

Ernesto

Тыс %! А оправданий даже не сущ на самом деле. Это всего лишь отмазки для слабаков)

Supertelly

🙄да что вы знаете о слабом или сильном человеке, так говорите....

Supertelly

😕извините меня пожалуйста. Но тут не надо проповедовать! Я лично атеист и не верю в это то что вам на мозги накапали.

Ernesto

))) ты еще и пацан. Даже не думал проповедовать и т д, не мое )) но знаешь что скажу, мне никто не капал и в сказки я не верю. И пока сам не убежусь в чем то - тоже! Глупо это. И вообще даже старался не думать об этом. Можно сказать даже не верил.. Но в один момент сорвалась важная сделка, думал завтра уже в кармане будут 700 тыс и планы уже выстроил. Но! Не получилось... Наст нет ушел в себя - и задумался... На хрен сдалась такая жизнь, мы все чето суетимся стараемся стремимся , и ок пусть даже стану миллионером - все равно же умрем. И след мысль - а ведь ничего не происходит просто так... Вот тогда начал копать.. Вопрос-ответ,из ответа новый вопрос-новый ответ. И так по цепочке. Причем себя и свои желания убрал в сторону, рассуждал Макс логично и не предвзято.. Тогда я все понял- оказ чувак просто гениально просто придумано!

Ernesto

Так вот к чему все рассказываю- ты говоришь атеист - именно к этому. Больше может у тебя не будет такого шанса и если хочешь - расскажу и если адекватный чувак ты сам офигеешь.

Ольга Черданцева

чтобы прожить жизнь достойно, и никто тебя пальцам не тыкал и оставить после себя род.

Люба Быстрых

Не предать и помочь,потом достойно покинуть этот мир.что бы потомки поступили так же.

Владислав Астахов

Ну ты и замахнулся) Величайшие философы - по сей день ломают над этим вопросом головы

Ernesto

величайшие не ломают тебе кажется) пот что даже я понял

Владислав Астахов

Цель - каждый определяет для себя сам.

Ernesto

да, но объединяет их все счастье и успех

Александр Голованов

Принцип - никогда и никому не делай гадостей. Смысл - Быть Ничем. И Цель - стать Ничем.

Ernesto

Скорей наоборот. Смысл - суметь стать личностью, цель - стать личностью и жить наслаждаясь

Александр Голованов

Ну что Вы, наслаждаться может только гедонист.

Ernesto

У тебя грустно все - так быть не должно

Александр Голованов

У меня не грустно. У меня фатально.

Ernesto

тем более

Александр Голованов

Это тотальный рок против которого противостоит священная субъектная воля.

Ernesto

Просто не все учивыешь

Ольга Куриленко

наверно самый популярный вопрос.будто все живут как растения без смысла и цели😏

Ernesto

Открою тебе секрет - наша цель оказ суметь стать счастливыми!)

Иван Ручкин

Испытать все переживания в нашем диапазоне, открыть ЛЮбовь в душе и уйти навсегда

Светлана Анатольевна

У каждого свой смысл и цель...а в общем....человек рождается...чтоб быть счастливым.

Ernesto

Блин ты просто супер умничка!! Суметь стать счастливым оказ и есть наша цель. Только сделать это не так легко ) но на то и жизнь как отрезок-испытание. И весь вопрос справимся или нет

Светлана Анатольевна

Сумел - в Рай. Не сумел - на переплавку.

Ernesto

Блин буквально читаешь мои мысли откуда ты это все знаешь?)) просто умничка!

Светлана Анатольевна

В жизни все очень просто...люди сами все привыкли усложнять.

Ernesto

Вот именно! И это проделки того кто обещал до конца дней сбивать чел с истинного пути.. Причем свою работу знает. Многие обмануты

Ernesto

Обмануты те кто допустил мрак в свою душу и отдалился от Истины. И которым не хватило ни ума ни веры чтоб понять Истину

Евгений Ua0Kef Попудренко

Что бы прожить ее так, как писал Н.Островский:"Что бы не было мучительно больно...."

Ernesto

И как это сделать?

Евгений Ua0Kef Попудренко

Так, что бы не было мучительно больно.

Ernesto

) и каких принципов надо придерживаться? не всегда же знаешь что хорошо что плохо

Евгений Ua0Kef Попудренко

В том-то и сложность. Если бы это знали с первого раза, без проб, сколько бы не было и больших и малых личных трагедий.

Ernesto

Согласен, в том и сложность на то и дана жизнь. Но одно я знаю точно надо ставить уели и развиваться и тогда будет виден Божественный путь

Баракуда Баракуда

Смысл и цель в одном: чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь.

Ernesto

Ну да другими словами так и получается