Максим Jw

Какой смысл вы вкладываете в значение слова душа? 🙂

Ответы
Остап Бендер

Скопление частиц, не открытых еще наукой, которые отвечают за суть челочека. Душа вечна. После смерти тела она остается и перемещается в другие инстанции

Максим Jw

Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Остап Бендер

Платон был прав. Я не раз разлучался с телом и душой летая под потолком видел свое тело

Неля Былим

У человека есть тело и душа. Две составляющие. Тело - опора, душа -созерцание мира.

Неля Былим

Спасибо за уроки Божьи.

Максим Jw

Библия даёт ответы на многие вопросы 🙂

Неля Былим

К этому нужно привыкать.

Максим Jw

Во 2-ом письме Тимофею 3:16 в Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления»...

Неля Былим

Рано или поздно зернышко прорастет.

Жа
Жанна

Новорождённый, первый его вздох и крик вот душа ожила

Максим Jw

Тепло 🙂 здравствуйте 🙂 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Жа
Жанна

Новорождённый делает первый вздох, умирая делает последний выдох

Максим Jw

Душа = тело + дыхание

Влади Мир

Трубка диапазона возможностей духа

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Николай Скороходов

..душа болит ..а сердце плачет..

Максим Jw

Здравствуйте, Николай 🙂 доброго здоровья 🙂
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Максим Jw

... словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Валентина Мезрина

бессмертная частичка Бога

Максим Jw

Здравствуйте, Валентина. Прошу прощения, но вы путаете дух и душу. Душа смертная, дух вечен.

Ал
Александр

Я. Вечность.

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Ал
Александр

Что перерождается в другом мире? Если душа это мясо?

Максим Jw

Ничего не перерождается...

Ал
Александр

Не перерождается. Так сказал потому что вы про ангелов заговорили. -там продолжает существование

Ал
Александр

Часть на земле, 144000 на небе. Куда же остальных? Жизни ада?

Ирина Дмитриева

Чувства

Максим Jw

Здравствуйте, Ирина. А связь какая?

Раиса Шевцова

Красоту

Максим Jw

«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.