Anzor Chich

Рыба гниет с головы ?

Ответы
Некто Из ...

В исследованиях, проведенных зарубежными языковедами, утверждается, что фраза «рыба гниет с головы» впервые упоминается в литературе XVII века. По словам профессора Вольфганга Мидера, автора книги «Значение притч: от традиционной мудрости до пресловутых стереотипов», появление поговорки, звучащей дословно как «запах гниющей рыбы начинает распространяться с головы», восходит к 1674 году. Выражение упоминается в трактате под названием «Отчет о путешествиях в Новую Англию». Средневековое значение метафоры также имело иносказательное толкование: проблемы в команде людей, объединенных каким-либо общим делом, возникают по вине начальников - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/314462/ryiba-gniet-s-golovyi-znachenie-i-proishojdenie-poslovitsyi

Юрий Бббббб....в

Именно. Сейчас наблюдаем процесс гниения на Банковой!

Ви
Вика

Не только рыба ,но и люди.Когда забывают о нравах.

Евгений Антонюк

это только после смерти голова идет за ногами,

Ех
Ехидна

С пидарасов ....
Я правильно написал!!!

Михаил Бондарь

Шелуху ведь чистят..сразу...зачищают...зачиска шелухи...перхоти..грязи..так сказать...

Владимир

Не знаю.Я обычно сразу рыбу потрошу.

Михаил Бондарь

Мобилизацию не проходили?

Владимир

Так и ты не проходил

Михаил Гехт

если там мозги и жабры остались

Qqqq Qqqqq

какой хвост такая и голова

Полувековая Дама

Я думала, что с поторохов

Саша Солдат

С хвоста по самую голову

Геннадий Витальевич Чичеров

А чистят её с хвоста ! 😜

Михаил Бондарь

Зачищают....от ненужной шелухи

Андрей Заруба

Оправдание для хвоста?

Михаил Бондарь

Зачем обрастать шелухой если голова гниет...шелуху чистят...

Андрей Заруба

Если начинает гнить засыпают солью или коптят.

Робот Вертер

А чистят её с хвоста 🙄

Малина Вареньевна

.. а чистят ее с хвоста))

Александр

Вы по гороскопу "Рыба"?

Вадим Иванов

а чистят ее с хвоста

Ск
Ска-0Й

..во байден здоровяк

О.
Оксана .

Всё гниет с головы...

Alisa Warshavsky

А вы, сомневались?

Фируза Нагуль

из души, как люди