Серов

Вы одинокий житель города. Пенсионер. Могли бы вы уехать навсегда из города в сельскую местность, что бы свою староть прожить в экологически чистых районах ? Возможно, встретив там свою половинку?

–1
Ответы
На
Наталия

А на что на старости лет эта половина? чтобы портки стирать и храп слушать? Экологически чистый район, продукты и прочее нуждаются в огромном уходе, в труде, а силы на старости лет, уже нет. Тогда вопрос - зачем что-то менять? В городе хоть социальные службы есть, которые одинокому человеку хлеб и картошку купить могут, воду и дрова носить не нужно, и туалет с ванной теплые....

Характер- Не Подарок

Затейник!!! Я знаю, что такое сельская жизнь в экологически чистых условиях! Сил и здоровья нужно немеряно!!!! За домом уход нужен! То тут подгнило, то там покосилось. Не говоря уже о дровах и воде! А её сколько внёс, столько и вынести надо!

Серов

Но ведь сейчас и в деревнях много домов с шазопроводом, с вожой и туалетом в доме.

Ду
Душа-/-Ввысь

Уехать из нормальных условий в дыру? Реально считаешь что есть желающие, прожившие всю жизнь в так или иначе комфортных квартирах и имея любой транспорт под рукой и те же рынки магазины

Пётр Ермаков

Кто мешает попробовать пожить с годик в сельской местности - чистая экология, вода в колодце, туалет снаружи, обогрев жилища - дровами, магазин - за 2 км, ну, и т.д.

Серов

Полная романтика!

Fenix🇱🇹

Скорее нет , т. к нужно смотреть на перед , настанет момент когда нужна будет помощь и квалифицированные врачи и в сельской местности такое вряд ли возможно.

Сара Фомичева

"Там горячим хлебом пахнет в доме нашем. И бежит куда-то под гору река. И дорогу гуси переходят важно. И в овраге шмель мохнатый пьёт росу с цветка". 🦢🦢

Серов

...но все также ночью снится мне деревня. Отпустить меня не хочет родина моя.

Николай Скороходов

..все наоборот .. надо в город .. в квартиру с коммунальными удобствами.. Содержать дом в селькой местности . это еще та забава ..а на старости лет -гроб..

Михаил Гехт

это разве что для военных пенсов. В сельской местности хуже медицина, транспорт, доступность сервисов. «Сделай сам», если здоровье позволяет

Серов

🤝

В*
Варвара ****

Нет. Для этого нужно продать недвижимость здесь. А, узнав, что я одинока, неизвестно, как все пройдет, я про сделку купли- продажи. Не рискну.

Ла
Лариса

Ага,под старость лет ходить в туалет на улицу,таскать воду из колодца и мыться в тазу.А еще горбатиться на огороде,пока инсульт не гахнет

Серов

😉

Десант

Смог бы, я купил коттедж только потому, что тогда попал в струю, когда квартиры стоили примерно также как и коттедж мой на 150 квадратов.

Галинка Живилова

у меня есть экологически чистая дача,довольно не близко от города... но в нашем возрасте уже хочется все-таки поближе к поликлинике

Серов

Это точно.

Галинка Живилова

согласны да? поэтому летом дача,зимой квартира...

Анатолий Паулкин

Не смешите..К старости нужно наоборот в город переезжать.Ибо в селах нет ни аптек,не скорой.А работать тут нужно в любом возрасте.

Николай Скороходов

..вот этого делать пенсионерам нельзя .. ни в коем случае.. волосы орвать будет этот пенсионер , за сделанную глупость..

Серов

😉

Вадим Иванов

Никуда из города, от горячей води и теплого туалета я не поеду. Комфорт сегодня стоит нескольких лет жизни в деревне.

Станислав

Туда где утреннее троеборье?(дрова, вода, помои). Раньше было нужно переезжать, пока ещё здоровье позволяло.

Сергей Владимирович

Конечно нет! Я в 30 лет еле согласился в сельскую местность переехать, а в текущем возрасте - не решился бы

..

Пенсионеру, тем более одинокому, трудно выжить в сельской местности. Там нужно работать, а сил нет.

Sekach Dev

Встретить бабку?.. Жить без света, магазинов, отопления, водопровода и туалетом на улице.. Нет!..

Бо
Борис

А носить воду, топить печь и греть воду?? мне вот 80. Я молодость в совхозе прожил на Целине.