Александр

Фраза," Бог соединил одним ярмом", означает одними оковами или кандалами. Это значит такая должна быть сильная любовь,что готовы приковать себя друг к другу?

Ответы
Алекс Венцель

Когда человек не хочет отвечать за свои слова и поступки, он начинает ссылаться на бога...Мол это не я , а он так захотел.Детский лепет...

Александр

А где Вы в моём вопросе увидели не желание отвечать за свои поступки? Я хотел обратить внимание на интересный наглядный пример. Прежде чем принять решение вступить в брак, подумай.а готов ли ты на всегда, образно говоря, приковать себя к возлюбленной?

Лидия Белоусова

нет-ярмо -деревянный хомут для скота но можно сказать-что муж и жена в одном ярме как то так🤔

Александр

Это не важно,суть одна.

Ва
Валентина

ярмо скорее всего можно связать с трудом. должны тянуть лямку вместе-вот это и есть ЛЮБОВЬ

Александр

Но суть то одна, лямка,хомут,ярмо,кандалы. Если есть любовь,то такие не приглядные вещи, становятся прекрасными и приносят счастье.

Ва
Валентина

и все-таки ярмо больше подходит-как 2 вола должны пахать , сеять и пожинать

Александр

Конечно подходит.

Лева Правая

это может относиться к группе людей, выполняющих одну задачу. и не по-любви

Александр

Там ,где об этом пишется , касается темы брака, и я о том же.

Михаил Гехт

Ярмо - это жесткая упряжь. типа хомута, чтобы ПАХАТЬ вместе!

Александр

Это не важно, главное что пример какой яркий.

Михаил Гехт

Это как раз важно, чтобы понять суть примера! Не шлейкой же названо!

Тамара Нелаева

Я думаю -ярмо это долг, обязанности. И должны нести вместе.

Александр

Я как раз об этом, но какой мощный наглядный приме,какое сравнение!

Тамара Нелаева

Только в жизни не все так просто.

Александр

Я не о простоте. Прежде чем принять решение о вступлении в брак,нужно всё взвесить.

Тамара Нелаева

Брак -это лотерея. Кому, как повезет.

Александр

Если относиться как к лотереи,то да. Глаза есть у всех, есть принципы.

Людмила

Это для труда....а надо бы и для радости

Александр

Значит должна быть такая любовь ,что и под одним ярмом радость.

Елена)

Любовь уступает привычке

Елена)

Вот и я так же,больше уступаю

Александр

Это мудрый подход.

Елена)

Конечно)

Елена)

🍎

Madam Duval.

КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ

Madam Duval.

КАЖДЫ