Максим Jw

Кто такой Сын человеческий?

Ответы
Павел Тюленев

Вот тут правда об Иисусе Христе, который заявил, что пришел не изменять, а исполнять в точности Закон Божий, как это делали Ессеи: https://www.proza.ru/2018/04/05/1565

Ma
Mass.terr

Идите вы все либо в церковь, либо срать со своими исусами! Достали уже, фанатики безмозглые!

Alexey Che

кошка кот - котенок, лошадь конь - жеребенок, овца баран - ягненок, человек человечиха - ребенок. ответ - "ребенок"

Alexey Che

короче все запутано. первоначально это были разборки между скажем так жителями земли обетованной. потом вклинились римляне... короче в итоге жопа получилась.

Максим Jw

Как тогда найти истину?

Alexey Che

зачем?

Максим Jw

Лучше жить во лжи? 🙂

Alexey Che

зачем? что значит жить во лжи? то что любая религия зарабатывающая деньги - сама по себе ложна- и так понятно. что вы хотите узнать? каин родил авеля из бедра или наоборот? или все таки там была женщина? да какая разница? просто очередной упорядоченный бред. или что, без библии непонятно что грабить и убивать нельзя?

Люся Мила Жемчужина

Знаешь....здесь наврядли тебе ответят..Эти человеки,не знают Иисуса..Миллионы людей идут в ад....

Сергей Евдокимов

Любой ребёнок мужского пола... А тот, кого Вы подразумеваете, лишь Ваша ЛИЧНАЯ "вера"...😎

Максим Jw

Разве я написал Библию? 🙂

Сергей Евдокимов

А-а-а..., что такое "Библия" с Большой Буквы?...😆 И что это за "Сын" - с большой буквы, если не некий Исус из Назарета, согласно той же "библии"?😎

Максим Jw

Желаю вам успехов в познании 🙂

Ар
Армен

Тот, кто обязательно должен иметь человеческое происхождение и в то же время Божественное.

Александр Максимов

Второе слово тоже с большой буквы. Тогда это будет Иисус Христос, 100% Бог и 100 % человек!!!

Максим Jw

Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений.

Александр Максимов

Давайте Максим пройдёмся по детскому саду!!! Скажите сколько солнц вы знаете?

Алина N

Любой ребенок родившейся от матери есть человеческое дитя.

Максим Jw

Так говорится об Иисусе Христе в Библии 🙂

Алина N

мало ли что и где говорится. На заборе слово из трех букв пишут, но забор остается забором.

Максим Jw

Сравнивать забор и самую известную и читаемую книгу в мире, это как-то, простите, не корректно 🙂

Алина N

Коран тоже среди миллиарда читаемых книг и что????? почему Вы его не читаете?

Максим Jw

Я о нём достаточно знаю 🙂

Алина N

похвально.

Николай И. М.

Согласно христианству - Иисус Христос. И что?🤔

Николай И. М.

Ну... если так подходить, то Библия тоже на 2/3 - вымысел..😉

Максим Jw

Эко ваше мнение зашкаливает 🙂.

Николай И. М.

Ну это естественно - на Ваш взгляд.. Для Вас же Библия в Переводе Нового Мира - истина в последней инстанции, а для меня всего лишь дин из источников знаний о Боге и Сыне Его.. 😏

Максим Jw

Знания это всего лишь теория. Мудрость практическая побуждает применять их на практике. Так можно отличить зерна от плевел. А если знания аккуратно складывать в голову и не практиковаться, то скоро и место закончится. А источник мудрости - сам Бог. Ответ в лс

Николай И. М.

Это однозначно, что Бог источник мудрости... Только вот закавыка - без знаний мудрости не добудешь)))

Бибигуль Мауленкулова

Который ведёт себя по человечески, а не по свински

Максим Jw

Это Иисус Христос 🙂. Будете помнить того, кто умер за Вас?

Элана Королёва

Ну вообщем то любой человек мужского пола.

Максим Jw

Гипотетически да. Но нас так нигде не называют. Речь идёт об Иисусе Христе 🙂

Элана Королёва

Ну мало ли кто кого как хочет называть? По факту то это любой мужчина, рожденный от человека. Вот научатся клоны создавать и тогда будет разница. А пока вот вы, например ,если вы мужчина. а не прячетесь за мужским именем.

Галина Коровина

Это сын любви двух особей человечества.

Максим Jw

Это Иисус Христос 🙂

Галина Коровина

Понятно, я хотела так сказать, но посчитала это неразумным.

Ахим Ноел

У меня их двое, какой интересует?

Максим Jw

Ответ это Иисус Христос 🙂. Будете помнить того, кто умер за Вас?

Ахим Ноел

Да ну!

Максим Jw

В этом году, 19 апреля, будет вечер воспоминания смерти человека, который умер за всех, чтобы у каждого появилась возможность жить вечно.

Дмитрий Егоренков

детенышь самки и самца человека

Максим Jw

"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих". Это Иисус Христос 🙂...Для чего умер Иисус?

Дмитрий Егоренков

глупости

Эл
Элен

Привет,Максим.Какой ты молодец!

Ег
Егор

самый человечный человек

Максим Jw

Да, вы правы. Иисус Христос был именно таким.

Ег
Егор

Ленин

Максим Jw

Кстати, Иисуса Христа народ хотел сделать царём. Но он отказался от этой роли.

Ег
Егор

ох уж этот народ

Во
Ворон

хм. вначале он был Словом.

Максим Jw

...и мудростью. Это имена нарицательные.

Аркадий Вараксин

ребёнок новорожденный

Максим Jw

Это Иисус Христос 🙂

Аркадий Вараксин

дак Иисус сын бога или человека?

Максим Jw

Не просто человек, а человек, который был зачат Богом через святой дух.

Аркадий Вараксин

из этого следует что он не сын человеческий

Максим Jw

Родился он от девы Марии 🙂

Аркадий Вараксин

но отец-то бог?

Максим Jw

Да 🙂

Александр К.

ОТВЕТ В ТВОЁМ ВОПРОСЕ..

Максим Jw

Хорошо 🙂. А кто им назван?

Александр К.

А просто потому, что Йешуа – это то имя, которым называли Господа близкие к нему люди. Йешуа было его настоящим именем. Кроме того, в переводе с иврита имя Йешуа несет особую смысловую нагрузку: Йешуа означает «Бог освобождает/спасение.
Поделиться

Роза Макашова

Мальчик от мамы и папы

Максим Jw

Тогда почему с заглавной буквы слово сын написано? 🙂

Максим Jw

Это Иисус Христос 🙂

Таня Соболева

Посмотрите в зеркало)

Максим Jw

Это Иисус Христос так назван в Библии 🙂