Мила Кос

скольких богов вы знаете?

Ответы
N R

Вместе со славянским и греческим пантионом? Не считая Христианство и Ислам, включая все религии Индии и Ирана? Учитывая Ацтеков, Майя, Инков, полинезийских туземцев и народ остова Пасхи с их Моаи? 😆😆😆 очень много получается.

Маринка .

Знаю что есть один -истинный Бог , живой Творец всего живого и Властелин вселенной. А остальные боги - мертвые , состоят то ли из бумаги и красок, то ли из камней, то ли выдуманные какими то больными людьми ....их надо нести, оберегать. ....

Маринка .

А ты в курсе что есть имя у этого Бога ?

Мила Кос

не в курсе. никто не говорил

Маринка .

А ты как относишься к Священному Писанию?

Мила Кос

писанины много везде. что олку в писанине.еврейской. мифы и сказки тоже написаны

Маринка .

Я предпочитаю оригиналы....а мифы и сказки - понятно же , им нельзя доверять . А вот Писание абсолютно достойно доверия

Anvar Idrisov

Тор , Один , Локи , Зевс , Ра , Кришна , Яхве , Амон , Анубис , Гера , Прометей , Посейдон , Аид ,Гефест , Арес ,Гермес , Афина , Гермес ,Персей

Леша

Знаю много, но по сути есть только один Бог, от Которого все произошло, Которым все стоит и для которого всё существует.

Сергей Ющенко

Знаю много, но по сути есть только один Бог, от Которого все произошло, Которым все стоит и для которого всё существует

Мила Кос

я и не говорю. наоборот не верю в сатану. а следовательно и в богов всяких

Мила Кос

богов много. который из них?

Сергей Ющенко

Верховный... Который всех остальных "богов" сотворил

Сергей Ющенко

Не, я про Того, Который бога Ра сотворил...

Мила Кос

человек сам богов сотворяет и придумывает

Александр

«А Бог молчит! За тяжкий грех,
за то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех,
чтоб в муках верить научились!»

Fazil Kerimov

Бог един для всех - для евреев, мусульман и христиан. Остальные все, эти идолопоклонники и подобные им, безбожники.

Fazil Kerimov

Коран и другие книги. Подумайте, иконы, идолы, разные человеческие и животные фигуры, созданные человеческими руками может являться Богом?

Валентина Ерефеева

Я верю единому , вечному Творцу неба и земли , который Сына Своего послал ради моего спасения . Остальные выдумки

Валентина Ерефеева

Нет в Библии , которую не могут уничтожить на протяжении тысячелетий

Валентина Ерефеева

Это не простая книжка , это послание Бога к нам .

Alexander Gorbachev

Каких? Олимпа, славянских, египетских, индийских, индейских, кхмерских, майя, шумерских, вавилонских, .....каких?

Alexander Gorbachev

Ну...всех перечислять....надо много времени. Ну...так по не многу.Бог ..РА . Вот он встречается и у Египтян, и у Славян. Производные......радость, радуга, радоваться...... На олимпе.......Зевс, Венера, Апполон....и т.д. В Индии.......Шива, Будда (в Китае например , религия ...Буддизм), потом бог Брахма, Кришна. Если вернуться к Славянам (пропустил!) , Велес, Сварог, Ярило, Даждь.... ну много ещё.Список славянских богов — Википедияhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Список_славянских...Боги балтийских славян. Святовит — главный бог Арконы, связан с войной и победой; Триглав ...Если интересуетесь.....найдём и других.

Ruslan Zelanov

Творец ЕДИН! А многобожие есть ничто иное как разные уровни частот! но выше Отца Абсалюта нет ничего!

Алексей Богданов

Я лично знаю многих, но поклоняюсь единому истинному богу Иегове., нашему Творцу и Жизнедателю!

Мила Кос

зачем поклоняетесь? за рай?

Алексей Богданов

Нет, я люблю Его и знаю, что Он тоже очень любит меня. Да всё человечество в целом, но не каждый хочет откликаться на любовь Бога к нам.

Мила Кос

за что любить того кого не знаете лично. за рай?

Бурхан Aхмедов

Я извиняюсь на сколько я знаю и мне известно что Иегова придумали европейцы и очень хорошо спансируют эту религию уже около 30 лет а до этого никто не знал этой религии, только без обид но это правда , эта религи была создана для того чтобы разделять религии хрестиянскую и мусульманскую но больше идёт давления на мусульманскую религию так как в этот же периуд мусульманская религия очень сильно наберает сподвижников в Европе 😉😉😉

Alexey Gazukin

сколько религий,столько и богов.+ сколько создал ты сам.всё,во что веришь -это и есть твои боги.

Павел Ступень

зависит каких богов ?я покланяюся только одному нашаму отцу небесному и с ним иисус хрестос

Мила Кос

если бы никто не сказал про исуса тогда кому

Павел Ступень

есть язычиские боги сет, ра , кришна, шива и тд.

Мила Кос

если бы про них никто не говорил то кому

Андрей Берзенин

Надо вспоминать. Около сотни... Если, конечно, вопрос не провокация по поводу единобожия

Мила Кос

я ни одного не знаю лично. только из книг

Андрей Берзенин

))) Все равно провокация)) Некорректная постановка вопроса в начале

Мила Кос

все знают что их много напридумывали

Андрей Берзенин

Не факт, что придумали. Думаю, все же большинство имели вполне реальные прототипы

Мила Кос

бог воды это человек в воде

Та
Татьяна

Лично ни с кем не знакома, но по именам знаю многих, причём разных "национальностей" 😄

Владислав Лапшин

Верую во единого бога Отца Вседержителя,Творца неба и земли,видимым всем и невидимым...

Мила Кос

не знаю. не верю в сатану. это вы верите в сатану

Владислав Лапшин

А как не верить,если в Библии красной строкой проходит мысль о борьбе добра и зла,Христа и антихриста,Ангелов и демонов,представителем которых и является сатана...Мы пытаемся всё делать правильно,с добром,но сатана вмешивается и подталкивает нас к грехопадению...

Мила Кос

и в сатану и в бога верите. поздравляю. еще до кучи и в бабу ягу и в кощея . все из одних сказок

Владислав Лапшин

Ну,,Вы считаете Библию сказкой,веру Православную-тоже сказкой,то мне Вас жалко...Не доросли Вы ещё духовно до веры...Дай Бог,прозреть Вам поскорее...

Владислав Лапшин

Верую во единого Бога Отца,творца всем видимым и невидимым,и во единого Господа Иисуса Христа ,сына Божия единородного...И в Духа Святого Господа животворящего...

Людмила Крю4Енкова

Я в одного верю Иисуса Христа, хотя и говорят "во имя отца и сына и духа святого! Аминь!"

Мила Кос

его нет. ясно. а почему тогда говорят что бог борется сптпно

Мила Кос

значит и сатана и бог есть. верьте в них

Альбина Процкая

У христиан единобожие. У других религий иные традиции. Никто нк считал, думаю.

Красавчик Из Таджикистана

Ест едини бог Аллах посли него нет других луди сами создали свое вображение

Красавчик Из Таджикистана

Не аллах это едини бог а других богов сами люди создали из камни из гнил из дерево

Мила Кос

нет. всех создали. и олаха

Мила Кос

никакой. придумали люди религии.

Красавчик Из Таджикистана

А кто тогда создал человека и это мир итд

Мила Кос

никто не знает. а кто богов создал?

Наталья Мороз

надо знать то кому веришь, можно почитать мифологию...если интересует тема