Светлана Коротких

Так ли уж нужна любовь в семейных отношениях? Многие живут по привычке, а эмоции ищут на стороне...

Ответы · страница 4
Коля Гуров

тут как говорится на вкус и цвет товарищей нет, всё зависит от человека. его воспитания, степени образованности, потребностей. разве нет?

Аслан Эйвазов

А жизнь ведь пролетает моментально,
Но, не всегда хватает силы воли.
Мы часто говорим, что всё нормально,
А ночью — задыхаемся от боли…

Светлана Коротких

Я оченб хочу , что мир стал чище и добрее... Чтоб жила любовь.. и совсем не правда, что у женщины после рождения второго ркбенка меняется отношение к мужу... И мужчины не все холостые, после выхода из дома.. Аслан, уж лучше пишите стихи.. От них свет и тепло идет..

Аслан Эйвазов

ЭТО ВЫ ПОВЛЕКЛИ МЕНЯ В ПОЛЕМИКУ.........И ВЫВЕЛИ ИЗ КОЛЕИ............ Как душе приказать:" не мечтай, не надейся"?
Как часы упросить, стрелок бег удержать?
На других полюсах, ведь вершат чародейства,
Прямо в нужную сторону крутится шар

И цветут васильки среди ржи, небо сине!
Облака, словно пух белых птиц лебедей.
А у нас, что ни утро, то колющий иней,
И ледок на душе, и восторг поредел.

Нет листочков на нём, нет бутонов и почек,
Низким стал горизонт, ветер резок и сух,
И сомнением горестным тянет от строчек,
И с ощипанных перьев спускается пух...

И кружит , ворожит, в волшебство погружая,
И мелькают картины одна за другой:
В них на поезде кто-то опять уезжает,
В сердце тает истома: "Ах, как далеко!"

Как прекрасно, как нежно, легко не натужно,
Улыбаясь мечтать, глядя вдаль на заре.
Цепь событий как тонкое белое кружево,
Просто тёплой ладошкой с окошка стереть!

Ах, стучите, колёса, дороженька вейся,
И мелькай, и крутись, наш весёленький шар!
Не грусти, не проси, ни на что не надейся,
Лишь бы только живой оставалась душа.Живая душа -----------ТАНЮША

Светлана Коротких

живая душа.... это самое ценное ... после ЛЮБВИ..

Аслан Эйвазов

Александра Донченко
Жил человек,
Которому всегда было холодно.
Ему было холодно зимой,
И ему было холодно летом.
Ему было холодно в шапке, в шубе и валенках,
И ему было холодно у самой жаркой печи.
Ему было так холодно,
Что он постепенно превращался в ледышку.
И он превратился бы в ледышку.
Но однажды
Он услышал чей-то голос:
"Я вижу, вам холодно,
Вам очень холодно,
Как же вам холодно".
И это был тёплый голос.
И человек оттаял.
И человек согрелся.

Аслан Эйвазов

Вскипают воланы принцессина платьица.
Восторг на лице, а в движеньях сумятица,
несут пироги и пустеет салатница
на треть.
Тревоги, вопросы - пустая безделица.
Вся прежняя жизнь на любви перемелется,
а новая - гладкой дорогой расстелется.
Успеть!

Бегом! - рассужденья, решенья, амбиции.
Застыли враги с удивлёнными лицами.
Победы взлетают могучими птицами :
расти.
Широким шагам не к лицу апелляции.
Жестока ухмылка победной реляции.
Душа разболелась, боясь деградации.
Прости …

Но вряд ли. Победный прогон замедляется.
Судьба оказалась изрядной упрямицей,
и стартовый гонг в суете растворяется -
куда?!!
Взамен прибывают пинки и сомнения.
Колеблются серой волной настроения,
а утром преследуют запахи тления.
Года.

Года заставляют идти и итожиться.
Вот юные барышни делают рожицы …
Куда-то успел, а сомнения множатся :
зачем?
И лица амбиций сегодня не ласковы,
и сердце не греет мошна с евросказками,
а чувства - умчались, как дети с салазками.
Поем.

К тому, кто не умер, приходит прозрение -
скорее как счастье, чем как разъяснение.
Плевать мне на трезвость разумного мнения.
Успеть!
Успеть насладиться, пока не развалина,
и жизнь не по кромку годами завалена.
Я вижу в расчётном объёме прогалину.
На треть.

Жужа Tori

Любовь в семейных отношениях по любому трансформируется, но жить по привычке утомительно, а изменять, на мой взгляд -это ся не уважать...

Гульдер Тукеева

Любовь проходит быть убивает поэтому и смотрят на сторону и ходят туда но возвращаются обратно так как привычка и удобстран выше любви

Alla Mets

Любовь проходит довольно быстро,и если остаются гармоничные отношения, уважение взаимное, то возможно, эмоции на стороне и не нужны?

Татьяна Бутко

нужна любовь, которая станет привычкой в любом случае, а чтобы не было эмоций на стороне, надо почаще удивлять и радовать друг друга

Валентина Крехова(Ключникова)

Конечно, на этот счёт у каждого своё мнение! Но я не представляю семейных отношений без любви - это уже не семья получается, а колхоз!

Leather Rebel

Как тут сказала одна женщина - я не верю случайным связям. Моё сердце не гостиница, где можно снять номер на ночь! И я с ней согласен.

Алексей Маслов

Для кого как, а для меня нужна! Живущие по привычке - это уже не семья. Это соседи. Сам проходил через это... Лучше никак, чем абы как!!!

Алексей Маслов

Живу один уже больше года, пока не развелись. Хожу в гости к сыну через день, после работы. Отношения с ней хорошие. В одной квартире жить было невыносимо.

Лиза Верхотурова

у меня такая же ситуация...соседи...пока терпимо

Светлана Коротких

Как же много таких семей- терпящих друг друга... что происходит ?

Наталья Полозюкова

Потому что не было любви. Видимость любви, может быть и страсть.

Лиза Верхотурова

еще мне нравится песня Меладзе--Брат...,все правильно сказано

Эгей Чакрян

Светлана, правильно сказали С женой своей разведён 25 лет и она живёт в в моём доме, Куда ей деваться. А дамы в постели до сих пор нет

Николай Ходосевич

Можно и любить супругу (супруга), и искать эмоции на стороне. Главное, не изменять супругу (супруге). Вот с изменами это не семья!

Светлана Коротких

А что значит..ИЗМЕНА? Секс с другим человеком..или?

Николай Ходосевич

Измена - это любовь к другому человеку. А секс с другим партнёром - это сексуальное приключение и не более того. Это личная жизнь, на которую каждый человек в демократическом обществе имеет право. Крепостное право в России отменено в 1861 году.

Леся Юрченко

Смотря чего тебе по жизни нужно. Если семья-то это Любовь и гармония, ну а так чтобы была семья для галочки, то можно по привычке

Ирина Дашкова

без эмоций ,жизнь - тоска, создавайте сами друг для друга. вспомните свои молодые годы ,чем радовали и чему радовались,и вперёд !

Александр Пронин

Нужно ,из личного опыта! Но она проходит ,в нелюбви ,не возможно ,жить тваришь ,по привычке ,злость скандалы,не доверие.и развод.

Вл
Владия

это дураки...дебилы и недоразвитые...все из семьи - учиться надо.а родители не дают...вот и дети инвалиды... учитесь пока не поздно

Мударис Ибрагимов

В Исламе все по настоящему; любовь, семья, верность.. и по этому никто из настоящих мусульман и мусульманки не ищет на стороне..

Ольга Долина

Я считаю,это предательство.ЛЮБОВЬ не для того дается,чтобы в постель затащить,а для того,чтобы жизнь прожить вместе бок о бок.

Фархад Исмаилов

А как же без любви?....Это все равно, что есть пресный суп.... без соли, без специй....
Прожить, конечно, можно, но ЖИТЬ - невозможно.

Светлана Коротких

прожить, но не жить... интересная фраза..

Вячеслав Гогуев

Может быть следовало,сначала,найти привычку и жить с ней? Зачем поганять Любовь,Семью? Уж лучше живите с эмоциями на стороне.

Владимир Леденев

Глупо, как без эмоций? Придешь и поворчать даже не на кого и тебе не слова в ответ? А за твои успехи кто порадуется? На стороне?