Иногда-Никогда

Слово романтик мужского рода, значит только мужчины могут быть романтичными? А как быть женщинам?

Ответы
Ольга Барладян

РОМАНТИКА? Что это?- Она- романтика, присуща всем видам жизни на земле. Посмотрим на цветы- сколь много в них вложено и насмешки , и красоты, и романтизма, и иронии, и откровенной подсказки для человека. По сути все свершения человеческие скопированы у природы. И кто тогда получает пальму первенства?

Иногда-Никогда

Цветам пофиг.. Они это все для насекомых приготовили с целью размножения себя, любимых

Евгений Антонюк

вот как раз женщины фантазируют в пользу романтичности отношений, хотелось бы сказать взаимно. Но как вы понимаете из выше сказанного, ниже изложенное: это женщины долго фантазируют, у мужчин разбег фантазии короткий. Мы фантазируем мгновенно и дорисовываем в один взгляд.

Иногда-Никогда

Остановись, мгновенье, ты прекрасно

Евгений Антонюк

Стучат они как пули у виска ... мгновения, мгновения, мгновения

Элина Саракаева

В русском языке очень много слов имеют только мужской род, особенно название профессий. Например, электрик или профессор. Что вовсе не значит что женщина не может их занимать. Просто лингвистические особенности русского языка.

Boris Skopenkov

Русский язык гибок настолько, что эту "незадачу" обходит легко... Сказав про женщину, что она романтик, мы не нарушает ничего. Допустимая форма. Кто смущён таким положением вещей, может сказать: она романтична. И будет тоже верно.

Иногда-Никогда

Раньше женщину доктора называли докторица😊

Boris Skopenkov

Это чудили. Я слышал только докторша

Иногда-Никогда

Некрасиво...

Boris Skopenkov

Для меня и "Докторица" вычурно звучит...

Василий Фомин

Вы не правы. Женщины хотят чтобы мужчины были романтичными, им легче отдаваться.
Богатым мужикам они тоже, легко отдаются. Они рождены для продления рода и воспитании детей. Романик не может быть бедным, папа башляет.

Ivan Kushnir - Adeline

...мужчина совершает действия, порой непосильные, чтобы достигать, иногда не понимая куда стремится, а женщина пользуется, чаще, лишь тем что упадет в руки и понимает, что не стоит тратить силы на недостижимое...

Славко Сорванецкий)

А женщина по определению романтичная, так что просто женщина и этим все сказано. Это если кто-то чужда романтики, то можно сказать: женщина, но совсем не романтичная).

Сергей Евдокимов

"Романтик" - это как бы ВОСХВАЛЕНИЕ некоей черты определённого, некоего, "мужчины". А Женщины находятся в этом состоянии постоянно, поэтому о них нечего сказать...😆

Василий

Это слово мужского рода, чтоб охарактеризовать мужчину, причём не каждого. А женщину не надо так характеризировать. Она и так - романтика сама по себе)

Иногда-Никогда

Ура, я знала

Василий

☺️

Виктор Орлов

У женщин семья дети и всё остальное. Так что и время нет мечтать. А у мужчин работа а они ленивы и вечно изобретают для облегчения работы.

Ничего Хорошего

А женщинам никакая романтика не поможет добиться мужчину) В конце концов это все придумали мужчины, чтобы поближе подбираться)

Вл
Владимир.

Ах, Геллочка!
Романтик - это производное от ж.р. -Романтика-.
Только ради любви к Женщине мужчина становится романтиком.🌹

Иногда-Никогда

Однозначно

Случайный Гость

Не хотите быть романтиком мужского пола. Ну что мне ещё Вам предложить: побудьте "Романтикой" - радиостанцией😁😎

Ма
Маргарита

Чебурашка и Гена тоже в ужасе от мыслей в твоей голове:)))))))

Случайный Гость

А вот и не надо. Кто первый задался вопросом , что оно такое? и с кем дружить?

Ма
Маргарита

И что же там не так... с точки зрения ребёнка?...)))))

Случайный Гость

Да, ведь там все между собой передружились, невзирая на своё происхождение и вид. ))))))

Ма
Маргарита

Как и должно быть)))

Михаил Гехт

слово живописец в женском роде как будет? Или ЧЕЛОВЕК романтик, или нет. А женщина тоже человек, согласны?

Владимир Забродин

Привет! Всё просто надо стать подругами романтиков Как в своё время были же жёны декабристов.

Иногда-Никогда

Привеет😆надо бы

Владимир Забродин

У меня жена тоже повторила подвиг жён декабристок и через всю страну приехала ко мне в Читу где я служил.

Иногда-Никогда

Значит настоящая жена.. Я б тоже поехала, это ж дорогой тебе человек

Владимир Забродин

время показало что так и есть!

Иногда-Никогда

Это здорово

Владимир Забродин

Конечно!

Сергей Янков

А они лишь вкушают плоды романтизма, им в реальном мире не до глупостей, всё рационально)))

Иногда-Никогда

Может быть

Сергей Янков

А чё гадать, дерзни!). Развей стереотип)

Иногда-Никогда

Я тот еще прагматик

Ярослав Русланович

Легко: по чаще соглашаться и по меньше вы.... ся, больше от женщин ни чего не требуется😉🤣

Иногда-Никогда

Фи как грубо

Ярослав Русланович

За то честно)

Александр Игрицкий

Врач, доктор, министр, депутат, мэр, президент и много-много ещё только для мужчин...

Иногда-Никогда

Вот ведь...

Николай

День тоже мужского рода... однако наступает для всех, а ночь - женского рода... и что?

Иногда-Никогда

Будем жить дальше

Николай

... !

Yury Panteleev

Слово не русское, а в языке из которого оно пришло, нет мужского и женского рода.