Южный Урал

В 1980 году должен быть выйти альбом группы АРАКС колокол тревоги.
На первой стороне пластинки «Колокол тревоги» должны были звучать песни Юрия Антонова, на второй — творения участников самой группы. Несомненно, альбом стал бы хитом. А сама команда, которая уже распрощалась с театром, вышла бы на большую сцену уже в статусе звёзд первой величины.Всё шло к сенсации! В 1981 году «Всё, как прежде» и «С чего бы?» вышли на миньоне, предваряя релиз
Но, к сожалению, грандиозным планам «Аракса» не суждено было сбыться.За что цензура зарубила альбом «Аракса» — несостоявшийся шедевр и упущенный шанс советского рока?

Ответы
Галина Смирнова

В начале 80-х рока в СССР не было.Поэтому цензура ,которая была в Срюзе не пропустила в эфир такую музыку.