Василий

В современном обществе человек человеку волк или друг?

Ответы · страница 3
Юрий Дударев

он ЗОМБИ, ЗОМБИ, ЗОМБИ... человеки живут своей стаей и туда волков не допускают...

Надежда Большакова

Несомненно- волк!( Хотя напрасно обижают этих замечательных стайных животных!)

Василий

Как тогда мы живем? Иначе перегрызли друг друга

Надежда Большакова

"...Все окружается сеткой железной! Милый, ты рядом... Нет- не пускает! Сердце обрежешь, но не пролезешь..." Вот так и живем, каждый в своем мирке, загороженным не сеткой уже, а высоченным забором! Все, что по ту сторону забора, нам чуждо! Ату его, фас!!! Загрызть, наступить на горло,похерить интересы окружающих. Хочешь добиться успеха- ставь свои интересы превыше всего.Эту идею активно пропагандируют на тренингах. Причем учат все это делать с улыбкой на лице и камнем за пазухой! Противно все это мне...

Александр Юлыгин

Сложный вопрос. На переломе человеческих отношений. Волков становится больше.

Василий

Мда... Непонятно. Вроде рычат друг на друга, но помогают

Сергей Калитвянский

Актер-Олег Янковский
Роль: Боря по прозвищу "Париж"
режиссер: Георгий Данелия

Татьяна Горина

в современном мире человек человеку скорее ВОЛК чем ДРУГ, мир изменился 😟

Vasiliy Chernukha

Ответ на этот вопрос утром в будни в транспорте))) только дернись и сожрут)))

Наталья Деревягина

Смотря какие люди... Иногда бывает так, что человек человеку пустое место...

Юра Котюжанский

есть люди не люди, есть ебанутые, есть дураки, есть нормальные, есть психи,

Анатолий Петреко

Человек в любой ситуации должен оставаться человеком , это моё мнение !

Ирина Раудсеп

Кажется,в современном обществе вообще каждый сам по себе.печально...

Aлександр Кузьмин

все непонятки от равенства Людей и Человека , а это разные персонажи

Anuytик Anuytик

Человек человеку потенциальный приобретатель, продавец и психолог)

Вячеслав Яшин

Есть и те и другие!В городах больше первых!на северах больше вторых!

Вл
Влада

Я стараюсь быть другом и в любых обстоятельствах не конфликтоватт

Василий

Могу попробовать вас удивить

Василий

Дату рождения напишите. Попробую описать характер.

Лариса Хуснутдинова

человек - человеку =человек и ТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Танюшка *

каждый сам себе выбирает свое общество.....может быть и волк и друг

Танюшка *

посмотрите внутрь себя, кто вы на самом деле, как бы вы поступили в данной ситуации сами. мир никогда не предоставляет нам людей, которых мы не заслуживаем.. уберите в себе то, чего вы не хотите видеть в других., тогда эти люди просто вас не будут беспокоить.

Василий

Детерминированность. Хорошо, знакомо. Постоянно смотрю в внутрь. Но люди конкретно другие

Танюшка *

обижаются те, кому нечем ответить ;)) все можно изменить 😉 перестаньте обижаться, и он перестанет обижаться на вас)

Василий

Я не смотрю через розовые очки. Живу реальной жизнью. А реальная жизнь плроц очень жестока

Василий

Да да, из за людей она выкрутасы делает

Людмила Румянцева

если современное общество "напоминает стаю", то то точно - волк!

Margarita Kyrochkina

не тот и не другой, все зависит от общества где обитает человек

Ва
Валентина

Кто на чем стоит. На ногах-Человек, а на четвереньках- .......😇

( * ; *)Татьяна Наумова

скорее ДРУГ... хороших людей, не смотря ни на что , все же-больше

Василий

правильно, иначе бы друг друга поубивали!!!!