Рамиль Каскинов

Для чего, по настоянию врачей в пластмассу детских игрушек Лего в 1998 году начали добавлять сульфат бария?

Ответы
Ксения

Часто используется при рентгеновских исследованиях желудочно-кишечного тракта как радиоконтрастное вещество.

Рамиль Каскинов

Да, Ксения, это правильно

Антонина Найденова

это при колоноскопии пьют для установления неприятностей в кишечнике...может радиоактивный ...

Лев Дувидович Перкис

что бы детали Лего, проглоченные ребенком, были вины на рентгенограмме.

Рамиль Каскинов

Да, именно !

Людмила Козырь

для предотвращения аллергии

Рамиль Каскинов

Сульфат бария абсолютно не токсичен, не растворяется в воде

Елена Софронова

не знаю .

Галина

Я тоже .

Рамиль Каскинов

Это элементарно, сульфат бария хорошо виден в рентген аппаратах, если дети проглотили невзначай