Ле
Лена

Так, а теперь серьёзный вопрос: как узнать, когда испортился сыр с плесенью? 🧐😁

Ответы
Дмитрий

связи с тем, что свежий и слегка дурманящий запах у сыров с плесенью зависит от сорта и меняется от легкого одухотворенного до едкого отвратного духмана, то определить испорченность сыра можно только, если вы почувствуете разницу между резким, сцецифицеским, едким запахом и тошнотворным амбрээ! Также нужно обратить внимание на сырную массу, не потемнела ли она, и на плесень - не изменила ли она свою форму и цвет, не появилась ли на поверхности сыра другая, не полезная разновидность плесени!

Ле
Лена

Спасибо, развёрнутый ответ)) ну а если кусок был запечатан и отличить что было и что стало.. нет возможности?))

Дмитрий

Есть, свежий сыр он не смердит так, у него нежный запах причём очень приятный🙂

Ле
Лена

Ок)))

Гай Юлий Цезарь

голубые сыры срок годности примерно пол года ...сначала вкус мягкий после становится пикантный, резкий ...а после , лучше выбросить...Я предпочитаю камамбер , с белой плесенью он просто немного ссыхается ...

Гай Юлий Цезарь

согласен , с кем раньше дружил , разные люди стали ...кроме детства ничего не связывает

Ле
Лена

А у меня друзья, одноклассники)) а вот подруги из одноклассниц ни одной. Как то так странно вышло.. дружим семьями) трое одноклассников с жёнами, муж у меня тоже мой одноклассник.. удивительно жизнь сложилась..))

Гай Юлий Цезарь

общаюсь тоже чуть чуть...видимся оч редко....встреча выпускников последний раз была лет 12 назад...

Ле
Лена

Я ни разу на встрече не была, но и собираются наши редко, на сколько я знаю)

Гай Юлий Цезарь

я два раза был..больше не пойду , настроения нет

Валерий Маминов

Опаньки...Я бы точно ответил на этот вопрос , купив его однажды и любуясь этой плесенью ежедневно,откусив маленький кусочек для пробы. И это конечно в силу своих "высоких" доходов

Ле
Лена

😔 если килограммами то, конечно, цена кусается. А иногда кусочек можно же себе позволить..

Гриня Маньяк

Фуууу у какая гадость, Господи что за люди его едят, я вижу он пропал когда его уже черви доели которых с сыром рание не сьели фууу какой ужас😣

Гриня Маньяк

Да ладно, не поверю что вы любите эти носки червивые🤦‍♂️это надо быть зарубежным человеком, у Русских не одного блюда из мусарного контенера нет, нам ну просто по менталитету есть тухлятину не гоже 🤷‍♂️

Ле
Лена

Пффф .. захомячила палку колбасы вонючей в белой фигне такой, ну сами знаете)) плюс сыра в голубой плесени, вот честно ни разу ни где не кольнуло. Я даже пионерка но нет, не кольнуло. Где моя дорожка свернула не Туда?!)))))??

Гриня Маньяк

Не экскурсовод🤷‍♂️ но это только подтверждает такое высказывания:человек такая тварь которая привыкает к всему, раньше ели натуральную пищю, сейчас жрём химию и тухляшку, блогодаря кому? Блогодаря так нужной как оказалось советскому человеку демократии, теперь демократия с удовольствием набивает кишки людей отравой и тухликом, а тоб без неё не случилась бы чуда, за морским тухликом не подлотались бы, пионера говорите, ну это хорошо, значит проживёт дольше детей своих так как ваш организм был взрощен на натуральных прадуктах, а остальные кто вышел позже в свет, помрут как мухи после ещё 20 максимум 30 лет🤷‍♂️

Ле
Лена

Да вот и получается, что мы такие октябрята, пионеры и комсомольцы , выращенные на чистых продуктах, сами и засрали всю планету. Что говорить о пищевых продуктах, если сам воздух и вода вызывают боооольшие подозрения.

Гриня Маньяк

Ну вот о чём и речь) думали вы только о себе, испортили будущие своих дитей

Агат

До того как попал в холодильник. Но есть вопрос посерьёзней- Если грибы покрылись плесенью, они испорчены или просто альтернативно растут?

Ле
Лена

😁 для приёма в пишу испорчены, а в целом растут😁🤣

Агат

А плесень на шрибах можно назвать канибализмом?

Ле
Лена

🧐🤣🤣ну чего сразу так... просто родственники приехали...

Агат

Тебя тоже родня поедает потихоньку?))

Ле
Лена

Неее)) у меня с этим всё хорошо.. или плохо.. Родни мало, в общем..

Алексей Александрович

Елена, про какой из сыров идёт речь: «Камамбер» или «Бри», «Рокфор», «Фурм д, Амбер», «Горгонзола» или «Бле де Косс»..??)

Ле
Лена

ООО, профи! Обычный дор блю, например))

Алексей Александрович

Елена, я вот почему спросил...)) К примеру первые два вида сыра с белой плесневой коркой. Остальные сыры, как и Дорблю относятся к голубым, т.е. с голубой по цвету плесенью...)) Внимание, ответ на ваш вопрос.. Если вы заметили на корке сыра другой вид плесени, например: аспергиллус фумигатус или аспергиллус нигерус, то такому сыру нет места на вашем обеденном столе..))

Ле
Лена

👍🏻 Спасибо! 👏

Алексей Александрович

😁👌🥂🍾🎄 С наступающим НГ!!!))

Ле
Лена

Взаимно!🎄☃️🌟🥂✨

Алекс

Я бы не рисковал этот пенициллиновый сыр брать а купил бы обычный Пошехонский=он тоже пахнет ничего себе так...)))

Алекс

да да и вас с наступ нов годом!

Ле
Лена

😁☃️🎄🌟👏

Алекс

и имя мое любимое женское Ел....))))

Ле
Лена

😁🤗

Алекс

колобки)

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

1. Появился яркий аммиачный вкус или запах.
2. Сыр начал сильно горчить.
3. Сыр начинает сильно щипать язык

Ле
Лена

Ого! Какой серьёзный подход!🤝😁

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Здоровье моё принадлежит всему Человечеству!))))

Дмитрий

Он темнеет и от него такой тухлый духман пойдёт, эту вонь вы ни с чем не перепутаете🙂

Ле
Лена

😖🤪😁

Се
Семён

А он, между прочим, не так легко портится. Там своя плесень чужой заводиться не даёт.)

Ле
Лена

Но всё таки ,портится же..

Колючка-Это Я)))

когда заплесневел(это не то же самое,что покрылся благородной плесенью) и завонял

Ле
Лена

Благородную плесень от простой, как отличить?😁

Колючка-Это Я)))

легко😀

Ле
Лена

По глазам?😉🤣🤣🤣

Колючка-Это Я)))

по цвету и запаху

Ле
Лена

Хорошо, хоть не на вкус))))

Колючка-Это Я)))

Кто не ел свежего сыра,может и укусить 😀по незнанию

Ле
Лена

😁😁😁

Василий

Скорее всего только лишь методом эксперимента (съесть и ждать результатов))

Ле
Лена

Мерси.. хотите вас угощу?🤣🤣

Василий

Я сыр не люблю) только кефир)

Ле
Лена

🤣🤣 я так и думала..

Василий

)

Александр Вяткин

Сделать соскоб и сдать на анализ.А вам это надо? Просто выбрасывайте.

Виктор Белов

так же как и обычный он начинает менять цвет , форму или "сопливить"

Ле
Лена

🤝😁 а ещё у него есть срок годности😉

Виктор Белов

это не всегда соответствует реальности

Ле
Лена

Но всё же стоит этого придерживаться))))

Виктор Белов

По ситуации.

Лариса

Плeсeнь появляeтся на повeрхности куска сыра, чeго нe должно быть...

Ле
Лена

😁🤝

Дмитрий Иванов

когда плесень цвет поменяет это серьезный ответ 🤨

Ле
Лена

😁

Дмитрий Иванов

вам и час смешно я же серьезно меняет цвет я видел

Ле
Лена

Серьёзно? ...На какой цвет? У меня так долго сыры не залёживаются, не успевают портиться)))

Дмитрий Иванов

че поверили ☺️

Ле
Лена

😝🤣🤣🤣

Дмитрий Иванов

я так и подумал не сыр с плесенью пусть мышки кушают мы так че дешевле

Жорж Милославский

На работе такое было... вонь стояла... даже холодильник не спасал

Ле
Лена

🤣🤣🤣

Николай Скороходов

плесень она разная ...есть и пеницилиновая . а есть ядовитая ..

Ле
Лена

Нууу)) и как отличить?))

Николай Скороходов

предваорительно напишите завещание и держите руку на кнопке скорая помощь...и кушайте свой гнилой сыр .. может пронесет ..

Ле
Лена

Может пронесёт.. это звучит двояко.. 🤣🤣 чёт мне не хочется сыра, уже.🤣🤣🤣

Николай Скороходов

..выбросите его нговоогодним крысам...

Ле
Лена

😁🤝

Александр

так .... теперь серьезный ответ...............он не портится)))))))))))))

Ле
Лена

🤣🤣 вечный сыр..можно по наследству передать😁😁

Александр

оооочень...у меня лежит примерно 5 мин)))))))))

Ле
Лена

🤣🤣🤣🤝

Андрей Заруба

Когда плесень начнет есть содержимое твоего холодильника.

Ле
Лена

😁